» » » О проведении районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 сентября 2008 года № 112
О проведении районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны
Принято
Главой Красносельского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением губернатора Костромской области от 06.03.2006 N 224 "О создании, сохранности и рациональном использовании защитных сооружений гражданской обороны Костромской области", постановлением администрации Костромской области от 19.08.2008 N 278-а "О проведении областного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны, в целях сохранения существующего фонда сооружений гражданской обороны и соблюдения правил их эксплуатации на территории муниципального района, постановляю:
  2. 1. Утвердить:
  3. 1) Положение о проведении районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны (приложение N 1);
  4. 2) Состав рабочей комиссии по проведению районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны (приложение N 2 - не приводится).
  5. 2. Рабочей комиссии в своей работе руководствоваться "Правилами эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны", утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15 декабря 2068 года N 583.
  6. 3. Отделу по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовке администрации муниципального района (Харитонов Н.Н.):
  7. - ежегодно проводить районный смотр-конкурс на лучшее содержание, исполнение защитных сооружений гражданской обороны;
  8. - до 30 сентября каждого года подводить итоги районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны;
  9. - до 15 октября каждого года представлять в управление по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области отчетные документы по итогам проведенного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны в муниципальных образованиях, предприятиях, учреждениях и организациях района;
  10. - по результатам районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны разрабатывать план мероприятий сохранения и содержания защитных сооружений гражданской обороны муниципального района.
  11. 4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений совместно с руководителями организаций, учреждений и предприятий района:
  12. - ежегодно в период с 5 по 20 сентября проводить на территории поселений смотры-конкурсы на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны;
  13. - принять необходимые меры по улучшению состояния существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны на предприятия, в учреждениях и организациях, осуществляющих деятельность на территории поселений, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности;
  14. - создать рабочие комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны на территории поселения;
  15. - ежегодно до 30 сентября представлять в отдел по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовке администрации муниципального района отчетные документы по итогам проведенных смотров-конкурсов на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны в поселениях.
  16. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Романова В.А.
  17. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
  18. Глава Красносельского
  19. муниципального района
  20. Костромской области
  21. С.М.ЛОЖНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2008 года № 112
Положение
Положение о проведении районного смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны
  1. Глава 1. Общие положения

  2. Настоящее положение о проведении областного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением губернатора Костромской области от 6 марта 2006 года N 224 "О создании, сохранности и рациональном использовании защитных сооружений гражданской обороны Костромской области", постановлением главы Красносельского муниципального района от 10 сентября 2008 года N 112 "О проведении районного смотра- конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны" и определяет порядок проведения районного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны Красносельского муниципального района.
  3. Глава 2. Задачи смотра-конкурса

  4. 2. Основными задачами смотра-конкурса
  5. а) сохранение существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны (далее - защитные сооружения);
  6. б) проверка готовности защитных сооружений к приему укрываемых и соблюдения правил защиты сооружений;
  7. в) обобщение, изучение и распространение передового опыта по содержанию защитных сооружений;
  8. г) подведение итогов готовности защитных сооружений и определение мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения смотра-конкурса.
  9. Глава 3. Порядок проведения смотра-конкурса

  10. 3. Для проведения смотра-конкурса, подведения его итогов создается рабочая комиссия, состав которой утверждается главой муниципального района.
  11. 4. Рабочая комиссия формируется из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и членов комиссии. Комиссию возглавляет председатель комиссии - первый заместитель главы администрации муниципального района, в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.
  12. 5. Конкурсная комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
  13. а) проводить проверку защитных сооружений;
  14. б) привлекать для участия в работе комиссии представителей организации;
  15. в) запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления городского и сельских поселений Красносельского муниципального района и организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
  16. г) подводить итоги смотра-конкурса.
  17. 6. Для участия в районном смотре-конкурсе принимаются защитные сооружения, признанные лучшими по результатам проведения смотров-конкурсов городского и сельских поселений.
  18. 7. Оценка состояния защитных сооружений производится по количеству штрафных баллов согласно таблице штрафных баллов, начисляемых за недостатки, выявленные в защитных сооружениях гражданской обороны при проведении смотра-конкурса (приложение к Положению - не приводится). Лучшими признаются защитные сооружения, получившие наименьшее количество штрафных баллов.
  19. 8. При наличии 3000 и более штрафных баллов защитное сооружение снимается со смотра-конкурса.
  20. 9: Итоги смотра-конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии. Протокол решения рабочей комиссии является обязательным приложением к проекту распоряжения администрации муниципального района районного конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений.
  21. 10. За достижение лучших результатов по содержанию и использованию защитных сооружений организации и поселения, защитные сооружения которых по итогам смотра-конкурса заняли 1-е, 2-е, 3-е места, награждаются грамотами.

Предыдущая новость - Постановление от 27 января 2000 года № 811 / Костромская область

Следующая новость - О совершенствовании расчетных показателей единого налога на вмененный доход / Костромская область