» » » Об утверждении структуры и Положения о комитете по агропромышленному комплексу / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении структуры и Положения о комитете по агропромышленному комплексу / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 января 1998 года № 111
Об утверждении структуры и Положения о комитете по агропромышленному комплексу
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Постановляю:

  2. 1. Утвердить структуру и "Положение о комитете по агропромышленному комплексу" (приложение N 1, 2).
  3. 2. Постановление главы самоуправления г. Костромы N 2754 от 14.11.94 г. и распоряжение главы самоуправления N 157-Р от 28.04.1992 г. считать утратившими силу.
  4. Глава самоуправления
  5. г. Костромы
  6. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 16 января 1998 года № 111
Структура
Структура комитета по агропромышленному комплексу
  1. КомитетпоАПК
    Председателькомитета1
    2
    ГлавныйспециалистВедущийспециалист Главныйгос.инженер   
    АПКАПК инспектор1   
    Специалист
    1категории1
    Зам. главы администрации
    
    ???????????????????????????????????????? ???????????????????????   ?
Приложение
к Постановлению от 16 января 1998 года № 111
Структура
Положение о комитете по агропромышленному комплексу администрации Г. Костромы
  1. 1. Общая часть
  2. 1.1. Комитет по агропромышленному комплексу (далее по тексту - комитет) является структурным подразделением администрации г. Костромы.
  3. 1.2. Комитет образуется с целью:
  4. - обеспечения управления агропромышленным сектором экономики города, создания благоприятных условий для устойчивой работы перерабатывающей и пищевой промышленности, способствования стабильному и возрастающему поступлению налогов в городской бюджет;
  5. - формирования политики городской администрации в области развития инвестирования перерабатывающих и пищевых предприятий;
  6. - обеспечения взаимодействия производителей сельскохозяйственной продукции, перерабатывающих и торговых предприятий в технологической цепи "производство - переработка - реализация";
  7. - снабжения населения города сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки, преимущественно произведенных в Костромской области.
  8. 1.3. Комитет создается Главой самоуправления города Костромы и подчиняется в своей работе заместителю главы администрации - руководителю комплекса потребительского рынка и услуг.
  9. 1.4. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативно - правовыми актами РФ и Костромской области, регламентом работы городской администрации, Постановлениями и распоряжениями городской администрации и решениями Думы, настоящим Положением.
  10. 2. Основные задачи
  11. 2.1. Формирование политики администрации в агропромышленном секторе экономики города.
  12. 2.2. Содействие развитию производства перерабатывающих предприятий, предприятий пищевой промышленности, сельскохозяйственному предприятию ЗАО совхоз "Волжский" и фермерским хозяйствам, организованным на территории города.
  13. 2.3. Взаимодействие с сельскохозяйственными предприятиями Костромского района в вопросах производства и снабжения сельскохозяйственной продукцией населения города.
  14. 2.4. Подготовка аналитических материалов, Постановлений, решений администрации, городской Думы, рекомендаций и предложений по вопросам, обозначенным в пунктах 2.1, 2.2, 2.3 настоящего Положения.
  15. 2.5. Обеспечение жителей города земельными участками под сады и огороды. Работа с пенсионерами и другими малоимущими семьями в сфере льготного обеспечения земельными участками.
  16. 2.6. Осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных машин в процессе использования, независимо от их принадлежности (в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды) Положение о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и др. видов техники в Российской Федерации, утверждено Постановлением СМ - правительства РСФСР от 13.12.1993 г.
  17. 3. Функции
  18. 3.1. Содействовать созданию на территории города предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности различных форм собственности.
  19. 3.2. Содействовать в организации коллективных садоводческих и огороднических товариществ, в предоставлении земельных участков под картофель ветеранам, инвалидам и малообеспеченным гражданам города, а также под пастбища и сенокосы.
  20. 3.3. Участвовать в организации и работе оптовых ярмарок, содействовать насыщению потребительского рынка товарами Костромского производства.
  21. 3.4. Проводить ярмарки - распродажи, устраивать выставки и т.п.
  22. 3.5. Содействовать заключению договоров с сельхозпредприятиями, предприятиями перерабатывающей промышленности.
  23. 3.6. Совместно с администрацией области, на базе КСХА "Караваево" организовать обучение кадров по мере необходимости.
  24. 3.7. Проведение совещаний с руководителями предприятий по актуальным вопросам (по мере необходимости оказывать помощь).
  25. 3.8. Вносить предложения по льготному налогообложению предприятий перерабатывающей промышленности всех форм собственности.
  26. 3.9. Проводить регистрацию тракторов, прицепов и т.д., выдавать регистрационные знаки, проводить периодические государственные технические осмотры. Запрещать эксплуатацию поднадзорных самоходных машин, техническое состояние которых не соответствует требованиям охраны окружающей среды или не отвечает требованиям безопасности;
  27. давать обязательные предписания предприятиям, учреждениям и организациям об устранении нарушений Правил технической эксплуатации;
  28. налагать на виновных административные взыскания (Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в кодекс РСФСР об административных нарушениях") от 20.01.97 г. N 20-ФЗ.
  29. 4. Права
  30. 4.1. Запрашивать с предприятий и организаций города сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории города, информацию, необходимую для выполнения возложенных на комитет задач.
  31. 4.2. Принимать участие в заключении с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, различных форм собственности, договоров о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии города.
  32. 4.3. Посещать предприятия, организации, имеющие технику, подлежащую государственному надзору, с целью проведения плановых и внеплановых инспекционных проверок. Принимать самостоятельные, установленные Постановлением СМ - правительства N 1291 от 13.12.1993 г. "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ" и Положением о Гостехнадзоре, утвержденном Постановлением правительства РФ от 12.03.93 г. N 271).
  33. 4.4. Принимать участие в совещаниях, проводимых городской и областной администрациями по вопросам агропромышленного комплекса, пищевой промышленности и земельным вопросам.
  34. 5. Организация деятельности
  35. 5.1. Структура, Положение и штатное расписание утверждается Главой самоуправления города.
  36. 5.2. Руководителем комитета является председатель комитета, который назначается Главой самоуправления.
  37. 5.3. В структуру комитета входят специалисты по направлениям деятельности и инспекция по Гостехнадзору.
  38. 5.4. Планы работы комитета утверждаются заместителем Главы администрации города. Отчеты о работе комитета подписываются председателем комитета.
  39. 5.5. Комитет финансируется за счет бюджета. Правами юридического лица не обладает.

Предыдущая новость - О ведении регистра больных острым инфарктом миокарда / Костромская область

Следующая новость - О структуре администрации города Костромы / Костромская область