» » » Об охране кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и радиофикации / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об охране кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и радиофикации / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 января 2008 года № 10-А
Об охране кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и радиофикации
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях обеспечения сохранности и предупреждения повреждений кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и радиофикации, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года N 578 "Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Рекомендовать руководителям организаций и физическим лицам, производящим любые виды работ вблизи охранных зон кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и радиофикации, обеспечить безусловное выполнение требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года N 578, независимо от их местонахождения, ведомственной принадлежности и форм собственности.
  3. 2. Рекомендовать организациям и физическим лицам, производящим работы вблизи охранных зон линий связи:
  4. 1) заключать с предприятиями-владельцами линий связи соглашения, предусматривающие порядок проведения вышеуказанных работ и мероприятия по обеспечению сохранности линий связи;
  5. 2) извещать предприятия, в ведении которых находятся линии связи, о времени и месте производства работ и о порядке наблюдения за их проведением.
  6. 3. Рекомендовать руководителям организаций связи принимать незамедлительные меры по восстановлению разрушенных сооружений связи за счет виновных лиц, постоянно проводить индивидуальную работу, а также через средства массовой информации разъяснительную работу о соблюдении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.
  7. 4. Рекомендовать главам муниципальных образований области и органам внутренних дел на территории Костромской области, в пределах своих полномочий, оказывать предприятиям связи содействие в предупреждении повреждений сооружений связи со стороны учреждений, предприятий любых форм собственности и частных лиц и привлечении виновных к ответственности.
  8. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Цикунова Ю.Ф.
  9. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора Костромской области от 29.09.2005 N 592 / Костромская область

Следующая новость - О законе Костромской области «О бюджете дорожного фонда Костромской области на 2001 год» / Костромская область