» » » О порядке содержания улиц, дорог, площадей, тротуаров в городском округе город Волгореченск в осенне-зимний период 2006-2007 гг / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке содержания улиц, дорог, площадей, тротуаров в городском округе город Волгореченск в осенне-зимний период 2006-2007 гг / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 сентября 2006 года № 381
О порядке содержания улиц, дорог, площадей, тротуаров в городском округе город Волгореченск в осенне-зимний период 2006-2007 гг
Принято
Главой администрации городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. На основании "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, Инструкции по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах (ВСН 20-87), руководствуясь "Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий города Волгореченска", утвержденными решением Думы города Волгореченска от 03.04.2003 N 18, и в целях надлежащего содержания улиц, дорог, площадей и тротуаров в городском округе город Волгореченск в осенне-зимний период 2006-2007 гг. постановляю:
  2. 1. Произвести закрепление дорог, улиц, площадей, тротуаров по расчистке их от снега и льдообразований за предприятиями, расположенными на территории городского округа город Волгореченск, согласно прилагаемой схеме (приложение N 1).
  3. 2. Предприятиям и организациям города, не имеющим снегоуборочной техники, заключить договоры по уборке снега с организациями, имеющими указанную технику.
  4. 3. Очистка проезжей части улиц, площадей, тротуаров от снега и обледенелого наката производится в течение суток после снегопада силами организаций, закрепленных за данными участками на основании приложения N 1, с соблюдением Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ.
  5. 4. МП "Коммунальщик" (Додонов А.Б.) в срок до 10 октября 2006 года согласовать площадку для складирования снега с Комитетом по архитектуре и строительству администрации городского округа город Волгореченск, с ведущим специалистом по охране окружающей среды администрации городского округа город Волгореченск.
  6. 5. В случае длительных снегопадов значительной интенсивности, метелях (чрезвычайные ситуации) предприятиям города, располагающим снегоуборочной техникой и автотранспортом, выделять данную технику для работ по уборке территории городского округа город Волгореченск.
  7. 6. При возникновении скользкости предприятиям и организациям, расположенным на территории городского округа город Волгореченск, производить обработку дорожных покрытий песко-соляной смесью на закрепленных территориях. В первую очередь обрабатывать тротуары, остановки пассажирского транспорта, участки с уклонами.
  8. 7. Систематически производить очистку крыш от снега и удаление наростов льда на карнизах, крышах и водостоках силами и средствами владельцев зданий и сооружений с обязательным соблюдением предосторожности и во избежание несчастных случаев с пешеходами и повреждений воздушных сетей, светильников и зеленых насаждений. Сброшенный с крыш снег должен немедленно вывозиться.
  9. 8. В порядке, установленном Законом Костромской области от 31.03.2003 N 107-ЗКО "Об административных правонарушениях", привлекать к административной ответственности виновных лиц, допустивших нарушения правил очистки, уборки и содержания территорий, прилегающих к зданиям, городских территорий, а также за непринятие мер по очистке крыш от снега и льда.
  10. 9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Тюкова В.Ф.
  11. 10. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете "ВЕК".
  12. Глава администрации
  13. городского округа
  14. город Волгореченск
  15. Костромской области
  16. В.В.БУГАЕВ
Приложение
к Постановлению от 19 сентября 2006 года № 381
Схема
Схема расчистки дорог, улиц, площадей, тротуаров городского округа город волгореченск в осенне-зимний период 2006-2007 гг.
  1. Филиал ОАО "ОКГ-3" "Костромская ГРЭС" - директор филиала Балдин Н.Н.
  2. Тротуар от лицея N 1 до филиала ОАО "ОГК-3" "КГРЭС", дорога от перекрестка федеральной дороги до пристани, включая площадку для разворота автобуса; дорога от ОРУ 500 кВ до р. Волга; дорога от здания ОАО "КостромаКГРЭСстрой" до ОРУ 500 кВ; площадки и подъезды к общежитию филиала ОАО "ОГК-3" "КГРЭС"; дорога от перекрестка федеральной дороги до территории промстоков и мазутного хозяйства; а также остальные территории, находящиеся на балансе ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС".
  3. МП "Коммунальщик" - директор Додонов А.Б.
