» » » О реорганизации муниципальных унитарных предприятий / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реорганизации муниципальных унитарных предприятий / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 января 2005 года № 80
О реорганизации муниципальных унитарных предприятий
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Положением "О порядке управления муниципальным имуществом города Костромы", принятого решением Думы города Костромы от 16.04.1998 N 71, ст. 57-60 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", руководствуясь ст. 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Реорганизовать муниципальное унитарное предприятие города Костромы (далее - МУП г. Костромы) "Костроматеплоэнерго" путем присоединения его к муниципальному унитарному предприятию (далее - МУП) "Жилищное хозяйство".
  3. 2. Считать МУП "Жилищное хозяйство" правопреемником всех прав и обязанностей присоединяемого МУП г. Костромы "Костроматеплоэнерго" в соответствии с передаточным актом.
  4. 3. Директору МУП г. Костромы "Костроматеплоэнерго" Корнилову Александру Сергеевичу:
  5. 3.1. в десятидневный срок с момента выхода настоящего постановления письменно уведомить всех кредиторов предприятия;
  6. 3.2. в двухнедельный срок с момента выхода настоящего постановления предоставить в Комитет по экономическому развитию, предпринимательству и торговле расшифровку кредиторской и дебиторской задолженностей предприятия; перечень основных средств, закрепленных за предприятием на праве хозяйственного ведения; реестр уведомлений кредиторов предприятия;
  7. 3.3. месячный срок с момента выхода настоящего постановления провести инвентаризацию имущества и обязательств предприятия; копии ведомостей инвентаризации представить в Комитет по экономическому развитию, предпринимательству и торговле;
  8. 3.4. по итогам инвентаризации в десятидневный срок подготовить и представить директору МУП "Жилищное хозяйство" передаточный акт, содержащий положения о правопреемстве по всем обязательствам присоединяемого предприятия в отношении всех кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.
  9. 4. Директору МУП "Жилищное хозяйство" Есиповой Галине Сергеевне:
  10. 4.1. в недельный срок со дня поступления передаточного акта согласовать его в комитете по управлению городскими землями и муниципальным имуществом и представить на утверждение председателю Комитета по экономическому развитию, предпринимательству и торговле;
  11. 4.2. опубликовать в органах печати сообщение о реорганизации предприятия;
  12. 4.3. изменения в устав МУП "Жилищное хозяйство" и передаточный акт представить на регистрацию в Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Костроме в установленном законом порядке;
  13. 4.4. документы, подтверждающие регистрацию изменений в устав МУП "Жилищное хозяйство" и внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного МУП г. Костромы "Костроматеплоэнерго", представить в комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом и Комитет по экономическому развитию, предпринимательству и торговле.
  14. 5. Установить, что с момента выхода настоящего постановления МУП Костромы "Костроматеплоэнерго" не вправе производить никаких изъятий основных и оборотных средств без предварительного согласования с МУП "Жилищное хозяйство".
  15. 6. Ответственность за сохранность муниципального имущества на период реорганизации возложить на директоров реорганизуемых предприятий.
  16. 7. Комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом (А.В.Яковлев) внести соответствующие изменения в Устав МУП "Жилищное хозяйство".
  17. 8. Отделу кадров (Ю.Н.Замазкин) урегулировать трудовые отношения с директором МУП г. Костромы "Костроматеплоэнерго" Корниловым А.С. в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  18. 9. Директору МУП г. Костромы "Костроматеплоэнерго" Корнилову А.С. урегулировать трудовые отношения с работниками предприятия в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  19. 10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Костромы В.В.Белоглазова.
  20. Глава самоуправления
  21. г. Костромы
  22. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - О внесении изменений в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% / Костромская область

Следующая новость - Решение от 03 апреля 2009 года № 457 / Костромская область