» » » Об учреждении награды Губернатора Костромской области нагрудный знак «Признание» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об учреждении награды Губернатора Костромской области нагрудный знак «Признание» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 июня 2007 года № 271
Об учреждении награды Губернатора Костромской области нагрудный знак «Признание»
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакциях
  • № 342 от 03.08.2007,
  • № 151 от 22.07.2010.
  1. В целях поощрения граждан, внесших своей деятельностью существенный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и преумножение историко-культурного наследия на территории Костромской области, постановляю:
  2. 1. Учредить награду губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание".
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) положение о порядке награждения наградой губернатора Костромской области нагрудный знак Признание" (приложение N 1);
  5. 2) положение о награде губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (приложение N 2);
  6. 3) описание награды губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (приложение N 3);
  7. 4) описание удостоверения к награде губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (приложение N 4).
  8. 3. Департаменту культуры Костромской области (Бабенко Г.А.):
  9. 1) организовывать ежегодно проведение отбора лиц, представляемых к награде губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание";
  10. 2) осуществлять выплату денежного поощрения к награде губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год по отрасли "Культура".
  11. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам развития культуры.
  12. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  13. Губернатор
  14. Костромской области
  15. В.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 19 июня 2007 года № 271
Положение
Положение о порядке награждения наградой губернатора костромской области нагрудный знак "Признание"
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящее положение регламентирует порядок награждения наградой губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (далее - награда).
  3. 2. Нагрудный знак "Признание" - награда губернатора Костромской области как наивысшая форма поощрения и высокая степень общественного признания многолетних заслуг граждан, внесших своей деятельностью существенный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и преумножение историко-культурного наследия на территории Костромской области.
  4. 3. Учреждение награды направлено на развитие культуры и искусства, сохранение и преумножение историко-культурного наследия на территории Костромской области.
  5. 4. Организатором работы комиссии по определению лиц, представляемых к награде губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (далее - комиссия), является департамент культуры Костромской области.
  6. 5. Финансирование выплаты денежного поощрения к награде осуществляется в пределах средств отрасли "Культура", предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
  7. Глава 2. Лица, представляемые к награде

  8. 6. К награде представляются граждане, проживающие на территории Костромской области и осуществляющие деятельность в сфере традиционной народной культуры, библиотечного и музейного дела, театрального, изобразительного, музыкального, хореографического искусства, литературы, литературоведения, культурологии, искусствознания, книгоиздания, краеведения, архитектуры, журналистики, сохранения и преумножения историко-культурного наследия, а также ветераны культуры и искусства.
  9. Глава 3. Порядок представления к награде

  10. 7. Представление лиц к награде осуществляется исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления муниципальных образований области, государственными учреждениями культуры и образования федерального и областного подчинения, организациями (отделениями) творческих союзов и другими общественными организациями, объединениями области.
  11. 8. Для формирования личного дела лица, представляемого к награде, в департамент культуры Костромской области направляются следующие документы и материалы:
  12. 1) представление о награждении за подписью должностного лица, руководителя учреждения, организации, объединения с указанием фамилии, имени и отчества лица (по паспорту), представляемого к награде, общей оценки его творческих заслуг;
  13. 2) характеристика лица, представляемого к награде, с указанием его фамилии, имени, отчества, контактного телефона, основных авторских работ, заслуг;
  14. 3) материалы, свидетельствующие о широком признании творчества лица, представляемого к награде (рецензии на произведения кандидата, статьи и отзывы о его деятельности, опубликованные в средствах массовой информации, заключения специалистов, рекомендательные письма, копии дипломов и другие документы);
  15. 4) материалы, дающие наглядное представление о наиболее значительных авторских работах, достижениях лица, представляемого к награде (книги, копии статей, буклеты, журнальные публикации, афиши, репродукции, схемы, чертежи, эскизы, аудио- и видеозаписи, а также иные издания и другие материалы);
  16. 5) письменное согласие лица, представляемого к награде, на использование, опубликование, передачу в средства массовой информации и распространение через сеть Интернет сведений о нем, указанных в характеристике, в целях информирования населения о награждении.
  17. 9. Представленные документы не возвращаются, издания не рецензируются.
  18. 10. Утратил силу с 22 июля 2010 года
  19. 11. Документы и материалы, указанные в пункте 8, департамент культуры Костромской области формирует в личное дело лица, представляемого к награде, и направляет для решения вопроса о награждении в комиссию.
  20. Глава 4. Критерии оценки материалов, представляемых для решения вопроса о награждении

  21. 12. Материалы, направленные в комиссию, оцениваются по следующим критериям:
  22. 1) значимость многолетних достижений лиц, представляемых к награде, для развития традиционной народной культуры, библиотечного и музейного дела, театрального, изобразительного, музыкального, хореографического искусства, литературы, литературоведения, культурологии, искусствознания, книгоиздания, краеведения, архитектуры, журналистики, сохранения и преумножения историко-культурного наследия;
  23. 2) высокая степень общественного признания заслуг лиц, представляемых к награде, их авторитет в профессиональной среде, среди научной и творческой интеллигенции.
  24. Глава 5. Организация проведения отбора лиц, представляемых к награде