  4. Центральная дорога по ул. Лен. Комсомола (включая площадку для разворота автобуса); микрорайон 12 (коттеджи "КГРЭС"); пешеходные дорожки; внутриквартальные дороги; площадки и подъезды к жилым домам МП "Коммунальщик"; улицы Парковая, Набережная, Ленинского Комсомола; площади у гостиницы, автовокзала и узла связи; первый и второй въезды в город; дорога до кладбища, до гаражей администрации; территория старого рынка; дорога до полигона ТБО и артезианских скважин; территория КОС; дороги в микрорайоне 7а (коттеджи трубного завода); пешеходная дорожка от домов по ул. Энергетиков 8 до ВрТЗ; территория спорткомплекса и подъезд к нему, а также остальные территории, находящиеся на обслуживании МП "Коммунальщик".
  5. ОАО "Водоканал Костромской ГРЭС" - ген. директор Езжев М.В.
  6. дорога до артезианских скважин ОАО "Водоканал КГРЭС";
  7. ОАО "Газпромтрубинвест" - ген. директор Золотов К.В.
  8. Дорога от ВрТЗ до пересечения с федеральной дорогой, подъездные пути и территория строящихся объектов, а также остальные территории, находящиеся на балансе ОАО "Газпромтрубинвест".
  9. ОАО "КостромаГРЭСстрой" - директор Токарчук В.Ф.
  10. Дорога от автобазы до дороги ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС", прилегающая к производственному зданию территория в радиусе 10 м.
  11. ОАО "Санаторий-профилакторий КГРЭС" - гл. врач Карасев И.В.
  12. Дорога от профилактория до разворота автобусов, прилегающая к производственному зданию территория в радиусе 10 м.
  13. ГУ КО ПСС ПСО N 2 г. Волгореченска - начальник Серебряков В.Н.
  14. Дорога от разворота автобусов до спасательной станции, прилегающая к зданию территория в радиусе 10 м.
  15. ОАО "Волгореченскрыбхоз" - ген. директор Серенко В.А.
  16. Автодорога до рыбного хозяйства, прилегающая к зданию территория в радиусе 10 м.
  17. ОАО "ТПП КГРЭС" - ген. директор Кузьмин М.Л.
  18. Уборка территорий вокруг предприятий в радиусе 10 м.
  19. ПЧ-55 - начальник Заботин А.А.
  20. Уборка прилегающих территорий на расстоянии 10 м по всему периметру границ своего участка до центральной дороги и территория жилого дома N 2 по ул. Ленинского Комсомола
  21. Волгореченский УЭС - директор Сливинский В.В.
  22. Уборка прилегающих территорий на расстоянии 10 м по всему периметру границ своего участка.
  23. ООО "Волжский базар" - ген. директор Шленский М.А.
  24. Уборка прилегающих территорий на расстоянии 10 м по всему периметру границ своего участка и до дороги, уборка территории автостоянки.
  25. Волгореченская городская больница - гл. врач Советов В.М.
  26. Уборка территории больницы
  27. ПЛ-17 - директор Асафов В.Ф.
  28. Уборка территорий лицея, мастерских и общежития лицея в радиусе 10 метров.
  29. ГКЦ - директор Ченских Л.Л.
  30. Уборка прилегающих к ГКЦ территорий на расстоянии 10 м по всему периметру границ своего участка, территория парка.
  31. Прочие предприятия, организации и учреждения г. Волгореченска:
  32. - Предприятия, расположенные в промышленной зоне г. Волгореченска, осуществляют очистку и уборку закрепленных за ними территорий, дорог и подъездных путей к своим зданиям
  33. - Очистку и уборку территорий детских садов и подъездов к ним обеспечивают заведующие детских садов
  34. - Очистку и уборку территорий общеобразовательных школ и лицея, а также подъездов к ним обеспечивают директора школ и лицея
  35. - Очистку и уборку территорий в радиусе 10 м и крылец, прилегающих к зданиям, стационарным павильонам, предприятиям торговли и общественного питания, обеспечивают руководители этих предприятий
  36. - Очистку и уборку территорий автозаправочных станций и подъездов к ним обеспечивают руководители этих предприятий
  37. - Территорию, прилегающую к киоскам, торговым лоткам, ларькам, в радиусе 10 м обеспечивают владельцы торговых точек
  38. - Очистку и уборку территорий гаражных кооперативов, садоводческих и животноводческих обществ обеспечивают председатели данных кооперативов.
  39. - ТСЖ осуществляют очистку и уборку придомовой территории и подъездных путей к дому.

Предыдущая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 27 апреля 2006 года N 42 «О бюджете города Костромы на 2006 год» / Костромская область