» » » Отчет о работе управления социальной защиты населения администрации города за 1998 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Отчет о работе управления социальной защиты населения администрации города за 1998 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 июня 1999 года № 1972
Отчет о работе управления социальной защиты населения администрации города за 1998 год
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив отчет Зайцевой В.М. - начальника управления социальной защиты населения о работе управления за 1998 год, Совет администрации отмечает, что в городе сложилась определенная система социальной защиты населения.
  2. Эти вопросы систематически рассматривались на заседаниях городской Думы, Совета администрации, коллегии управления.
  3. Службами социальной защиты обеспечивался контроль за соблюдением правовых, экономических и социальных интересов жителей города, предусмотренных законодательными актами.
  4. За отчетный период завершена децентрализация отделов социальной защиты населения N 2 и N 3, создан отдел по назначению и выплате государственных детских пособий. Продолжена выплата пенсий, пособий, компенсаций, предусмотренных Законами Российской Федерации.
  5. В связи с задержкой выплаты пенсии отделами социальной защиты совместно с пенсионным фондом была организована работа по погашению задолженности пенсионерам продуктами питания, коммунальными услугами.
  6. Частично работали по погашению задолженности по детским пособиям.
  7. В целях поддержки малообеспеченных граждан, снижения социальной напряженности в городе созданы и работают три Центра социального обслуживания населения, Центр социальной поддержки.
  8. За прошлый год социальными учреждениями была оказана помощь товарами народного потребления, деньгами, питанием и услугами 44885 костромичам на сумму 1365,7 тыс. руб.
  9. Вместе с тем в работе управления социальной защиты много нерешенных проблем.
  10. Отсутствие должного финансирования не позволяет открыть Центр социальной реабилитации несовершеннолетних, в должном порядке содержать здания Центра социального обслуживания.
  11. В связи с появлением дополнительных функций по подготовке выплатных документов в ОСЗ N 2 и N 3, увеличением числа граждан обращающихся за помощью в Центр социальной поддержки населения управлению необходимо три компьютера.
  12. Острой остается проблема кадров в отделах социальной защиты N 2 и N 3, постановляю:
  13. 1. Отчет Зайцевой В.М. - начальника управления социальной защиты населения принять к сведению. В текущем году продолжить работу по совершенствованию деятельности служб социальной защиты в городе.
  14. 2. Начальнику управления социальной защиты (Зайцева В.М.) в текущем году:
  15. 2.1. Обеспечить выполнение Программы "Дети Костромы" и мероприятий администрации города Костромы по социальной защите населения на 1999 г., посвященных Международному году пожилых людей.
  16. 2.2. Своевременно и качественно обслуживать получателей пенсий, пособий, компенсаций в условиях децентрализации отделов социальной защиты населения.
  17. Постоянно информировать население об изменениях в пенсионном законодательстве и о состоянии выплаты пенсий. Продолжить работу по погашению задолженности по выплате пенсий товарами народного потребления, продуктами и услугами.
  18. 2.3. Обеспечить правильность и целевое использование средств на выплату ежемесячного государственного пособия на ребенка из областного бюджета для детей одиноких и многодетных матерей; детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов; на детей, получающих социальную пенсию и пенсию по случаю потери кормильца; на детей неработающих родителей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в ст. 40 Закона Костромской области "Об областном бюджете на 1999 год".
  19. 2.4. Вести работу с малообеспеченными категориями граждан по оказанию социальной помощи через Центры социального обслуживания населения и Центр социальной поддержки населения, проводить благотворительные мероприятия, поддерживать общественные объединения ветеранов, инвалидов, женщин.
  20. В срок до 1 сентября т.г. подготовить предложения по изменению структуры отделов, выполняющих государственные функции по назначению и выплате пенсий, пособий, компенсаций.
  21. 3. Финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) систематически финансировать социальные учреждения согласно утвержденным бюджетным ассигнованиям.
  22. Решить вопрос о выделении средств в текущем году на приобретение трех компьютеров для отделов социальной защиты N 2 и N 3, МУ "Центр социальной поддержки населения".
  23. 4. Заместителю главы администрации города, председателю комитета по управлению имуществом (Заламан В.Б.) принять меры по обеспечению финансирования на завершение реконструкции Центра социальной реабилитации несовершеннолетних в IV квартале 1999 года.
  24. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Бабенко Г.А.
  25. Глава самоуправления
  26. г. Костромы
  27. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - О создании комиссии по совершенствованию нормативной правовой базы городского округа / Костромская область