» » » Постановление от 25 марта 2008 года № 79-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 марта 2008 года № 79-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 марта 2008 года № 79-А
О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов и городских округов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по выплате денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 156-а от 27.05.2008,
  • № 301-а от 02.09.2008,
  • № 443-а от 11.12.2008.
  1. В целях реализации пункта 33 статьи 19 Закона Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов и городских округов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по выплате денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам (далее - трансферты).
  3. 2. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов области:
  4. 1) заключить соглашения с администрацией Костромской области о реализации мер, направленных на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по выплате компенсации на приобретение книгоиздательской продукции педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Костромской области, в которых предусмотреть суммы и сроки перечисления средств местных бюджетов, в том числе ответственность сторон за неисполнение обязательств, отчетность и контроль за использованием средств областного бюджета;
  5. 2) при заключении соглашений представлять финансовые документы, подтверждающие выделение денежных средств органами местного самоуправления муниципальных образований из местных бюджетов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности по выплате компенсации на приобретение книгоиздательской продукции педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений;
  6. 3) обеспечить реализацию соглашений.
  7. 3. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.) на основании реестров департамента образования и науки Костромской области перечислять средства областного бюджета согласно приложению N 37 к Закону Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год" после перечисления муниципальными образованиями средств местных бюджетов в соответствии с заключенными соглашениями между администрацией Костромской области и главами муниципальных образований.
  8. 4. Органам местного самоуправления муниципальных образований области обеспечить целевое использование выделенных трансфертов на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по выплате компенсации на приобретение книгоиздательской продукции педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений. После погашения имеющейся кредиторской задолженности прошлых лет выделенные трансферты могут быть направлены на текущие расходы по выплате компенсации на приобретение книгоиздательской продукции педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.
  9. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.
  10. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  11. Губернатор
  12. Костромской области
  13. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 25 марта 2008 года № 79-А
Приложение
к Постановлению от 25 марта 2008 года № 79-А
  1. 1. Настоящий порядок разработан во исполнение пункта 33 статьи 19 Закона Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год" и определяет порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов и городских округов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по выплате денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам (далее - трансферты).
  2. 2. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на вышеуказанные цели в областном бюджете.
  3. 3. Трансферты из областного бюджета перечисляются департаментом финансов Костромской области на основании реестров департамента образования и науки Костромской области бюджетам муниципальных образований в соответствии с заключенными соглашениями между администрацией Костромской области и главами муниципальных образований, на лицевые счета финансовых органов администраций муниципальных образований по учету средств местных бюджетов, открытых в органах областного казначейства.
  4. 4. Финансовые органы администраций муниципальных образований поступившие трансферты перечисляют органам управления образованием муниципальных образований.
  5. 5. Муниципальные органы управления образованием предоставляют в финансовые органы муниципальных образований и департамент образования и науки Костромской области отчет о расходовании средств, представленных в виде трансфертов бюджетам муниципальных образований и собственных средств, направленных на погашение кредиторской задолженности.
  6. 6. Финансовые органы администраций муниципальных образований представляют в департамент финансов Костромской области отчет об использовании трансфертов в сроки, установленные для предоставления отчетности по исполнению бюджета.
  7. 7. Средства трансфертов носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  8. 8. В случае использования трансфертов не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.
  9. 9. Органы местного самоуправления несут ответственность за несоблюдение настоящего порядка и достоверность предоставляемых сведений.
  10. 10. Контроль за целевым использованием трансфертов муниципальными образованиями осуществляют контрольное управление администрации Костромской области, департамент образования и науки Костромской области и департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Думы города Галича от 17 октября 2005 года N 461 «Об установлении земельного налога» / Костромская область

Следующая новость - Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Дом N 4 по проспекту Текстильщиков» / Костромская область