» » » О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период в жилом фонде района на 2005 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период в жилом фонде района на 2005 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 апреля 2005 года № 159
О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период в жилом фонде района на 2005 год
Принято
Главой местного самоуправления Костромского района Костромской области
  1. В целях усиления пожарной безопасности и стабильности обстановки с пожарами в жилом фонде Костромского района постановляю:
  2. 1. В период с 15.04.05 провести месячник подготовки жилого фонда к эксплуатации в весенне-летний период.
  3. 2. Предложить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим ведомственный жилой фонд, принять неотложные меры в проведении его в пожаробезопасное состояние, провести проверку систем отопления, электрооборудования, противопожарного водоснабжения.
  4. 3. Главам сельских администраций силами внештатных инспекторов (старосты, противопожарный актив, общественность) совместно с инспекцией территориального отдела надзорной деятельности Костромского района организовать и провести работу по проверке и предупреждению пожаров в частном жилом секторе.
  5. 3.1. В срок до 15.05.05 предоставить материалы о проделанной работе в ОГПП Костромского района (формы отчета будут высланы с копией постановления Главы самоуправления Костромского района).
  6. 4. Руководителям предприятий всех форм собственности запретить проведение палов.
  7. 5. Начальнику Костромского РОВД (Бусыгину В.П.) обязать участковых уполномоченных милиции принять участие в проверке противопожарного состояния жилого сектора на закрепленных участках. Провести разъяснительную работу по предупреждению пожаров по причине пала травы.
  8. 6. Начальнику территориального ОГПН Костромского района (Кулагину В.А.):
  9. - усилить административную практику в отношении лиц грубо нарушающих правила пожарной безопасности;
  10. - силами личного состава ГПН провести проверку противопожарного состояния жилого фонда;
  11. - активизировать агитационно-массовую работу среди населения, привлечь для этих целей средства массовой информации.
  12. 7. Управлению "Кострома-автодор" на участках дорог проходящих в границах населенных пунктов произвести вырубку кустарников.
  13. 8. Данное постановление опубликовать в газете "Волжская новь".
  14. 9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы местного самоуправления Мосина Н.Т. и начальника ТОГПН Костромского района Кулагина В.А.
  15. Глава местного самоуправления
  16. Костромского района
  17. Костромской области
  18. В.В.СОПИН

Предыдущая новость - О реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в городе Мантурово / Костромская область

Следующая новость - О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1985 г. рождения в г. Костроме / Костромская область