» » » О состоянии материально-технической базы учреждений культуры г. Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О состоянии материально-технической базы учреждений культуры г. Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 06 июня 1997 года № 1809
О состоянии материально-технической базы учреждений культуры г. Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив информацию председателя комитета по делам культуры и искусства администрации г. Костромы Шабловой Е.А. о состоянии материально-технической базы учреждений культуры необходимо отметить, что комитетом проводится определенная работа по сохранению и развитию материальной базы учреждений культуры. Создан киноконцертный комплекс "Дружба", культурно-образовательное учреждение "Возрождение" (на базе бывшего Дома учителя), муниципальная художественная галерея. Несмотря на определенные сложности, не закрылась ни одна библиотека, музыкальная школа. Вместе с тем, отсутствие финансирования не позволяет в полной мере удовлетворить духовные и культурные потребности костромичей, создать нормальные условия для работников учреждений культуры.
  2. Четыре музыкальные школы требуют капитального ремонта. Нет средств на подготовку школ к новому учебному году, поддержание разваливающегося паркового хозяйства, пополнение книжного фонда библиотек Центральной библиотечной системы.
  3. На основании вышеизложенного, постановляю:
  4. 1. Информацию председателя комитета по делам культуры и искусства администрации города Е.А. Шабловой принять к сведению.
  5. 2. Финансовому управлению изыскать средства для подготовки учреждений культуры к работе в осенне-зимний период, проведения профилактических ремонтных и противопожарных мероприятий согласно бюджетным ассигнованиям на 1 и 2 кварталы, утвержденным бюджетом 1997 года.
  6. 3. Комитету по экономике и экономическим реформам рассмотреть вопрос о включении в план капитального строительства на 1998 г. отдельной строкой завершение строительства пристройки к ДМШ N 7.
  7. 4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Г.А.Бабенко.
  8. Глава самоуправления
  9. г. Костромы
  10. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О сложении полномочий депутата Костромской областной Думы Треповым Е.А / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 августа 2003 года № 425 / Костромская область