» » » О порядке учета обязательств муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Чухломского района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке учета обязательств муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Чухломского района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 марта 2005 года № 202
О порядке учета обязательств муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Чухломского района
Принято
Главой самоуправления Чухломского района (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 112 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" от 23.12.2004 N 173-ФЗ, статьей 51 Закона Костромской области "Об областном бюджете на 2005 год" от 30.12.2004 N 233-ЗКО, и в целях обеспечения контроля за использованием бюджетных средств, постановляю:
  2. 1. Утвердить "Порядок учета обязательств муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Чухломского района".
  3. 2. Руководителям отделов администрации района, главам сельских администраций довести указанный "Порядок" до руководителей подведомственных бюджетных учреждений и установить контроль за его исполнением.
  4. 3. Финансовому отделу администрации района (Щетинин Ю.Н.) обеспечить учет принимаемых руководителями учреждений договорных обязательств и финансирование расходов учреждений в соответствии с заключенными договорами и утвержденными ассигнованиями по сметам.
  5. 4. Данное постановление вступает в силу со дня подписания.
  6. Глава самоуправления
  7. Чухломского района
  8. Костромской области
  9. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2005 года № 202
Порядок
Порядок учета обязательств муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета чухломского района
  1. 1. Настоящий порядок устанавливается в целях обеспечения соответствия расходов бюджетных учреждений, финансируемых из районного бюджета, выделенным им ассигнованиям по конкретным статьям смет расходов, предотвращения необоснованных и неэффективных расходов средств бюджета района, контроля за принимаемыми распорядителями кредитов расходных обязательств.
  2. 2. Под расходными обязательствами распорядителей кредитов (бюджетополучателей), подлежащими учету, следует понимать заключаемые ими с юридическими и физическими лицами договоры на обеспечение подведомственных бюджетных учреждений топливом, электроэнергией, водоснабжение, а также на проведение работ по капитальному и текущему ремонтам зданий, оборудования, транспортных средств, оплата которых производится за счет средств бюджета района.
  3. 3. Основанием для заключения вышеуказанных долговременных и(или) краткосрочных договоров распорядителями кредитов (бюджетополучателями) являются: расчетные нормативы потребления ресурсов, утвержденные лимиты расходов, индивидуальные сметы (проекты, расчеты) на проведение ремонтно-строительных работ, а также наличие ассигнований по соответствующим статьям расходов в сметах на содержание бюджетных учреждений.
  4. 4. Основные показатели заключаемых договоров: объемы работ и услуг, их стоимость, сроки исполнения и оплаты согласовываются руководителями бюджетных учреждений (распорядителями кредитов) с соответствующими отделами администрации района (отдел экономики, отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства, финансовый отдел).
  5. 5. Заключенные и согласованные в установленном порядке договора, подлежат учету (регистрации) в финансовом отделе администрации района.
  6. 6. Финансовым отделом проводится проверка соответствия заключенных договоров выделенным ассигнованиям по соответствующим статьям смет расходов бюджетных учреждений на текущий финансовый год (квартал) и осуществляется финансирование расходов по их оплате в пределах имеющихся средств и с учетом первоочередности расходов.
  7. 7. Финансовый отдел администрации района вправе финансирование расходов бюджетных учреждений по статьям смет в случае отсутствия договоров и(или) выделенным (утвержденным) ассигнованиям, лимитам.
  8. Финансирование возобновляется при предоставлении договоров, или изменении (уточнении) суммы ассигнований по статье (статьям) расходов, путем дополнительного выделения средств перераспределения в пределах выделенных ассигнований на содержание учреждения.

Предыдущая новость - О бюджете района на 2005 год / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления Губернатора Костромской области от 03.04.2006 N 296 / Костромская область