» » » Информация от 09 февраля 2001 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация от 09 февраля 2001 года / Костромская область


Костромская область
Информация от 09 февраля 2001 года
О льготах и компенсациях, предусмотренных гражданам — участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС и подвергшихся воздействию радиации в результате аварий и ядерных испытаний
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. Законом Российской Федерации от 18.06.1992 г. N 3061-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусмотрены льготы и компенсации, предоставляемые гражданам - участникам ликвидации последствия катастрофы на ЧАЭС по месту работы за счет средств социального страхования с последующим возмещением этих расходов из федерального бюджета.
  2. Кроме того, в соответствии с Федеральными законами РФ от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", от 19 августа 1995 года N 149-ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" и Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2123-1 "О распространении действия закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска" аналогичные льготы предусмотрены другим категориям граждан, подвергшихся радиационному воздействию.
  3. В связи с этим в целях полного и своевременного обеспечения льготами и компенсациями работающих граждан и их детей, подвергшихся радиационному воздействию, всем страхователям необходимо срочно представить в региональное отделение заявки на необходимое количество путевок в санатории, санатории - профилактории, детские оздоровительные лагеря либо на получение компенсации в соответствии с вышеуказанными законами.
  4. Одновременно доводим до вашего сведения, что все расходы на выплату пособий сверх норм, утвержденных Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, компенсаций, организацию санаторно - курортного лечения, оплату листков нетрудоспособности, выдаваемых на период санаторного лечения, произведенные гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, возмещаются отделению Фонда социального страхования РФ из федерального бюджета, в связи с чем эти суммы необходимо правильно и достоверно отражать в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (ф. 4-ФСС) в таблице 5 графа 5, а также в таблице 7.
  5. Управляющий Костромским
  6. Региональным отделением Фонда
  7. социального страхования РФ
  8. А.А.СОСНИН

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на тепловую энергию, отпускаемую потребителям МП аптека N 39 п. Вохма Вохомского района / Костромская область

Следующая новость - О создании открытого акционерного общества «Костромасорбент» / Костромская область