» » » О состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского муниципального района за I полугодие 2007 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского муниципального района за I полугодие 2007 года / Костромская область


Костромская область
Решение от 23 августа 2007 года № 147
О состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского муниципального района за I полугодие 2007 года
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Рассмотрев информацию прокурора Чухломского района Смерникова И.Ф. о состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского муниципального района за первое полугодие 2007 года, Собрание депутатов отмечает, что при уменьшении количества зарегистрированных преступлений с 105 до 76 по сравнению с тем же периодом 2006 года, снижении количества тяжких преступлений с 10 до 4, уменьшении роста преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, с 29 до 8, а также снижении с 28 до 16 количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, криминальная обстановка на территории муниципального района остается сложной. Общая раскрываемость преступлений составила 62,4% или снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2006 года на 5%. Имеют место рост случаев убийств и причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшее его смерть. Не снижается количество преступлений экономической направленности, в том числе по незаконной рубке леса. Значительно выросла подростковая преступность. Основной причиной совершения преступлений несовершеннолетними лицами продолжает оставаться отсутствие контроля в семье. Остается сложной обстановка по своевременной выплате заработной платы и ее легализации, соблюдению законодательства об охране труда, санитарно-эпидемиологического, экологического законодательства и в области пожарной безопасности. Профилактической работы со стороны служб, ответственных за состояние законности и правопорядка на территории муниципального района, проводится недостаточно. Собрание депутатов решило:
  2. 1. Информацию принять к сведению.
  3. 2. Рекомендовать администрации Чухломского муниципального района (Николаев Н.В.):
  4. 2.1. Активизировать деятельность межведомственной комиссии по вопросам сокращения уровня просроченных обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды и обеспечения своевременной выплаты заработной платы в организациях Чухломского района.
  5. 2.2. Обеспечить исполнение законодательства о несовершеннолетних КДН и ЗП, в деятельности которой усилить координирующую роль учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  6. 2.3. Обеспечить результативную деятельность антитеррористической комиссии администрации муниципального района.
  7. 3. Рекомендовать администрации муниципального района (Николаев Н.В.), главам городского и сельских поселений:
  8. 3.1. В своей деятельности руководствоваться Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации, не допускать принятия противоречащих законодательству нормативно - правовых актов.
  9. 3.2. Активизировать работу по улучшению освещения территории населенных пунктов и мест массового отдыха людей, а также по ремонту и содержанию автодорог и улиц населенных пунктов.
  10. 4. Рекомендовать отделу внутренних дел Чухломского района (Прихожев Н.В.) усилить профилактическую работу по обеспечению законности и правопорядка на территории муниципального района.
  11. 5. Рекомендовать администрации муниципального района (Николаев Н.В.), главам городского и сельских поселений, отделу внутренних дел (Прихожев Н.В.) улучшить взаимодействие между органами местного самоуправления и отделом внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений.
  12. 6. Рассмотреть вопрос о состоянии законности и правопорядка на территории Чухломского муниципального района по итогам работы за 2007 год на заседании Собрания депутатов муниципального района в I квартале 2008 года.
  13. 7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по социальной политике (Налетов Л.Н.).
  14. 8. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  15. Глава Чухломского
  16. муниципального района
  17. Костромской области
  18. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 27 апреля 2004 года № 228 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 04 июня 1999 года № 274 / Костромская область