Главная» Библиотека» Законодательство Костромской области» Постановление от 03 апреля 2009 года. Костромская область. Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые населению учреждениями культуры муниципального района

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 03 апреля 2009 года. Костромская область. Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые населению учреждениями культуры муниципального района


Костромская область
Постановление от 03 апреля 2009 года № 100
Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые населению учреждениями культуры муниципального района
Принято
Главой Судиславского муниципального района (Костромская обл.)
03 апреля 2009 года
  • В редакции
  • от 19.10.2009 № 318.
ГЛАВА СУДИСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2009 г. N 100 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В целях оказания платных услуг населению учреждениями культуры Судиславского муниципального района, в соответствии с решением Собрания депутатов Судиславского муниципального района от 05.04.2007 N 20-149 "Об определении порядка установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений (за исключением предприятий коммунального комплекса)" и на основании протеста прокуратуры Судиславского района от 20.03.2009 постановляю:
1.Утвердить Положение о платных услугах, предоставляемых населению учреждениями культуры Судиславского муниципального района (приложение 1).
2.Утвердить примерный перечень платных услуг, предоставляемых населению учреждениями культуры Судиславского муниципального района (приложение 2).
3.Утратил силу.
4.Признать постановление главы Судиславского муниципального района от 01.11.2007 N 346 "Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые населению учреждениями культуры района", утратившим силу.
5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.А.Лукьянову.
6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию.
Глава Судиславского
муниципального района
Костромской области
В.Н.КОМИССАРОВ
Приложение от 03 апреля 2009 года к № 100
Положение о платных услугах, предоставляемых населению учреждениями культуры Судиславского муниципального района
I. Общее положение
1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с "Основами законодательства РФ о культуре", Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Бюджетным кодексом РФ, постановлением главы администрации области от 02.09.1997 N 607 "Об утверждении Положения об основах хозяйственной деятельности и финансирования учреждений культуры и искусства" и Положением о платных услугах, предоставляемых населению областными учреждениями культуры, искусства, кинематографии.
1.2.Настоящее Положение разработано в целях внедрения новых видов услуг и прогрессивных форм культурного обслуживания населения, передового опыта организации и совершенствования работ учреждений культуры, мероприятий по улучшению качества работ, организации и оплаты труда.
1.3.Настоящее Положение устанавливает порядок планирования, использования, учета и отчетности доходов от оказания платных услуг учреждениями культуры.
1.4.Виды платных услуг определяются в соответствии с направлением уставной деятельности, согласно перечню услуг, который ежегодно утверждается руководителем учреждения.
1.5.Примерный перечень платных услуг, предоставляемых учреждениями культуры, утверждается постановлением главы муниципального района.
1.6.Учреждение культуры самостоятельно устанавливает цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусматривается государственное регулирование цен (тарифов) на отдельные виды продукции, товаров и услуг. Цены (тарифы) на платные услуги согласовываются с администрацией района.
1.7.При проведении платных мероприятий учреждение культуры в соответствии с действующим в Российской Федерации и Костромской области законодательством устанавливает льготы отдельным категориям граждан (дети дошкольного возраста, учащиеся, инвалиды и военнослужащие срочной службы). Порядок предоставления льгот устанавливает орган местного самоуправления.
1.8.Учреждения культуры обязаны обеспечить пользователей услуг наглядной и достоверной информацией:
- о видах услуг, предоставляемых на платной основе;
- об условиях предоставления платных услуг и ценах на них;
- о льготах для отдельных категорий населения.
1.9.Поступление средств из внебюджетных источников не является основанием для уменьшения размера бюджетных ассигнований учреждениям культуры.
II. Порядок планирования и использования доходов от оказания платных услуг
2.1.Доходы от платных услуг планируются учреждениями культуры исходя из базы предыдущего года с учетом ожидаемого роста физических объемов услуг и роста цен на услуги.
2.2.Доходы планируются по каждому виду платных услуг. С этой целью учреждения культуры организуют учет услуг по источникам поступления финансовых средств.
2.3.Учреждения культуры, оказывающие платные услуги, ежегодно составляют смету доходов и расходов.
В доходную часть включаются поступления денежных средств в планируемом году и остаток денежных средств на текущем счете на начало планируемого года.
2.4.Планирование сметы доходов и расходов, а также ее исполнение по указанным видам деятельности осуществляется по кодам экономической классификации расходов бюджетов РФ.
2.5.К смете доходов и расходов прилагаются:
- расчет цены на предоставляемые услуги, утвержденный в установленном порядке;
- расчет объемов доходов по каждому виду платных услуг;
- расшифровка расходов с расчетами по каждой статье;
- пояснительная записка:
- основные показатели работы учреждения.
2.6.Любые платные формы культурной деятельности не рассматриваются как предпринимательские. Доход от платных услуг идет на развитие и совершенствование учреждений культуры.
III. Учет и отчетность
3.1.Учет операций по движению средств, полученных за счет внебюджетных источников, ведется в журнале операций с безналичными денежными средствами N 2 согласно Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов РФ от 30.12.2008 N 148н.
3.2.Учреждения культуры в работе по оказанию услуг в сфере культуры, искусства и кинематографии должны руководствоваться Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
3.3.Учреждения культуры обязаны вести статистический и бухгалтерский учет результатов предоставления платных услуг населению и предоставлять отчетные данные по форме N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг" (статистическая отчетность), N 0503137 "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности" (бухгалтерская отчетность) и "Отчет по внебюджетным средствам" (оперативная отчетность).
Приложение от 03 апреля 2009 года к № 100
Примерный перечень платных услуг, предоставляемых населению учреждениями культуры Судиславского муниципального района
1.Кружки, студии, школы:
- игры на музыкальных инструментах, пения, актерского мастерства, классического, народного и современного эстрадного танца, кино-, фото, изобразительного и декоративно-прикладного искусства;
- кройки и шитья, вязания, вышивания, кулинарии;
- технического творчества;
- физкультурно-оздоровительные;
2.Любительские объединения и клубы по интересам;
- художественные (любителей музыки, театра, литературы, поэзии, кино- и фотоискусства, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, самодеятельной песни и т.п.);
- естественнонаучные;
- технические;
- физкультурно-оздоровительные;
- коллекционно-собирательские;
- семейного отдыха;
- знакомств;
- и другие.
3.Тематические вечера, вечера отдыха, встречи с деятелями культуры, искусства, литературы, театрализованные праздники, спортивно-развлекательные мероприятия, гражданские, семейные обряды и ритуалы, литературно-музыкальные гостиные, танцевальные вечера, дискотеки, балы, спектакли и концерты коллективов художественной самодеятельности, выставки-продажи произведений и изделий самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, ярмарки народного творчества, лотереи и т.п.
4.Разработка сценариев, постановочная работа и проведение перечисленных в п. 3 мероприятий по заявкам организаций, учреждений и отдельных граждан.
5.Пользование настольными играми.
6.Прокат музыкальных инструментов, культурно-спортивного и туристского инвентаря, звуко- и видеотехники, сценических костюмов, обуви, театрального реквизита и др.
7.Изготовление копий звукозаписей, фонограмм, ксерокопирование.
8.Составление библиографических списков и справок по разовым запросам читателей, выдача книг под залог из фондов читального зала.
9.Продажа рекламных изданий о деятельности библиотек, выставочных залов, учреждений культуры, сувенирных изданий и т.п.
10.Осмотр основной экспозиции, экскурсионное обслуживание групп и отдельных посетителей в выставочных залах и т.п.
Приложение от 03 апреля 2009 года к № 100
ТАРИФЫ на платные услуги учреждений культуры Судиславского муниципального района
Утратило силу

