» » » Информация для налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация для налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ИМНС РФ г. Костромы от 08 сентября 2004 года
Информация для налогоплательщиков
Принята
Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. 1. Информация о проведении конкурса "Лучший налогоплательщик года"
  2. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения своих налогоплательщиков, что из всех налогоплательщиков Костромской области будут отобраны самые лучшие, то есть те, которые будут соответствовать основным критериям оценки:
  3. - Своевременная и полная уплата налоговых платежей и сборов в бюджетную систему Российской Федерации и внебюджетные фонды за предыдущий год;
  4. - Удельный вес в объеме уплаты налогов и сборов в городе (районе);
  5. - Отсутствие задолженности по налоговым платежам и сборам во все уровни бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонда;
  6. - Своевременное представление в налоговые органы бухгалтерской и налоговой отчетности, а также данных по запросу налоговых органов;
  7. - Представление отчетов и деклараций в электронном виде в соответствии с требованиями налоговых органов;
  8. - Отсутствие за прошедший год нарушений налогового законодательства по данным выездных и камеральных проверок;
  9. - Отсутствие документов, ставящих под сомнение происхождения средств налогоплательщика, или свидетельствующих о нарушении им налогового законодательства.
  10. Особое внимание в этом году будет уделяться тем "лучшим из лучших", которые передают налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, для всех остальных они будут вне конкуренции.
  11. Звание "Лучший налогоплательщик года" присваивается решением коллегии при Управлении МНС России по Костромской области на основании представлений инспекций. Коллегия состоится в начале 2005 года по итогам 2004 года.
  12. 2. Информация о сокрытии доходов
  13. Инспекция МНС России по г. Костроме сообщает:
  14. Многие предприниматели все еще работают по старинке, пытаясь увеличить свои доходы за счет собственных работников и за счет государства. Применяются старые хорошо известные методы утаивания зарплаты, наносящие непоправимый урон не только сегодняшнему, но и будущему финансовому состоянию работников.
  15. Ведется двойная бухгалтерия. Зарплату работники получают по двум расчетно-платежным ведомостям. При этом меньшая часть зарплаты показывается в отчетах для налоговой и Пенсионного фонда, а большая для внутренней отчетности. Соответственно, пенсионные начисления будут очень невысокими. Защитить пенсионные начисления работников могут только сами работники, своевременно выявив факты ведения двойной бухгалтерии.
  16. Около полугода в Управлении МНС России по Костромской области работает телефон доверия, по которому можно позвонить и рассказать о фактах неправомерного начисления заработной платы.
  17. Телефоны доверия в налоговой и УВД 39-08-04 и 54-76-11, работают и сейчас. Ваш звонок по Вашему желанию останется анонимным, но обязательно будет проведена проверка.
  18. 3. Информация об открытии счета физическим лицами на возврат НДФЛ
  19. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения физических лиц, что в соответствия с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма" с 31 августа 2004 года кредитным организациям запрещено открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя;
  20. В связи с новым порядком открытия счетов физических лицам в заключениях на возврат налога на доходы физических лиц формы N 21 запрещается вместо номера счета указывать "на вновь открываемый счет". Необходимо указывать номер имеющего лицевого счета налогоплательщика, либо плательщик предварительно должен открыть счет в кредитном учреждении.
  21. 4. Информация о сроках уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога
  22. Инспекция МНС России по г. Костроме напоминает своим налогоплательщикам - физическим лицам.
  23. - До 1 августа все владельцы домов, квартир, гаражей и другого недвижимого имущества получили уведомления об уплате налога на имущество физических лиц. Уплата налога производится равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. Уплатившим налог не вовремя будут начислены пени.
  24. - Физические лица уплачивают земельный налог равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.
  25. В случае неуплаты налога в установленный срок, начисляется пеня в размере, установленном федеральным законом. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налоге дня уплаты налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
  26. По Налоговому кодексу налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно, то есть уплатить всю сумму налога до 15 сентября. Если вы не получили уведомление до 1 августа, обратитесь в налоговую инспекцию.
  27. Неполучение уведомления не освобождает от уплаты налога, а несвоевременная уплата или неуплата налога гарантирует получение наказания в виде начисляемых пеней.
  28. Руководитель ИМНС России
  29. по г. Костроме - Советник налоговой
  30. службы Российской Федерации I ранга
  31. Т.Б.КИСЕЛЕВА

Предыдущая новость - Постановление от 27 марта 2009 года № 525 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора области / Костромская область