» » » О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27.02.2007 N 31-а / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27.02.2007 N 31-а / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 февраля 2009 года № 94-А
О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27.02.2007 N 31-а
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В связи с созданием балансовой комиссии при губернаторе Костромской области, в целях устранения дублирования функций исполнительных органов государственной власти области, руководствуясь Законом Костромской области от 24 апреля 2008 года N 301-4-ЗКО "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 15 февраля 2008 года N 38 "О создании балансовой комиссии при губернаторе Костромской области", администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Внести в постановление администрации Костромской области от 27 февраля 2007 года N 31-а "О мерах по повышению эффективности использования имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными предприятиями Костромской области" следующие изменения:
  3. 1) признать утратившим силу подпункт "а" пункта 4;
  4. 2) правила разработки и утверждения программ деятельности государственных предприятий Костромской области (приложение N 3) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
  5. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 февраля 2009 года № 94-А
Приложение
к Постановлению от 27 февраля 2009 года № 94-А
  1. 1. Руководитель государственного предприятия Костромской области (далее - предприятие) представляет ежегодно в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области проект программы деятельности предприятия на соответствующий год (далее - программа деятельности), разработанной по установленной форме и представляющей собой комплекс мероприятий, связанных между собой по срокам и источникам финансирования. Мероприятия программы деятельности должны отражать основные направления деятельности в планируемом периоде по достижению целей, определенных уставом предприятия.
  2. Одновременно проект программы деятельности представляется в исполнительный орган государственной власти Костромской области, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики (сферах управления) (далее - отраслевой орган управления).
  3. Срок представления предприятиями проектов программ деятельности в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области и отраслевой орган управления - до 25 января года, на который утверждается программа деятельности.
  4. 2. Проекты программ деятельности рассматриваются на балансовой комиссии при губернаторе Костромской области, которая либо рекомендует их для утверждения либо возвращает для доработки и устранения замечаний.
  5. В случае возвращения программы деятельности для доработки и устранения замечаний предприятие в установленный балансовой комиссией при губернаторе Костромской области срок дорабатывает программу деятельности и повторно представляет ее на рассмотрение.
  6. 3. В случае принятия балансовой комиссией при губернаторе Костромской области решения с рекомендациями об утверждении программы деятельности отраслевой орган управления в 10-дневный срок утверждает программу деятельности.
  7. 4. Утвержденные программы деятельности представляются отраслевыми органами управления в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 7 дней с даты утверждения.
  8. 5. Если разработанный предприятием проект программы деятельности в установленный срок не утвержден отраслевым органом управления в связи с его реорганизацией или передачей полномочий по координации и регулированию деятельности государственного предприятия Костромской области от одного отраслевого органа управления другому, то программа деятельности может быть утверждена департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области.
  9. 6. Руководитель предприятия ежегодно, одновременно с представлением отчета о деятельности предприятия за первое полугодие, представляет в отраслевой орган управления и департамент имущественных и земельных отношений Костромской области предложения по уточнению показателей деятельности предприятия, предусмотренных программой деятельности на соответствующий год, с учетом фактически достигнутых результатов работы предприятия и исполнения программы деятельности.
  10. Предложения по уточнению показателей деятельности предприятия также подлежат рассмотрению на балансовой комиссии при губернаторе Костромской области.

Предыдущая новость - О повышении квалификации работников бюджетного учета на 1998 год / Костромская область

Следующая новость - О возложении функций генерального заказчика по строительству объектов и сетей газоснабжения по Костромской области / Костромская область