» » » О мерах по организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году / Костромская область


Костромская область
Решение от 26 октября 2006 года № 86
О мерах по организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях обеспечения отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году Собрание депутатов решило:
  2. 1. Утвердить Программу организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году (приложение N 1).
  3. 2. Утвердить план мероприятий по реализации программы отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году (приложение N 2).
  4. 3. Утвердить состав межведомственного координационного Совета по проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (приложение N 3).
  5. 4. Возложить ответственность за организацию отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году:
  6. - детей-инвалидов, детей из многодетных,?- на территориальный отдел социальной
    малообеспеченных и неблагополучных семей?защиты населения (по согласованию),
                                            ?отдел образования
    ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    - детей-сирот, детей, оставшихся без    ?- на отдел образования
    попечения родителей, детей из приемных  ?
    семей                                   ?
    ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    - организацию профильных лагерей,       ?- на отдел по делам молодежи,
    организацию трудовых отрядов.           ?физкультуры и спорта, отдел
                                            ?образования
  7. 5. Межведомственному координационному Совету (Николаева З.М.) обеспечить координацию деятельности отделов, районных организаций и служб для проведения мероприятий по организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков.
  8. 6. Финансирование мероприятий по организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков производить в соответствии с финансово-экономическим обеспечением программы (приложение N 4).
  9. 7. Финансовому отделу администрации муниципального района (Щетинин Ю.Н.) обеспечить целевое перечисление финансовых средств на организацию летнего отдыха.
  10. 8. Рекомендовать ГУ Центр занятости населения Чухломского района (Ермакова Т.А.), уполномоченному фонда социального страхования по Чухломскому району (Шершакова Т.М.) обеспечить выделение финансовых средств на финансирование расходов по организации летней оздоровительной кампании в размерах, согласованных с межведомственным координационным советом по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
  11. 9. Ввести родительскую плату в размере 15% от стоимости путевки (за исключением путевок для детей-сирот и опекаемых детей) - на проведение культурно-массовых мероприятий в лагерях с дневным пребыванием.
  12. 10. Отделам: образования администрации муниципального района (Дурягина Т.Н.), по делам молодежи, физкультуры и спорта (Смирнова Т.Н.), территориального отделу социальной защиты населения (Баранова Т.И.):
  13. 10.1. Провести с 15 апреля по 15 мая 2007 года месячник по подготовке детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ, учреждений социальной защиты населения, молодежного центра, ДДЮ.
  14. 10.2. До 27 мая 2007 года образовать комиссии по приему лагерей, организующих оздоровление, отдых и занятость детей. Не допускать случаев открытия лагерей без разрешения Госсанэпиднадзора и государственного пожарного надзора.
  15. 11. Первому заместителю главы администрации муниципального района Мухину А.А. организовать бесперебойное снабжение детских оздоровительных учреждений необходимыми продуктами питания (по доступным ценам на основе прямых договоров).
  16. 12. Директору МУП "Чухломская районная аптека N 30" Полетаеву А.Н. обеспечить оздоровительные лагеря необходимыми лекарственными препаратами.
  17. 13. Рекомендовать начальнику Чухломского ЦТЭ Жижикову А.Н. обеспечить во всех детских оздоровительных учреждениях бесперебойную работу телефонной связи.
  18. 14. Отделу культуры администрации муниципального района (Налетова Т.В.) обеспечить участие учреждений культуры в организации работы с детьми и подростками в период летних каникул.
  19. 15. Отделам: образования (Дурягина Т.И.), культуры (Налетова Т.В.), по делам молодежи, физкультуры и спорта (Смирнова Т.Н.), руководителям учреждений района, на базе которых будет организован отдых и оздоровление детей:
  20. 15.1. Обеспечить осуществление санитарно-эпидемиологического режима в организациях отдыха и оздоровления детей в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 17 марта 2003 года N 20 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4. 1204-03", от 19 января 2005 года N 3 "О введении в действие СанПиН 2.3.2. 1940-5".
  21. 15.2. Активнее развивать наиболее доступные, мало затратные формы организации отдыха и оздоровления детей: профильные лагеря, спортивно-оздоровительные, лагеря труда и отдыха, формы отдыха занятости детей по месту жительства.
  22. 15.3. Использовать базы санаторно-курортных и лечебно-профилактических организаций, учреждений социального обслуживания населения, здравоохранения, молодежных центров, образования, культуры и спорта для оздоровления и реабилитации детей в период каникул.
  23. 15.4. Принять меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период каникул.
  24. 16. Рекомендовать:
  25. - Редакции газеты "Вперед" (Журавлев Н.П.) обеспечить освещение в средствах массовой информации хода оздоровительной кампании в 2007 году;
  26. - Отделу внутренних дел Чухломского района (Прихожев Н.В.) обеспечить правопорядок и общественную безопасность при перевозках организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно, осуществлять меры по профилактике правонарушений несовершеннолетних, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул.
  27. 17. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по социальной политике (Налетов Л.Н.).
