» » » О порядке декларирования алкогольной и спиртосодержащей продукции

О порядке декларирования алкогольной и спиртосодержащей продукции


Российская Федерация
Письмо Росалкогольрегулирования от 17 сентября 2012 года № 19439/15
О порядке декларирования алкогольной и спиртосодержащей продукции
Принято
Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка РФ
  1. В соответствии с пунктами 13 и 14 постановления Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей" (далее - Постановление Правительства РФ N 815) организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, и организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют соответственно декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции и декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков.
  2. В соответствии с пунктом 19 Постановления Правительства РФ N 815 указанные декларации представляются организациями и индивидуальными предпринимателями в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Субъекты РФ) по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя). Копии деклараций, представляемых в Субъекты РФ, организации и индивидуальные предприниматели направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение срок после представления деклараций в Субъекты РФ.
  3. Согласно пункту 16 Постановления Правительства РФ N 815 декларации представляются в электронной форме или на бумажных носителях.
  4. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщает о том, что на федеральном портале декларирования реализован функционал направления в Росалкогольрегулирование электронных копий деклараций, представленных на бумажном носителе в Субъект РФ.
  5. Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения технических проблем в региональных площадках по декларированию Субъектов РФ, Росалкогольрегулирование готово принять через указанный функционал копии деклараций без усиленной квалифицированной электронной подписи Субъекта РФ.
  6. А.Ю.КРУЖАЛИН

Предыдущая новость - О направлении таблицы соответствия клиринговой валюты и базовой валюты по общероссийскому классификатору валют

Следующая новость - О водном налоге