» » » Об информации администрации области «О ходе выполнения Программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об информации администрации области «О ходе выполнения Программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 июня 2006 года № 543
Об информации администрации области «О ходе выполнения Программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев информацию администрации Костромской области "О ходе выполнения программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года", (далее - Программа), учитывая необходимость дальнейшего развития лесопромышленной отрасли региона, Костромская областная Дума отмечает, что целью Программы на первом этапе ее реализации является стабилизация основных видов деревообрабатывающего производства для обеспечения последующего роста до уровня, обеспечивающего повышение финансовой устойчивости большинства лесопромышленных предприятий.
  2. Предприятия лесопромышленного комплекса области по итогам работы за 2005 год увеличили объем производства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Увеличение произошло по следующим показателям: заготовка древесины - на 9,4%, вывозка древесины - на 10,7%, производство деловой древесины - на 12,8%, пиломатериалов - на 4,8%, клееной фанеры - на 18,8%, древесноволокнистых плит - в 3,4 раза, древесностружечных плит - на 18,4%, мебели - на 9,7%. Снижение объемов производства в 2005 году произошло по производству бумаги и картона на 3,4% и 9,2% соответственно.
  3. Суммарные инвестиции в лесопромышленный комплекс области в прошедшем году составили 3233 млн. руб., что составляет 8,3% объема инвестиций в деревообрабатывающие производства Российской Федерации.
  4. В то же время, несмотря на наличие устойчивых положительных тенденций в развитии лесопромышленного комплекса области, некоторые прогнозируемые результаты не достигнуты.
  5. Инвестиции в лесопромышленный комплекс области в прошедшем году в целом составили 61,24% от предусмотренных Программой. Не предоставлена информация по инвестициям на социальные нужды (в 2005 г. предусматривалось Программой 18,0 млн. руб.).
  6. Перечень предприятий, обозначенных в информации "О ходе выполнения программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года", за 2005 год меньше в три раза перечня предприятий, включенных в Программу развития лесопромышленного комплекса.
  7. Не нашло отражения в предоставленной администрацией информации состояние дел по Разделу 8 Программных мероприятий в социально-трудовой сфере. За 2005 год снизилась численность промышленно-производственного персонала и составила к 2004 году 81%. Вместе с тем предусмотрено с введением в действие Программы создать дополнительно 2020 рабочих мест.
  8. На основании вышеизложенного, с учетом решения комитета областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Костромская областная Дума постановляет:
  9. 1. Информацию администрации Костромской области "О ходе выполнения программы развития лесопромышленного комплекса на период до 2010 года" принять к сведению.
  10. 2. Рекомендовать администрации Костромской области информировать областную Думу в июне 2007 года о ходе выполнения Программы.
  11. 3. Обратить внимание губернатора Костромской области В.А.Шершунова, что до настоящего времени не представлена на утверждение в областную Думу "Программа строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, входящих в транспортную схему лесопромышленного комплекса" (постановление областной Думы от 29 октября 2004 г. N 2854).
  12. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству (Галичев С.В.).
  13. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  14. Председатель Костромской
  15. областной Думы
  16. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Об утверждении Положения об информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 сентября 2004 года № 427 / Костромская область