» » » О Порядке финансирования Программы мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области в 2004 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Порядке финансирования Программы мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области в 2004 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 июля 2004 года № 433
О Порядке финансирования Программы мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области в 2004 году
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях обеспечения целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделяемых на финансирование Программы мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области на 2004 год, а также повышения ответственности участников инвестиционного процесса, укрепления договорной дисциплины постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования Программы мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области на 2004 год.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации области Кондрина А.С.
  4. 3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 19 июля 2004 года № 433
Приложение
к Постановлению от 19 июля 2004 года № 433
  1. ПОРЯДОК
  2. ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ,
  3. ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
  4. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004 ГОД
  5. 1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2004 год" в целях повышения эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на регулирование, использование и охрану водных объектов на территории Костромской области, включенных в Программу мероприятий по регулированию, использованию и охране водных объектов на территории Костромской области на 2004 год (далее - Программа).
  6. 2. Распорядителем средств областного бюджета по Программе является департамент строительства, архитектуры и градостроительства администрации области.
  7. 3. Распорядитель средств областного бюджета - государственный заказчик на конкурсной основе заключает контракты с исполнителями мероприятий по Программе, либо передают часть своих функций государственного заказчика - заказчикам-застройщикам, находящимся в их ведении, или на договорной и конкурсной основе другим заказчикам-застройщикам.
  8. 4. В случае передачи государственным заказчиком части своих функций заказчикам-застройщикам оплата выполненных работ (услуг) на стройке или объекте осуществляется через лицевые счета заказчиков-застройщиков, открытые в установленном порядке в департаменте финансов администрации области.
  9. 5. Распорядитель средств областного бюджета в установленном порядке и с учетом пункта 3 настоящего Порядка назначает приказом по департаменту строительства, архитектуры и градостроительства администрации области получателей средств областного бюджета (заказчиков-застройщиков).
  10. 6. Департамент финансов администрации области доводит до распорядителя средств областного бюджета по Программе лимиты бюджетных обязательств по кварталам.
  11. 7. Распорядители средств областного бюджета распределяют доведенные квартальные лимиты бюджетных обязательств по получателям средств областного бюджета (заказчикам-застройщикам) и объектам, включенным согласно приложению N 6 к Закону Костромской области "Об областном бюджете на 2004 год" в Программу, и представляют их в виде сводного реестра в департамент финансов администрации области.
  12. 8. Финансирование строек и объектов, включенных в Программу, осуществляется в соответствии с адресным распределением капитальных вложений, очередностью финансирования, определяемой государственным заказчиком, объемами фактически выполненных работ и с учетом выполнения обязательств других инвесторов, участие которых предусматривается договором долевого участия при смешанном финансировании стройки или объекта.
  13. 9. Финансирование распорядителя средств областного бюджета по Программе осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, и утвержденными лимитами, а также требованиями казначейского исполнения областного бюджета, постановления губернатора Костромской области от 28 мая 2002 года N 223 "О перечне документов, представляемых данными распорядителями и получателями средств, областного бюджета в департамент финансов администрации области для подтверждения денежных обязательств".
  14. 10. Распорядитель средств областного бюджета обязан использовать средства областного бюджета в соответствии с их целевым назначением и требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также несет ответственность за целевое использование бюджетных средств.
  15. 11. Заказчики-застройщики Программы представляют до 2 числа месяца, следующего за отчетным - предварительный отчет и до 8 числа месяца, следующего за отчетным, уточненный отчет распорядителю средств областного бюджета отчет по форме 1-мм и ежеквартально по форме 2 полный отчет об использовании перечисленных им средств на капитальные вложения.
  16. 12. Распорядитель средств областного бюджета по Программе представляет в департамент финансов администрации области до 3 числа месяца, следующего за отчетным - предварительный отчет и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет по форме 1-мм и ежеквартально по форме 2 полный отчет об использовании перечисленных им средств на капитальные вложения.
  17. Непредставление в установленные сроки отчетов влечет применение установленных законодательством мер ответственности.
  18. 13. После проведения финансирования объектов по Программе департаментом финансов администрации области, подлинники документов, подтверждающих денежные обязательства по осуществлению расходов получателей средств областного бюджета (заказчиков-застройщиков), остаются в бухгалтерских службах заказчиков -застройщиков на ответственном хранении.
  19. 14. Распорядитель средств областного бюджета по Программе на 5, 15, 25 число каждого месяца представляют отчет по финансированию Программы в департамент по экономике и экономическим реформам администрации области.
  20. 15. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета на финансирование мероприятий Программы, осуществляют распорядитель средств областного бюджета по Программе и департамент финансов администрации области.

Предыдущая новость - О признании утратившими силу постановлений Губернатора Костромской области от 04.02.2005 N 43 и от 07.02.2005 N 45 / Костромская область

Следующая новость - Об организации приема платежей населения за жилищно-коммунальные услуги МУП «ИРКЦ по ОКП» / Костромская область