  28. 18. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
  29. Председатель
  30. Собрания депутатов
  31. Чухломского
  32. муниципального района
  33. Костромской области
  34. А.П.ФЕДОТОВ
  35. Глава Чухломского
  36. муниципального района
  37. Костромской области
  38. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
  1. N п/п Категории детей, нормы отдыха Кол-во детей, путевок Ответственные Необходимо средств (тыс. руб.) Источники финансирования
    1 2 3 4 5 6
    1 Лагеря с дневным пребыванием Всего - 9 В том числе: 401 295,9 Фонд социального страхования
    при школах - 9 отряд при ДДЮ - 1 398 15 Отдел образования 217,2 44,3 Бюджет муниципального района Родительская плата
    отряд при молодежном центре - 1 15 Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта Фонд социального страхования
    2 Лагеря с круглосуточным пребыванием: 30 Территориальный отдел социальной защиты населения 43,2 Федеральный бюджет
    - на базе приюта - 3 смены 30
    3 Трудоустройство и занятость в том числе: 198 50,0 73,8 Служба занятости Бюджет муниципального района
    отряды по благоустройству в городе, с. Судай, ПЛ-23, Вига, Введенское 60 Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта
    - работа в лесничествах -1 10 Отдел образования
    - индивидуальное трудоустройство 60 Отдел образования
    - ремонтные бригады в школах - 9 80 Отдел образования
    4 Оздоровление детей в областных загородных лагерях и санаториях 230 Территориальный отдел социальной защиты населения, отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта, ДДЮ, фонд социального страхования Фонд социального страхования
    5 Лагеря за родительскую плату - 2 30 Жаровская, Турдиевская школы
    ИТОГО: 891
    7 Другие формы оздоровительной работы в том числе:
    - лагерь труда и отдыха - 1 58 Судайская средняя школа
    - оздоровительно-спортивный лагерь - 2 30 Судайская средняя школа Вигская средняя школа
    - лагеря при школах - 4 27 Серапихская школа Серебрянобродская школа Федоровская школа Коровская школа
    - туристические походы - 45 450 Школы района
    - экскурсии - 300 300 Школы района
    - педагогический отряд - 1 25 Чухломская средняя школа
    - экологические отряды - 5 45 Школы района
    - детские площадки - 30 446 Дома культуры, библиотеки, школы
    ИТОГО: 1381
  2. Мероприятия в течение лета со всеми категориями детей: - День защиты детей; - День России; - День памяти и скорби; - Спортивный марафон Муниципальный бюджет
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
План
План мероприятий по реализации программы отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году
  1. N п/п Содержание мероприятий Сроки испол. Исполнитель
    1 Проведение договорной кампании по организации летнего отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году До 10 мая Отделы: образования, по делам молодежи, физкультуры и спорта; территориальный отдел социальной защиты населения; фонд социального страхования.
    2 Контроль за организацией, содержанием работы и отбором детей во все типы лагерей Май-август Отделы: образования, по делам молодежи, физкультуры и спорта; территориальный отдел социальной защиты населения; МУЗ "Чухломская ЦРБ"
    3 Обеспечение детских оздоровительных учреждений квалифицированными кадрами (имеющими опыт педагогической деятельности или соответствующую подготовку) Май-август Отделы: образования, по делам молодежи, физкультуры и спорта; территориальный отдел социальной защиты населения
    4 Рассмотрение и анализ хода выполнения районной Программы организации отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков в 2007 году. ежемесячно, 2 числа Межведомственный координационный совет по организации летнего отдыха, оздоровления, лечения и занятости детей и подростков (Николаева З.М.)
