» » » О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества городского округа город Мантурово / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества городского округа город Мантурово / Костромская область


Костромская область
Решение от 25 июня 2009 года № 497
О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества городского округа город Мантурово
Принято
Думой городского округа город Мантурово Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом РФ от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, Законом Костромской области от 26.05.2008 N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области", в целях создания условий для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Мантурово Дума решила:
  2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества городского округа город Мантурово, включенного в перечень муниципального имущества городского округа город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  3. 1. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования городского округа город Мантурово (Кравченко Н.Т.) осуществлять предоставление в аренду муниципального имущества городского округа город Мантурово, включенного в перечень муниципального имущества городского округа город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с утвержденным Положением.
  4. 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Глава городского округа
  6. город Мантурово
  7. Костромской области
  8. М.В.БЛИНОВ
Приложение
к Решению от 25 июня 2009 года № 497
Положение
Положение о порядке и условиях предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества городского округа город мантурово, включенного в перечень муниципального имущества городского округа город мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
  1. 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Костромской области от 26 мая N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области" и определяет порядок и условия предоставления муниципального имущества городского округа город Мантурово, включенного в перечень муниципального имущества городского округа город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - муниципальное имущество городского округа город Мантурово), в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты).
  2. 2. Предоставление муниципального имущества городского округа город Мантурово субъектам в аренду осуществляется посредством проведения торгов в форме аукциона.
  3. 3. Торги проводятся в порядке, установленном Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Участниками торгов могут быть только лица, соответствующие условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. 4. Договор аренды заключается на 5 лет.
  5. 5. За использование муниципального имущества субъекты уплачивают арендную плату в размере, определенном по результатам торгов.
  6. 6. Торги на право заключения договора аренды муниципального имущества городского округа город Мантурово организует комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования городского округа город Мантурово. Для проведения торгов формируется комиссия, в состав комиссии по проведению торгов включаются представители отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации муниципального образования городского округа город Мантурово, представители Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе город Мантурово. К участию в работе комиссии привлекаются представители Думы городского округа город Мантурово. На заседаниях комиссии вправе присутствовать представители общественных объединений предпринимателей городского округа город Мантурово.
  7. 7. Победителем торгов в форме аукциона признается участник, предложивший наиболее высокий размер арендной платы.

Предыдущая новость - Постановление от 11 апреля 2005 года № 192 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 17.01.2006 N 75 / Костромская область