» » » Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества Вохомского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества Вохомского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Решение от 10 апреля 2009 года № 264
Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества Вохомского муниципального района
Принято
Собранием депутатов Вохомского муниципального района Костромской обл.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области, в целях создания условий для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по Вохомскому муниципальному району Костромской области, руководствуясь Уставом Вохомского муниципального района, Собрание депутатов Вохомского муниципального района решило:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества Вохомского муниципального района Костромской области, включенного в перечень муниципального имущества Вохомского муниципального района Костромской области, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  3. 2. Администрации Вохомского муниципального района (Н.Б.Шадрина) осуществлять предоставление в аренду муниципального имущества Вохомского муниципального района Костромской области, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с утвержденным Положением.
  4. 3. Настоящее решение подлежит направлению главе Вохомского муниципального района для подписания и вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Глава Вохомского
  6. муниципального района
  7. Костромской области
  8. Н.Б.ШАДРИНА
Приложение
к Решению от 10 апреля 2009 года № 264
Положение
Положение о порядке и условиях предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества вохомского муниципального района костромской области, включенного в перечень муниципального имущества вохомского муниципального района костромской области, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
  1. 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области" и определяет порядок и условия предоставления муниципального имущества Вохомского муниципального района Костромской области, включенного в перечень муниципального имущества Вохомского муниципального района Костромской области, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - муниципальное имущество Вохомского муниципального района), в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты).
  2. 2. Предоставление муниципального имущества Вохомского муниципального района субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду осуществляется посредством проведения торгов в форме конкурса или аукциона.
  3. Конкурс проводится в случае предоставления в аренду муниципального имущества Вохомского муниципального района для организации производства, оказания услуг, аукцион - в случае предоставления в аренду для размещения офиса.
  4. 3. Торги проводятся в порядке, установленном Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Участниками торгов могут быть только лица, соответствующие условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  5. 4. Договор аренды заключается на 5 лет.
  6. 5. За использование муниципального имущества Вохомского муниципального района субъекты уплачивают арендую плату в размере, определенном по результатам торгов. При этом размер арендной платы для субъектов, занимающихся социально значимыми видами деятельности, уплачиваемый в первой половине срока действия договора аренды, составляет 70% от определенного по результатам торгов.
  7. 6. Торги на право заключения договора аренды муниципального имущества Вохомского муниципального района организует отдел имущественно - земельных отношений и экономики администрации Вохомского муниципального района Костромской области. Для проведения торгов формируется комиссия, в состав комиссии по проведению торгов включаются представители Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Вохомском муниципальном районе Костромской области. К участию в работе комиссии привлекаются представители Отдела внутренних дел Вохомского района Костромской области. На заседаниях комиссии вправе присутствовать представители общественной организации "Предприниматель" Вохомского района Костромской области.
  8. 7. При определении победителя торгов в форме конкурса оценивается бизнес-план, представленный участником конкурса и предложение о размере арендной платы за предоставляемое имущество. Предложения участников оцениваются в баллах, определенных в конкурсной документации. При этом учитываются следующие требования, предъявляемые к бизнес-планам:
  9. 1) наличие плана и стратегии развития субъекта малого или среднего предпринимательства;
  10. 2) наличие маркетингового и финансового планов;
  11. 3) отражение преимуществ товара или услуги в сравнении с действующими аналогами/конкурентами;
  12. 4) проработка маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития субъекта малого или среднего предпринимательства, предусматривающих в том числе рост налоговых отчислений во все уровни бюджетной системы Российской Федерации и повышение уровня оплаты труда;
  13. 5) прогноз изменений финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого или среднего предпринимательства.
  14. Победителем торгов в форме конкурса признается участник, набравший наибольшее количество баллов.
  15. 8. Победителем торгов в форме аукциона признается участник, предложивший наиболее высокий размер арендной платы.

Предыдущая новость - О проведении публичных слушаний по проекту генерального плана города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% / Костромская область