» » » О ходе исполнения областной целевой программы «Энергоэффективная экономика Костромской области на 2005 год и на перспективу до 2010 года» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе исполнения областной целевой программы «Энергоэффективная экономика Костромской области на 2005 год и на перспективу до 2010 года» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 января 2008 года № 2561
О ходе исполнения областной целевой программы «Энергоэффективная экономика Костромской области на 2005 год и на перспективу до 2010 года»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав информацию начальника департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области Подкопаевой Наталии Романовны о ходе выполнения областной целевой программы "Энергоэффективная экономика Костромской области на 2005 год и на перспективу до 2010 года" (далее - Программа), Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию начальника департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области Н.Р.Подкопаевой "О ходе выполнения областной целевой программы "Энергоэффективная экономика Костромской области на 2005 год и на перспективу до 2010 года" принять к сведению (прилагается - не приводится).
  3. 2. Рекомендовать администрации области, муниципальным районам, городским округам:
  4. 2.1. Учитывая, что уровень энергозатрат при производстве продукции в отраслях экономики, производстве жилищно-коммунальных услуг и быту остается высоким, принять совместно с энергетическими компаниями более решительные меры по модернизации и реконструкции объектов генерации электрической энергии, производства тепловой энергии, ее передачи, учету и контролю за потреблением.
  5. 2.2. Изыскать дополнительные средства по реализации Программы в 2008 году и направить их на внедрение высокопроизводительных котлов, работающих на местных видах топлива, увеличение парка приборов контроля и учета энергоресурсов, особенно в жилищно-коммунальном хозяйстве.
  6. 3. Рекомендовать администрации области:
  7. 3.1. Сохранить сложившуюся в 2007 году схему финансирования мероприятий Программы на 2008 год с целью полной реализации и освоения средств Программных мероприятий.
  8. 3.2. Разработать пилотный проект на базе одного из районов области по производству древесных топливных гранул, применения оборудования по сжиганию древесных топливных гранул в системе теплоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, социальной и бюджетной сферы в целях распространения в дальнейшем передового опыта по всей области.
  9. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет Костромской областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству (С.В.Галичев).
  10. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  11. Первый заместитель
  12. председателя Костромской
  13. областной Думы
  14. В.П.ИЖИЦКИЙ

Предыдущая новость - О признании утратившим силу распоряжения администрации Костромской области от 17.07.2007 N 437-ра / Костромская область

Следующая новость - О наименовании населенного пункта на территории Октябрьского района Костромской области / Костромская область