» » » О состоянии фасадов жилых и общественных зданий в г. Костроме и мерах по их ремонту и содержанию / Костромская область
Современный ремонт ларгус на лучшем оборудовании.
- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Ремонт ларгус

Современный ремонт ларгус на лучшем оборудовании.

renovod.su

О состоянии фасадов жилых и общественных зданий в г. Костроме и мерах по их ремонту и содержанию / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 мая 1998 года № 1928
О состоянии фасадов жилых и общественных зданий в г. Костроме и мерах по их ремонту и содержанию
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 2469 от 08.07.1998.
  1. Проведенный в апреле месяце анализ состояния фасадов жилых и общественных зданий в центральной части города (пределах первого полукольца), по главным магистралям (улицам Советской, Магистральной, Подлипаева, Титова и пл. Привокзальной) показал их крайне неудовлетворительное состояние и содержание. Длительное время не производится ремонт элементов фасадов и их окраска. Применяемые для окраски материалы не соответствуют своему назначению ни по долговечности эксплуатации, ни по художественным требованиям. Отсутствует система требований к владельцам, арендаторам жилых домов и общественных зданий с установлением периодичности ремонта и окраски, архитектурных стандартов отделки фасадов зданий, оград и заборов.
  2. В неприглядном виде содержатся фасады и ограждения частных домов - владений, обращенные на улицы города. На основании изложенного, руководствуясь Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий г. Костромы, решением Думы г. Костромы от 26.06.1997 N 193 "О правилах содержания частных домовладений" и в целях подготовки внешнего облика города к 850-летию г. Костромы, постановляю:
  3. 1. Предложить владельцам жилых домов, руководителям предприятий и учреждений всех видов собственности, имеющих в хозяйственном ведении здания, расположенные в г. Костроме:
  4. 1.1. Произвести за свой счет ремонт фасадов зданий с последующей их покраской, начиная с 10.06.1998 в сроки по согласованию с муниципальным учреждением "Служба муниципального заказа по ЖКХ" и управлением архитектуры и градостроительства. Одновременно с ремонтом фасадов зданий и их покраской выполнить ремонт и покраску оград и заборов, примыкающих к зданиям.
  5. Проекты ремонта и покраски фасадов зданий, заборов согласовать с управлением архитектуры и градостроительства, а если здание является памятником архитектуры - с ГУ НПЦ по сохранению, использованию и реставрации историко-культурного наследия.
  6. 1.2. Выполнить ремонт и покраску фасадов по ул. Советской, Титова, Подлипаева, первый квартал и ул. Симановского, пр. Текстильщиков, Ленина и пл. Привокзальной в 1998-1999 гг. Для обеспечения качества и долговечности, ремонт фасадов выполнять в комплексе с ремонтом карнизов, водосточных труб, отделки примыканий и восстановлением архитектурных оконных и дверных заполнений, с ремонтом и покраской оград и заборов, примыкающих к зданиям.
  7. 2. Муниципальному учреждению "Служба муниципального заказа по ЖКХ" (Клыков В.В.):
  8. - до 01.06.1998 заключить договора на поставку материалов, обеспечивающих современный дизайн и долговечность на воздействие внешней среды не менее 5 лет. При необходимости заключить с поставщиками договора на техническое сопровождение и обучение методам работы;
  9. - разработать критерии и провести конкурс для отбора подрядчика для производства работ по ремонту, окраске жилых домов, являющихся муниципальной собственностью с последующим заключением с ними договоров подряда;
  10. - организовать технический контроль и приемку работ от подрядчиков самостоятельно, по части зданий передать функции контроля и приемки работ МП "Жилищник".
  11. 3. Управлению финансов (Чубанов С.Ю.):
  12. - обеспечить в 1998 г. финансирование работ в объеме 1 млн. руб. бюджетных средств, с целью оплаты счетов за приобретаемые для ремонтных работ материалы и оплаты счетов за приобретаемые для ремонтных работ материалы и оплаты частично (до 30%) за выполненные объемы работ под фонд заработной платы;
  13. - организовать проведением взаимозачетов для окончательного расчета с подрядчиками за весь объем работ.
  14. 4. Зам. главы администрации (Воронин В.Ф.) предусмотреть целевое направление части средств, получаемых за счет повышения тарифов за коммунальные услуги, на ремонт кровель и фасадов зданий в соответствии с п. 2 настоящего постановления.
  15. 5. Исключен
  16. 5. Управлению инспекций организовать контроль и обеспечить содержание частных домовладений в г. Костроме" в соответствии с требованиями "Правил содержания частных домовладений в г. Костроме".
  17. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воронина В.Ф.
  18. Первый заместитель
  19. главы администрации
  20. г. Костромы
  21. М.А.СМИРНОВ

Предыдущая новость - Об определении количества торговых мест на сельскохозяйственных рынках на территории города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в решение Думы от 28.04.98 г. N 106 «О бюджете города Костромы на 1998 год» / Костромская область