» » » О праздновании юбилейных дат муниципальных образований Костромской области в 2008 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О праздновании юбилейных дат муниципальных образований Костромской области в 2008 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 декабря 2008 года № 431-А
О праздновании юбилейных дат муниципальных образований Костромской области в 2008 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях оказания содействия в проведении в 2008 году праздничных торжественных мероприятий, посвященных дням основания районов и городов Костромской области, учитывая историческую и культурную значимость этих событий, руководствуясь статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании предложений органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить:
  3. 1) перечень муниципальных образований Костромской области, проводящих в 2008 году торжественные мероприятия в честь празднования юбилейных дат основания городов и районов (приложение N 1);
  4. 2) положение о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов Костромской области на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований Костромской области в 2008 году (приложение N 2).
  5. 2. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.) подготовить проект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год", связанных с реализацией настоящего постановления.
  6. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области:
  7. 1) утвердить составы организационных комитетов и планы мероприятий по подготовке и празднованию юбилейных дат муниципальных образований Костромской области;
  8. 2) обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности, трудовым коллективам и жителям муниципальных образований с предложением принять активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.
  9. 4. Исполнительным органам государственной власти Костромской области принять участие в подготовке и проведении празднования юбилейных дат муниципальных образований Костромской области.
  10. 5. Департаменту по информационной политике Костромской области (Андреева И.Г.) организовать информационное сопровождение празднования юбилейных дат муниципальных образований Костромской области.
  11. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Казанцева К.Е.
  12. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  13. Губернатор
  14. Костромской области
  15. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 05 декабря 2008 года № 431-А
Приложение
к Постановлению от 05 декабря 2008 года № 431-А
  1. 1. 80-летие:
  2. Антроповского муниципального района;
  3. Буйского муниципального района;
  4. Галичского муниципального района;
  5. Костромского муниципального района;
  6. Красносельского муниципального района;
  7. Мантуровского муниципального района;
  8. муниципального района город Нерехта и Нерехтский район;
  9. Парфеньевского муниципального района;
  10. Солигаличского муниципального района;
  11. Судиславского муниципального района;
  12. Сусанинского муниципального района;
  13. Чухломского муниципального района.
  14. 2. 70-летие:
  15. городского округа город Шарья.
  16. 3. 50-летие:
  17. городского округа город Мантурово;
  18. городского поселения город Нея муниципального района город Нея и Нейский район.
Приложение
к Постановлению от 05 декабря 2008 года № 431-А
Приложение
к Постановлению от 05 декабря 2008 года № 431-А
  1. 1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия, порядок предоставления и расходования субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями.
  2. 2. Субсидии предоставляются бюджету муниципального района, городского округа в целях оказания содействия в проведении в 2008 году праздничных торжественных мероприятий, посвященных дням основания районов и городов Костромской области, и направляются на проведение работ по благоустройству территорий, ремонту зданий (сооружений) и укрепление материально-технического обеспечения муниципальных бюджетных учреждений.
  3. 3. Критерием отбора муниципальных районов, городских округов для предоставления субсидий является наличие юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году, определенных данным постановлением.
  4. 4. Субсидии предоставляются при следующих условиях:
  5. 1) утверждение в бюджете муниципального района, городского округа на 2008 финансовый год расходов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований и осуществление финансирования указанных расходов;
  6. 2) соблюдение органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
  7. 5. Распределение субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год на соответствующие цели.
  8. 6. Общий размер субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов состоит из 3 частей:
  9. С1 - размер субсидий, распределяемый исходя из нормативных затрат на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований,
  10. С2 - размер субсидий, распределяемый на основе стимулирующей составляющей, учитывающей направление собственных налоговых и неналоговых доходов муниципальных районов, городских округов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований,
  11. С3 - размер субсидий, распределяемый на основе уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов.
  12. 7. Размер субсидий, распределяемый исходя из нормативных затрат на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований, определяется по формуле:
  13. С1 = SUMC1i, где
  14. С1i - размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа, распределяемый исходя из нормативных затрат на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований
  15. С1i = 0,2 х Чi х Нр, где
  16. Чi - численность населения муниципального района, городского округа,
  17. Нр - средний норматив расходов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований на 1 жителя,
  18.            SUMБi
        Нр = ----------, где
               SUMЧi
  19. Бi - сумма средств, направленных из бюджета муниципального района, городского округа на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований по состоянию на 1 ноября 2008 года.
  20. 8. Размер субсидий, распределяемый на основе стимулирующей составляющей, учитывающей направление собственных налоговых и неналоговых доходов муниципальных районов, городских округов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований, и размер субсидий, распределяемый на основе уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов, равны и определяются по формуле:
  21. (С - С1)
  22.     С2 = С3 = ----------, где
                       2
  23. С - общий размер субсидий, передаваемых бюджетам муниципальных районов, городских округов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год".
  24. 9. Субсидии, предоставляемые бюджету муниципального района, городского округа, распределяемые на основе стимулирующей составляющей, распределяются между муниципальными образованиями, у которых процент направления налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований на мероприятия по подготовке и празднованию юбилейных дат муниципальных образований выше средней расчетной величины, определяемой по формуле:
  25.              SUMБi
        Ср1 = ----------, где
                 SUMДi
  26. Ср1 - средняя расчетная величина,
  27. Дi - объем налоговых и неналоговых доходов муниципального района, городского округа по состоянию на 1 ноября 2008 года.
  28. 10. Размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа, распределяемый на основе стимулирующей составляющей, определяется пропорционально сумме средств, направленных из бюджета муниципального района, городского округа на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований по состоянию на 1 ноября 2008 года, по формуле:
  29. С2 = SUMC2i, где
  30. С2i - размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа, распределяемый на основе стимулирующей составляющей, учитывающей направление собственных налоговых и неналоговых доходов муниципальных районов, городских округов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований,
  31.                    Бi
        С2i = С2 х ----------
                     SUMБi
  32. 11. Субсидии, предоставляемые бюджету муниципального района, городского округа, распределяемые на основе уровня бюджетной обеспеченности, распределяются между муниципальными образованиями, у которых уровень бюджетной обеспеченности ниже средней расчетной величины, определяемой по формуле:
  33.            SUMСДi
        Ср2 = ----------, где
               SUMРi
  34. Ср2 - средняя расчетная величина,
  35. СДi - объем собственных доходов муниципального района, городского округа по состоянию на 1 ноября 2008 года,
  36. Рi - объем расходов муниципального района, городского округа по состоянию на 1 ноября 2008 года.
  37. 12. Размер субсидии, распределяемый с учетом уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов, определяется обратно пропорционально уровню бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов по состоянию на 1 ноября 2008 года, по формуле:
  38. С3 = SUMC3i, где
  39. С3i - размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа, распределяемый на основе уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов, городских округов,
  40.                      Ср2 - БОi
        С3i = С3 х --------------------, где
                      SUM(Ср2 - БОi)
  41. БОi - уровень бюджетной обеспеченности муниципального района, городского округа по состоянию на 1 ноября 2008 года,
  42.             СДi
        БОi = ------
                Рi
  43. 13. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на единый счет бюджета соответствующего муниципального образования.
  44. 14. Финансовые органы муниципальных районов, городских округов предоставляют в департамент финансов Костромской области отчетность по установленной форме ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.
  45. 15. Использование субсидий не по целевому назначению влечет за собой ответственность в установленном законодательством порядке.
  46. 16. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами, городскими округами осуществляют департамент финансов Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - Постановление от 25 июля 2005 года № 601 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения об управлении по физической культуре и спорту администрации г. Костромы / Костромская область