» » » Для мамы и младенца / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Для мамы и младенца / Костромская область


Костромская область
Информация от 21 декабря 2006 года
Для мамы и младенца
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. Государственное учреждение - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвержден Приказ от 25 октября 2006 года N 730 "О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.11.2005 N 701 "О родовом сертификате" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации N 8478 от 15 ноября 2006 года), который вступит в силу с 1 января 2007 года.
  2. Указанным Приказом утверждена форма родового сертификата, на основании которой в 2007 году будет осуществляться оплата государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, а при их отсутствии медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен муниципальный заказ услуг в части медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов, а также, в части диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни.
  3. Таким образом, с 1 января 2007 года за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, перечисленных Фонду социального страхования РФ, на основании талонов родового сертификата будет производиться оплата услуг в части медицинской помощи, оказанной в период беременности и (или) родов, учреждениям здравоохранения, имеющим лицензию на медицинскую деятельность, включая работы и услуги по специальности "Акушерство и гинекология", а также услуг в части диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни учреждениям здравоохранения, имеющим лицензию на медицинскую деятельность, включая работы и услуги по специальности "Педиатрия".

Предыдущая новость - О Положениях структурных подразделений Муниципальная централизованная библиотечная система Чухломского района / Костромская область

Следующая новость - О перспективном плане работы Костромской областной Думы на 2008 год / Костромская область