» » » Постановление от 13 февраля 2008 года № 38-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 13 февраля 2008 года № 38-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 февраля 2008 года № 38-А
О финансовом обеспечении оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в 2008 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", Федеральным законом от 18 октября 2007 года N 230-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 года N 873 "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Определить получателем денежных средств по финансовому обеспечению оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов департамент здравоохранения Костромской области.
  3. 2. Департаменту здравоохранения Костромской области (Талашов К.Л.) обеспечить оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с действующим законодательством.
  4. 3. Утвердить прилагаемый порядок расходования в 2008 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 13 февраля 2008 года № 38-А
Порядок
Порядок расходования в 2008 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов
  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 года N 873 "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" и определяет механизм расходования средств, полученных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
  2. 1. Субвенции на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов перечисляются в установленном порядке из бюджета. Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджет Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования.
  3. 2. Костромской областной фонд обязательного медицинского страхования не позднее следующего дня после получения субвенции перечисляет ее в установленном порядке в полном объеме в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на счет по учету средств областного бюджета, открытый управлению Федерального казначейства по Костромской области в головном расчетно-кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации (ГРКЦ ГУ ЦБ РФ) по Костромской области. Указанные средства одновременно отражаются на лицевом счете департамента финансов Костромской области с кодом 02.
  4. 3. Управление Федерального казначейства по Костромской области не позднее рабочего дня, следующего за днем зачисления субвенции, доводит до сведения департамента финансов Костромской области информацию о поступлении указанных средств из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
  5. 4. Департамент финансов Костромской области после получения от Управления Федерального казначейства по Костромской области информации о поступившей субвенции представляет в органы Федерального казначейства в установленном для исполнения федерального бюджета порядке реестр на перечисление указанных средств с лицевого счета департамента финансов Костромской области на распорядительный лицевой счет, открытый департаменту здравоохранения Костромской области в Управлении Федерального казначейства по Костромской области.
  6. 5. Управление Федерального казначейства по Костромской области не позднее дня, следующего за днем представления реестра, учитывает представленные департаментом финансов Костромской области объемы финансирования и не позднее рабочего дня, следующего за днем зачисления, доводит до сведения департамента здравоохранения Костромской области информацию о поступлении средств федерального бюджета.
  7. 6. Расходование средств с лицевого счета получателя - департамента здравоохранения Костромской области - осуществляется на основании документов, подтверждающих обоснованность расходования средств (государственных контрактов, счетов, счетов-фактур, накладных).
  8. 7. Департамент здравоохранения Костромской области представляет ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Костромской областной фонд обязательного медицинского страхования отчеты о кассовых расходах по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
  9. 8. Костромской областной фонд обязательного медицинского страхования не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования отчеты об использовании субвенции по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Предыдущая новость - Решение от 25 ноября 2008 года № 240 / Костромская область

Следующая новость - О постановлении губернатора области от 24 сентября 2001 года N 406 / Костромская область