» » » Постановление от 25 декабря 2007 года № 2511 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 декабря 2007 года № 2511 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 декабря 2007 года № 2511
О запросе Костромской областной Думы к Губернатору Костромской области И.Н.Слюняеву о содействии выделению дополнительного финансирования региональной целевой программы «Переселение граждан Костромской области из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2003-2010 годы»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев в соответствии со ст. 84 Регламента Костромской областной Думы обращение депутатов фракции КПРФ Костромской областной Думы к губернатору Костромской области И.Н.Слюняеву о содействии выделению дополнительного финансирования региональной целевой программы "Переселение граждан Костромской области из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2003-2010 годы", Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Признать указанное обращение о содействии выделению дополнительного финансирования региональной целевой программы "Переселение граждан Костромской области из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2003-2010 годы" запросом Костромской областной Думы к губернатору Костромской области И.Н.Слюняеву.
  3. 2. Направить настоящее постановление губернатору Костромской области И.Н.Слюняеву.
  4. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Костромской областной Думы А.И.Бычкова.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  6. Председатель Костромской
  7. областной Думы
  8. А.И.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 25 декабря 2007 года № 2511
Приложение
к Постановлению от 25 декабря 2007 года № 2511
  1. Депутаты Костромской областной Думы выражают солидарность с инициативами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по улучшению жилищных условий граждан России, выраженными в соответствующих программах по переселению людей из ветхого и аварийного жилищного фонда, а также капитальному ремонту жилья.
  2. Эти программы всех уровней законодательной власти жизненно важны. Однако их реализация в полном объеме зависит от ряда причин, основные из которых - недофинансирование и отсутствие необходимых организационных мер органов государственной власти и местного самоуправления.
  3. К таким причинам также можно отнести и оценку жилого фонда, имеющегося на балансе субъектов Федерации, так называемую инвентаризацию технического состояния, требующую соответствующих средств.
  4. Строительство муниципального жилья для малообеспеченных и социально незащищенных граждан сегодня - острейшая необходимость, не в последнюю очередь для тружеников тыла, работавших на предприятиях, получивших за работу в годы войны Знамя Комитета обороны на вечное хранение. Такие люди к концу жизни оказались по существу без крыши над головой.
  5. Одним из таких предприятий является Мантуровский фанерный комбинат, ветераны которого сегодня живут в поселке, построенном на пойменном берегу реки Унжи шестьдесят лет назад. Обычная ссылка на отсутствие средств не должна являться основанием в отказе, учитывая огромный трудовой вклад этих людей.
  6. Кроме того, имеются объекты культурного наследия, используемые под жилье и находящиеся в ветхом или аварийном состоянии.
  7. Исходя из этого, мы, депутаты областной Думы, обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о принятии действенных мер по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

Предыдущая новость - О бюджете города Костромы на 2007 год / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление Администрации Костромской области от 27.02.2007 N 31-а / Костромская область