» » » О создании Комиссии / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании Комиссии / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 мая 2005 года № 232
О создании Комиссии
Принято
Главой самоуправления города Волгореченска Костромской области
  1. ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ВОЛГОРЕЧЕНСКА
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 27 мая 2005 г. N 232
  4. О СОЗДАНИИ КОМИССИИ
  5. В целях обеспечения социальных гарантий при оплате жилья и коммунальных услуг гражданам на территории города Волгореченска постановляю:
  6. 1. Создать при администрации г. Волгореченска комиссию по разрешению нестандартных ситуаций при предоставлении гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (приложение N 1 - не приводится).
  7. 2. Утвердить "Положение о комиссии по разрешению нестандартных ситуаций при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (приложение N 2).
  8. 3. Комиссии в своей работе руководствоваться "Положением о комиссии" и действующим законодательством.
  9. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального подписания.
  10. Глава самоуправления
  11. г. Волгореченска
  12. Костромской области
  13. А.В.ШАДРИЧЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 мая 2005 года № 232
Положение
Положение о комиссии по разрешению нестандартных ситуаций при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
  1. Общие положения
  2. 1. Комиссия по разрешению нестандартных ситуаций при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Комиссия) создается главой самоуправления г. Волгореченска для рассмотрения заявлении и обращений граждан по разрешению нестандартных ситуаций при назначении субсидий.
  3. 2. В своей работе Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Костромской области и настоящим Положением.
  4. Права Комиссии
  5. Для рассмотрения спорных вопросов предоставления гражданам (семьям) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Комиссия вправе:
  6. - принимать решения о перерасчете субсидий по заявлениям граждан в связи с уважительными причинами;
  7. - принимать решения в исключительных случаях о продолжении начисления субсидий гражданам, не погасившим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в установленные сроки;
  8. - запрашивать и рассматривать документы, представленные гражданами в отдел социальной защиты населения и принимать решение о предоставлении или прекращении выплаты субсидии;
  9. - запрашивать сведения от организаций независимо от форм собственности по вопросу назначения субсидий;
  10. - принимать решение о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
  11. - принимать решение о предоставлении субсидий гражданам, у которых совершеннолетние трудоспособные члены семей не имели в течение расчетного периода, установленного действующим законодательством, доходов от трудовой, индивидуальной, предпринимательской деятельности.
  12. Порядок работы комиссии
  13. 1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости (при поступлении материалов на рассмотрение комиссии).
  14. Дата и время проведения заседаний Комиссии определяется председателем и доводятся секретарем до членов Комиссии.
  15. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 3/4 от установленного числа членов Комиссии.
  16. 2. Решение Комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.
  17. 3. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем. Решение Комиссии в письменной форме доводится до сведения заявителя в течение трех дней со дня его принятия.
  18. 4. Решение Комиссии обязательно для исполнения отделом социальной защиты населения администрации города, осуществляющим предоставление гражданам (семьям) субсидий.

Предыдущая новость - Постановление от 05 декабря 2008 года № 08 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 20 февраля 2008 года № 217 / Костромская область