» » » Постановление от 23 июня 2003 года № 306 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 23 июня 2003 года № 306 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 июня 2003 года № 306
О мероприятиях по выполнению Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2003/2004-2006/2007 учебных годах в Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 6 от 17.01.2005.
  1. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" и Постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 224 "О Государственном плане подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2003/2004 - 2006/2007 учебных годах", в целях обеспечения предприятий и организаций народного хозяйства области специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемые мероприятия по выполнению Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2003/2004-2006/2007 учебных годах в Костромской области (далее именуются Мероприятия).
  3. 2. Возложить на Костромское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Максин В.Ф.) функции государственного заказчика и контроль за реализацией заданий Государственного плана в Костромской области.
  4. 3. Поручить заместителю главы администрации области, председателю Костромского регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Максину В.Ф. выступить от лица администрации области при подписании договоров между администрацией Костромской области, направляющей организацией и специалистом, участвующих в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров.
  5. 4. Департаменту финансов администрации области (Ильинская Л.В.) обеспечить финансирование мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в Костромской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год по статье "подготовка кадров".
  6. 5. Признать утратившим силу постановление губернатора Костромской области от 26 марта 2001 года N 115 "О мероприятиях по выполнению государственного плана подготовки управленческих кадров в 2001/2002-2002/2003 учебных годах".
  7. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Максина В.Ф.
  8. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  9. Губернатор
  10. Костромской области
  11. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 23 июня 2003 года № 306
План
Мероприятия по реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2003/2004-2006/2007 учебных годах в костромской области
  1. Государственный заказчик - Администрация Костромской области. Функции государственного заказчика и контроль за реализацией заданий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее именуется Государственный план) в Костромской области выполняет Костромское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в лице председателя, первого заместителя главы администрации области по экономическому развитию - Аверочкина А.К.
  2. Исполнители - департамент промышленности, департамент лесопромышленного комплекса, департамент финансов администрации области, Учебно-деловой Центр Костромского государственного технологического университета, образовательные учреждения Костромской области.
  3. Основное задание
  4. Подготовка в российских образовательных учреждениях, ведущих организациях народного хозяйства и за рубежом управленческих кадров для организаций народного хозяйства по направлению "Экономика и управление производством" в соответствии с квотой и процедурами, утвержденными Комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, созданной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 N 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" (далее именуется Комиссия).
  5. Основные мероприятия
  6. Организация и проведение конкурсного отбора специалистов Костромским региональным отделением Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, распределение лиц, направляемых на подготовку, по специальностям.
  7. Оказание методологической помощи Костромским образовательным учреждениям в проводимой общественной аккредитации российских образовательных учреждений, участвующих в реализации Государственного плана.
  8. Контроль за качеством подготовки специалистов в Костромских образовательных учреждениях, прошедших общественную аккредитацию, участие в разработке рекомендаций по совершенствованию содержания программ обучения, в том числе, с учетом планов реструктуризации предприятий и программ развития региона.
  9. Аттестация специалистов, успешно завершивших подготовку в российских образовательных учреждениях и направление их для дальнейшей подготовки за рубеж.
  10. Оказание организационно-технической поддержки представителям национальных координаторов стран, осуществляющих отбор и организацию зарубежных стажировок, в проведении ими плановых мероприятий Комиссии, а также реализации ими проектов технической помощи.
  11. Анализ и распространение опыта реформирования организаций народного хозяйства специалистами, завершившими подготовку в рамках реализации Государственного плана.
  12. Ожидаемые конечные результаты
  13. Подготовка высококвалифицированных управленческих кадров высшего и среднего звена и их использование в интересах экономики области.
  14. Развитие материально-технической базы и повышение качества программ подготовки в Костромских образовательных учреждениях, участвующих в реализации Государственного плана.
  15. Повышение квалификации преподавательских кадров в области экономики и организации управления производством.
  16. Совершенствование структуры организаций народного хозяйства области за счет внедрения современных методов управления.
  17. Обеспечение устойчивости процессов развития управления в организациях народного хозяйства области.
  18. Финансовое обеспечение
  19. Объем финансирования за счет средств областного бюджета на реализацию заданий Государственного плана в 2004-2007 годах определяется в соответствии с решениями и рекомендациями Правительства Российской Федерации, пропорционально расходам федерального бюджета на подготовку управленческих кадров с учетом выделенной квоты региона и устанавливается областным законом об областном бюджете на соответствующий год.
  20. За счет средств областного бюджета финансируются:
  21. - проведение конкурсного отбора специалистов (кроме оплаты труда привлекаемых преподавателей и экспертов);
  22. - подготовка специалистов в российских образовательных учреждениях и организация последующей стажировки (кроме оплаты проезда специалистов по территории Российской Федерации и проживания в период прохождения подготовки) в ведущих организациях народного хозяйства (не более 30 процентов общей стоимости);
  23. - организация работы со специалистами организаций народного хозяйства по обеспечению эффективного использования полученных ими в ходе подготовки знаний и навыков;
  24. - деятельность регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Предыдущая новость - Об утверждении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям МП ЖКХ С. Орехово Галичского района на 2006 год / Костромская область

Следующая новость - О требованиях к объектам торговли, осуществляющим распространение и продажу средств массовой информации, содержащих материалы эротического характера / Костромская область