Предыдущая новость - Решение от 19 октября 2009 года. Костромская область. О реструктуризации задолженности перед бюджетом Буйского муниципального района по бюджетным кредитам

Следующая новость - Постановление от 19 октября 2009 года. Костромская область. О признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора Костромской области


Свежие новости

Шестнадцать человек пострадали в ходе беспорядков в Риме
Шестнадцать человек пострадали в центральной части Рима в ходе столкновений полиции с демонстрантами, которые выступали против политики Италии в области социального жилья, передают итальянские СМИ. Массовые демонстрации, вызванные......подробнее

Власти Пакистана начали переговоры с движением "Талибан"
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф во время визита в британскую столицу проинформировал сегодня вице-премьера Великобритании Ника Клегга о том, что его правительство начало переговоры с пакистанским движением "Талибан". Об этом сообщило агентство......подробнее

В Иране продолжают жечь американские флаги
В свое время основатель Исламской Республики Иран аятолла Хомейни предупреждал своих последователей о том, что тот день, когда американские «лицемеры выступят в поддержку исламской революции, в стране надо будет объявлять всеобщий траур».......подробнее

Новый закон о СМИ в действии: закрыть можно любого
Мосгорсуд со скоростью, поразившей наблюдателей, принял решение об отзыве свидетельства о регистрации СМИ у информационного агентства «Росбалт». Формально причиной стали два видеоролика с видеохостинга YouTube, содержащие нецензурную......подробнее

Проект Приказа Госстроя "Об утверждении перечня показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, порядка и правил определения плановых значений и фактических значений таких показателей"
Предлагается порядок определения и корректировки плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения Проектом устанавливается перечень......подробнее

Проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе
Подготовлен проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе на территориях государств - членов Таможенного союза Согласно проекту Соглашение устанавливает единый порядок управления авторскими и смежными правами......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О порядке определения размеров штрафа в случае нарушения стороной контракта исполнения обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения сторонами обязательств), и пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом"
Подготовлен новый вариант проекта об определении размера неустойки за нарушение условий контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок…", вступающим......подробнее

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Представлен на экспертизу доработанный проект федерального закона, касающийся признания судом недействительным контракта в сфере закупок товаров, работ или услуг для государственных и муниципальных нужд в случае установления личной заинтересованности заказчиков......подробнее

Правом на бесплатный проезд должны пользоваться оба многодетных родителя
Общественная палата РФ призывает обратить внимание на этот вопрос....подробнее

За агрессивное вождение может быть введена ответственность
Умышленное создание водителем помех на дорогах предлагается наказывать штрафом в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб....подробнее

Вся информация о ЖКХ будет собрана на едином ресурсе
Поручение создать такой ресурс дано Минкомсвязи России....подробнее

Законопроект о специальных штрафах за нарушение ПДД во время Олимпиады в Сочи одобрен Правительством РФ
На период ее проведения также будут введены новые дорожные знаки и дорожная разметка....подробнее