» » » Об устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений в чрезвычайных ситуациях / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений в чрезвычайных ситуациях / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 ноября 2000 года № 4299
Об устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений в чрезвычайных ситуациях
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с законом Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления РФ "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" от 05.11.95 г. N 1113 и постановления главы администрации Костромской области от 10 июля 1996 года N 406 "По повышению устойчивости функционирования областной подсистемы РСЧС в чрезвычайных ситуациях", руководствуясь п. 4 ст. 27 Устава г. Костромы, постановляю:
  2. 1. Председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Костромы (Лаговский А.Г.) осуществлять координацию действий комиссий по чрезвычайным ситуациям предприятий и организаций по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышению устойчивости функционирования объектов экономики и социальной сферы.
  3. 2. Начальникам служб ГО города в месячный срок подготовить и представить в управление по делам ГО и ЧС города Костромы план первоочередных мероприятий по реконструкции, ремонту и замене сооружений, оборудования, коммуникаций, дальнейшая эксплуатация которых может повлечь за собой возникновение аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах экономики, в строительстве, на транспорте и связи.
  4. 3. Руководителям потенциально - опасных объектов (приложение) в месячный срок разработать план мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики при возникновении чрезвычайных ситуаций в соответствии с постановлением главы администрации Костромской области от 10.07.96 г. N 406 "По повышению устойчивости функционирования областной подсистемы РСЧС в чрезвычайных ситуациях" и представить в управление по делам ГО и ЧС г. Костромы.
  5. 4. Возложить надзор и контроль в области защиты населения и территорий в городе на руководителей: центра санитарно - эпидемиологического надзора (Хомиченок А.С.), центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Тощакова Г.Г.), председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов (Орлов С.Д.), а также на руководителей предприятий, имеющих объектовые лаборатории: МУП "Костромагорводоканал" (Андреев В.П.), АООТ "Хладокомбинат" (Федорова Г.Ф.) и разработать необходимые нормативные документы в соответствии с Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля ГО в г. Костроме.
  6. 5. Руководителям потенциально - опасных объектов ежегодно проводить тренировки и занятия с рабочими и служащими, а также с населением, проживающим вблизи указанных объектов по приемам и способам защиты в случае аварии на данных объектах.
  7. 6. Председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Костромы (Лаговский А.Г.) виновных должностных лиц в невыполнении или недобросовестном исполнении законодательства РФ в области защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций, в создании условий и предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций, непринятии мер по защите жизни и сохранения здоровья людей привлекать к уголовной и административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
  8. 7. Постановление главы самоуправления от 23.02.96 г. N 507 "О повышении устойчивости функционирования объектов экономики в г. Костроме" считать утратившим силу.
  9. 8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Костромы Лаговского А.Г.
  10. Первый заместитель
  11. главы администрации
  12. г. Костромы
  13. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 17 ноября 2000 года № 4299
Потенциально - опасные объекты Г. Костромы
  1. 1. МУП "Костромагорводоканал" (Андреев В.П.)
  2. 2. АООТ "Хладокомбинат" (Федорова Г.Ф.)
  3. 3. ОАО "БКЛМ" (Аляев В.А.)
  4. 4. АО "Костромской льнокомбинат им. Зворыкина" (Иванов А.Н.)
  5. 5. АО "Маслосырбаза" (Гнутов И.Ф.)
  6. 6. АО "Костромарыба" (Худяков А.Н.)
  7. 7. Холодильник N 1 (Серебреников С.Э.)
  8. 8. ЧП "Крафт" (Красовский С.В.)
  9. 9. Муниципальное оптово - заготовительное предприятие (Бывалов В.Н.)
  10. 10. ТЭЦ-1 (Семиглазов В.Г.)
  11. 11. ТЭЦ-2 (Смирнов В.А.)
  12. 12. АО "Костромахлеб" (Рубцов А.И.)
  13. 13. МУП "Корпорация" (Акчюрин Г.Н.)
  14. 14. АО "УНИКООПТ" (Магомедов P.P.)
  15. 15. ООО "Русское Бистро - Волга" (Зимин А.Е.)
  16. 16. ОАО "Унипром" (Шахбанов Г.М.)
  17. 17. АО "Космол" (Гришин И.Ю.)
  18. 18. Филиал "Славнефть-Костроманефтепродукт" (Трухачев Е.В.)
  19. 19. АООТ "Спиртпром" (Иванов В.В.)
  20. 20. АО "Фанплит" (Мифтахов P.M.)
  21. 21. АО "Костромамебель" (Сафонов А.И.)
  22. 22. ИПП "Кострома" (Русинов П.Н.)
  23. 23. АО "Мукомол" (Соловьев В.И.)
  24. 24. АО "Комбинат хлебопродуктов" (Белинский А.А.)
  25. 25. АО "Геркулес" (Александрова В.Н.)
  26. 26. АО "Газтранссервис" (Петров В.В.)
  27. 27. Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция, АГНКС N 3 (Ефимов А.Н.)
  28. 28. АО "Мотордеталь" (Елисеев Ю.Э.)
  29. 29. Ликеро - водочный завод (Арбузов В.П.)

Предыдущая новость - О включении земельных участков в границы населенного пункта д. Абрамово Красносельского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 июля 2008 года № 1261 / Костромская область