» » » О развитии материально — технической базы областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лесная сказка» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О развитии материально — технической базы областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лесная сказка» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 августа 2001 года № 363
О развитии материально — технической базы областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лесная сказка»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях дальнейшего расширения реабилитационных услуг детям с ограниченными возможностями, социальной поддержки семей, воспитывающих детей - инвалидов, рассмотрев предложения главы самоуправления г. Буя Воронина В.П. и руководствуясь законом Костромской области "О порядке управления государственным имуществом Костромской области", постановляю:
  2. 1. Принять в казну Костромской области здание начальной школы в п. Чистые Боры г. Буя, являющееся муниципальной собственностью г. Буя.
  3. 2. Департаменту имущественных отношений администрации области (Палагина Т.Н.) совместно с администрацией г. Буя (Воронин В.П.) осуществить необходимые юридические действия по приему - передаче здания начальной школы, находящейся по адресу: г. Буй, п. Чистые Боры, бульвар Строителей, 21 в казну Костромской области, с последующим закреплением на праве оперативного управления за государственным учреждением "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Лесная сказка".
  4. 3. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.):
  5. 3.1. Открыть дополнительные отделения по профессиональной медицинской и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в областном реабилитационном центре "Лесная сказка" с 1 сентября 2001 года.
  6. 3.2. Внести изменения в Устав реабилитационного центра и подготовить финансовое обоснование увеличения расходов в 2002 году с учетом увеличения штатных единиц, оплаты коммунальных услуг, ремонта, приобретения оборудования.
  7. 3.3. В случае необходимости внесения изменений в закон Костромской области "Об областном бюджете на 2001 год" представить соответствующие документы в департамент финансов администрации области.
  8. 4. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) производить расходы на содержание центра в 2001 году за счет средств областного бюджета по разделу "Социальная политика".
  9. 5. Принять предложение главы самоуправления г. Буя Воронина В.П. об оплате коммунальных услуг в здании по адресу: п. Чистые Боры, бульвар Строителей, д. 21, до конца 2001 года за счет средств бюджета г. Буя.
  10. 6. Рекомендовать главам местного самоуправления открыть филиалы ОРЦ "Лесная сказка" в центрах социального обслуживания, реабилитационных центрах для несовершеннолетних для проведения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.
  11. 7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области В.И.Виноградова.
  12. 8. Постановление вступает в силу со дня подписания.
  13. Губернатор
  14. Костромской области
  15. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О временном прекращении оформления разрешений на резервирование земельных участков на период выполнения проектно — изыскательских работ / Костромская область

Следующая новость - О совершенствовании работы органов государственной власти и органов местного самоуправления с областным и районными отделениями Красного Креста / Костромская область