  25. 13. В целях организации проведения отбора лиц, представляемых к награде, департамент культуры Костромской области:
  26. 1) определяет сроки принятия и рассмотрения материалов;
  27. 2) регистрирует и изучает представленные документы, материалы и приложения к ним;
  28. 3) формирует личные дела лиц, представляемых к награде, и направляет их в комиссию;
  29. 4) организует работу комиссии;
  30. 5) направляет информацию о ходе соискания и итогах присуждения награды в средства массовой информации, размещает в сети Интернет информацию о лицах, удостоенных награды;
  31. 6) выполняет иные действия, связанные с организацией работы комиссии.
  32. Глава 6. Определение комиссией лиц, представляемых к награде; вручение награды

  33. 14. Состав комиссии утверждается ежегодно распоряжением губернатора области.
  34. 15. Комиссия:
  35. 1) самостоятельно определяет порядок своей работы;
  36. 2) изучает личное дело лиц, представляемых к награде (документы, материалы и приложения к ним);
  37. 3) в случае необходимости, для оказания помощи в определении значимости достижений лиц, представляемых к награде в сфере культуры и искусства, степени общественного признания их заслуг, привлекает иных высококвалифицированных специалистов, экспертов;
  38. 4) своим решением определяет лиц, представляемых к награде.
  39. 16. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов от ее состава.
  40. 17. Решение комиссии принимается тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом, который подписывается председателем, секретарем, членами комиссии, присутствовавшими на заседании, и направляется губернатору Костромской области.
  41. 18. Губернатор Костромской области на основании решения комиссии принимает распоряжение "О награждении наградой губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание", которое подлежит официальному опубликованию.
  42. (п. 18 в ред. постановления губернатора Костромской области от 03.08.2007 N 342)
  43. 19. Лицам, удостоенным награды, вручается нагрудный знак "Признание" и денежное поощрение.
  44. 20. Размер денежного поощрения утверждается ежегодно распоряжением губернатора Костромской области.
  45. 21. Запись о награждении вносится в личное дело лиц, удостоенных награды.
  46. 22. Вручение награды проводится губернатором Костромской области или по его поручению одним из заместителей губернатора области в торжественной обстановке и приурочивается, как правило, к очередной годовщине со дня образования Костромской области (13 августа).
  47. 23. Нагрудный знак "Признание" умершего гражданина, удостоенного награды, передается его семье; денежное вознаграждение передается по наследству в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Приложение
к Постановлению от 19 июня 2007 года № 271
Положение
Положение о награде губернатора костромской области нагрудный знак «Признание»
  1. 1. Награда губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" - наивысшая форма поощрения и высокая степень общественного признания многолетних заслуг граждан, внесших своей деятельностью существенный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и преумножение историко-культурного наследия на территории Костромской области.
  2. 2. Наградой губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" награждаются граждане, деятельность которых имеет значимые для Костромской области результаты в сфере культуры и искусства, сохранении и преумножении историко-культурного наследия на территории Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 19 июня 2007 года № 271
Описание
Описание награды губернатора костромской области нагрудный знак «Признание»
  1. 1. Награда губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание" (далее - нагрудный знак) представляет собой гербовый щит шириной 24 мм, высотой 32 мм, изготовленный из серебра.
  2. 2. На знаке помещено изображение малого герба Костромской области. Вверху знака надпись в две строки "Костромская область".
  3. 3. Оборотная сторона нагрудного знака изображений не имеет.
  4. 4. Знак при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой того же металла, верхняя часть которой обтянута лентой синего цвета с красными полосками по краям. Ширина колодки 24 мм, высота 15 мм. Ширина ленты 24 мм, высота ленты 11 мм, ширина красных полосок по 6 мм. В нижней части колодки располагается слово "Признание".
  5. 5. Колодка имеет с обратной стороны булавку для прикрепления знака к одежде.
  6. 6. Все надписи и изображения выполнены рельефно.
Приложение
к Постановлению от 19 июня 2007 года № 271
Описание
Описание удостоверения к награде губернатора костромской области нагрудный знак "Признание"
  1. 1. Бланк удостоверения к нагрудному знаку "Признание" (далее - удостоверение) имеет форму книжки в твердой обложке. Размер удостоверения 105 x 160 мм в развернутом виде и 105 x 80 мм в сложенном виде.
  2. 2. На лицевой стороне удостоверения расположены выполненные тиснением в четыре строки слова "Удостоверение к награде губернатора Костромской области".
  3. 3. Удостоверение имеет вкладыш из бумаги размером 95 x 150 мм в развернутом виде и 95 x 75 мм в сложенном виде. На лицевой стороне вкладыша вверху расположен герб Костромской области в одноцветном изображении, ниже расположены в четыре строки слова "Удостоверение к награде губернатора Костромской области". На правой внутренней стороне вкладыша располагается слово "Награжден(а)".
  4. 4. На левой внутренней стороне вкладыша при заполнении указываются в три строки фамилия, имя, отчество награжденного. На правой внутренней стороне вкладыша при заполнении вносятся слова "наградой губернатора Костромской области нагрудный знак "Признание". В нижней части правой внутренней стороны вкладыша расположены в две строки слова "Губернатор Костромской области". Ниже в три строки вносятся слова "Распоряжение губернатора Костромской области от " ___ " ___________ 200_ г. N __".
  5. Гербовая печать располагается в левом нижнем углу.

Предыдущая новость - Об окончании отопительного сезона 2005-2006 гг. в городе Костроме / Костромская область

Следующая новость - О месячнике по благоустройству и санитарной очистке г. Волгореченска / Костромская область