    5 Учеба директоров пришкольных Оздоровительных лагерей и педагогических кадров, направляемых для работы в летние оздоровительные лагеря Май Отдел образования, отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта
    6 Оказание методической помощи организаторам летнего отдыха Май-август Отдел образования, отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта
    7 Организовать профильные отряды отдыха на базе ДДЮ (15 человек), Чухломской средней школы (20 человек), Молодежного центра (15 человек) июнь Отдел образования, ДДЮ, Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта
    8 Утверждение сметы расходов на содержание лагерей с учетом хозяйственных расходов, составленных в соответствии с утвержденными нормативами (на питание, зарплату, культобслуживание, лечение, хозяйственные расходы) посменно, и осуществление контроля за их выполнением Апрельавгуст Отделы: образования, социальной защиты населения, по делам молодежи, физкультуры и спорта, МУЗ "Чухломская ЦРБ"
    9 Прием оздоровительных лагерей к началу летней оздоровительной кампании До 20 мая Отделы: образования, социальной защиты населения, по делам молодежи, физкультуры и спорта, ДДЮ
    10 Подбор и направление медицинских кадров в соответствии с действующими нормативами для работы в учреждениях оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период. Проведение учебных занятий с медицинскими работниками по программе медико-санитарного обеспечения До 25 мая МУЗ "Чухломская ЦРБ"
    11 Обеспечение координации работ по медицинскому обслуживанию детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях Регулярно МУЗ "Чухломская ЦРБ"
    12 Обеспечение лекарственными препаратами и медицинским оборудованием учреждений оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков Май-август МУЗ "Чухломская ЦРБ" МУП "Аптека N 30"
    13 Обеспечение постоянного действующего контроля за безопасностью пребывания детей, соблюдением санитарногигиенических и противо-эпидемиологических мероприятий в детских оздоровительных учреждениях Регулярно Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе, ОГПС-6, ОВД Чухломского района
    14 Обеспечение контроля за поступающей животноводческой продукцией по прямым поставкам в детские оздоровительные учреждения Июнь август Главный ветеринарный врач
    15 Обеспечение безопасности перевозки детей и обеспечение правопорядка в учреждениях оздоровления, отдыха и занятости детей во время летних каникул Июнь август ОВД Чухломского района
    16 Информационное обеспечение летней оздоровительной кампании 2007 года Весь период Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта, редакция газеты "Вперед"
    17 Обеспечение оздоровительных лагерей: продуктами питания, медикаментами, товарно-материальными ценностями, надлежащей воспитательной работой, бесперебойной работой телефонной связи Май-август Отделы: образования, социальной защиты населения, культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта; фонд социального страхования, МУЗ "Чухломская ЦРБ"
    18 Обеспечить без взимания платы Прохождение профилактических медицинских осмотров персонала, направляемого для работы в организации отдыха и оздоровления детей, а также медицинских осмотров детей по месту жительства обследуемых МУЗ "Чухломская ЦРБ"; Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе
    19 Провести проверку технического состояния зданий, сооружений, средств связи детских оздоровительных учреждений и осуществлять постоянный контроль в течение лета До 24 мая ОГПС-6, администрация муниципального района, Чухломский ЦТЭ
    20 Производить оплату стоимости набора продуктов питания для детей застрахованных граждан за 18 дней в сфере образования оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и организацией 2-разового питания (41 руб. в день на 1 ребенка) Июнь 2007 г. Костромское региональное отделение фонда социального страхования
    21 Представлять ежемесячную отчетность в координационный совет (по летнему отдыху) До 4 числа следующего месяца Межведомственный координационный совет по летнему отдыху Николаева З.М.
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
План
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
План
  1. - Председатель Совета - Николаева З.М.,   заместитель   главы   администрации
      муниципального района;
    - Заместитель председателя Совета - Дурягина Т.И.,     заведующая     отделом
      образования администрации муниципального района;
    - Секретарь Совета - Большакова И.В., специалист отдела образования;
  2. Члены Совета:
  3. - Баранова Т.И. - начальник   территориального   отдела   социальной   защиты
      населения по Чухломскому муниципальному району (по согласованию);
    - Щетинин Ю.Н. - заведующий финансовым отделом  администрации  муниципального
      района;
    - Прихожев Н.В. - начальник ОВД Чухломского района (по согласованию);
    - Смирнова Т.Н. - заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и  спорта
      администрации муниципального района;
    - Налетова Т.В. - заведующая отделом  культуры  администрации  муниципального
      района;
    - Суслов М.А. - главный врач МУЗ "Чухломская ЦРБ";
    - Шершакова Т.М. - уполномоченный   фонда   социального    страхования    (по
      согласованию);
    - Дедюлина Т.А. - специалист   территориального    отдела    территориального
      управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском  районе  (по
      согласованию);
    - Журавлев Н.П. - редактор газеты "Вперед" (по согласованию);
    - Смирнова Т.К. - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их
      прав Чухломского муниципального района.
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
План
Приложение
к Решению от 26 октября 2006 года № 86
План
  1. N п/п Смета расходов на подготовку и проведение летней кампании Федеральный бюджет (тыс. руб.) Бюджет муниципального района (тыс.руб.) Фонд социального страхования (тыс. руб.) Служба занятости (тыс.руб.) Родительская плата (тыс.руб.)
    1 2 3 4 5 6 7
    1. Заработная плата 1 ставки повара Судайская средняя школа 1,59
    2. Приобретение путевок в пришкольные лагеря 12 путевок 14,3 295,9
    3. Расходы на питание в лагерях с круглосуточным пребыванием 43,2
    4. 30% наценка ОАО "Гермес" 60,0
    5. Заработная плата с начислением подросткам из трудовых отрядов по городу, с. Судай, ПЛ-23, Введенское, Вига 44,0 50,0
    6. На подготовку пришкольных лагерей - 9 25,0
    7. Транспортные расходы (приемка лагерей, проверка их работы) 14,0
    8. Организация работы ремонтных бригад при школах - 60 чел. 33,0
    9. Организация работы детских площадок - 30 15,0
    10. Организация работы профильных лагерей 7,0
    11. Организация работы экологических отрядов 5,0
    12. Организация районных массовых мероприятий - 1 июня День защиты детей и другие 10,6
    ИТОГО: 41,2 229,5 295,9 50,0 44,3

Предыдущая новость - О продлении срока размещения облигаций пятого выпуска второго Костромского муниципального займа / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 июня 2009 года № 1018 / Костромская область