» » » Постановление от 15 февраля 2001 года № 516 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 февраля 2001 года № 516 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 февраля 2001 года № 516
О дополнительных мерах по реализации «Программы комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в г. Костроме на 2000 — 2001 гг»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с "Программой комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в г. Костроме на 2000 - 2001 годы", утвержденной постановлением N 1515 от 18.04.2000 г., подразделениями администрации города, правоохранительными и иными органами и ведомствами проведена работа по созданию системы первичной профилактики наркомании.
  2. Открыт внебюджетный фонд "Профилактика наркотизма", на счет которого поступили в порядке благотворительности финансовые и материальные средства на сумму 236 тыс. руб. Планово осуществлялась подготовка волонтеров, проводились обучающие семинары для педагогов, психологов, врачей - наркологов, психотерапевтов с привлечением специалистов РБФ "НАН", фонда "Правопорядок - Центр" Академии управления МВД России.
  3. Изготовлено и направлено в учебные заведения более 18 тыс. буклетов, памяток, листовок. Выпущен сборник статей по ранней профилактике наркомании и заболеванию ВИЧ-инфекций. На базе школы N 22, школы - интерната N 3 реализуются пилотные проекты по "Основам первичной профилактики наркомании среди детей и подростков".
  4. Созданы общественные организации "Жизнь без наркотиков", "Совет матерей", функционируют группы самопомощи наркозависимых и членов их семей. При участии Костромской Епархии открыт "Клуб духовного возрождения".
  5. Значительно активизировались средства массовой информации. В местных газетах созданы специальные рубрики, где опубликовано 79 материалов по проблемам наркомании.
  6. Проводилась и другая работа. Вместе с тем, кардинально переломить ситуацию с распространением наркотиков в г. Костроме не представилось возможным, и одной из основных причин этого - отсутствие надлежащего финансирования подразделений администрации, органов и ведомств, задействованных в реализации "Программы...".
  7. Учитывая изложенное, постановляю:
  8. 1. Руководителям подразделений администрации, правоохранительных и иных органов и ведомств, являющихся исполнителями "Программы..." в срок до 20.02.2001 г. проанализировать ее исполнение и своих ведомственных планов, подвести итоги за истекший год.
  9. 1.1. С учетом анализа и складывающейся ситуации разработать дополнительные или скоординировать имеющиеся планы на 2001 год в соответствии с пунктом 3 постановления главы самоуправления N 1515 от 18.04.2000 г., представив их в административно - правовое управление к 28 февраля т.г.
  10. 2. Заместителю главы администрации города (Иванов В.А.):
  11. 2.1. Во 2 квартале т.г. отремонтировать помещения ОПОП N 13 и подвала, расположенного по адресу: ул. Старокараваевская, д. 1.
  12. 3. Председателю комитета по управлению имуществом (Семенов В.Н.):
  13. 3.1. В 1 квартале т.г. изыскать два помещения для размещения регионального отделения РБФ "НАН" и группы самопомощи "Анонимные наркоманы" в соответствии с ранее направленными служебными записками.
  14. 4. Начальнику финансового управления (Чубанов С.Ю.):
  15. 4.1. Предусмотреть в бюджете города финансирование "Программы комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в г. Костроме на 2000 - 2001 годы" в сумме 1 млн. рублей защищенной статьей.
  16. 4.2. Из выделенных средств на реализацию "Программы..." в первоочередном порядке в феврале - марте т. г. приобрести автомашину УАЗ-452 для ОБНОН УВД г. Костромы.
  17. 4.3. В бюджете города на 2001 год в статье расходов "Правоохранительная деятельность" дополнительно предусмотреть выделение 300 тыс. руб. для поощрения граждан и сотрудников правоохранительных органов, за активную работу по предупреждению, выявлению сбытчиков наркотических средств.
  18. 4.4. Предусмотреть в статье расходов "Правоохранительная деятельность" дополнительные денежные средства для доплаты участковым инспекторам милиции в текущем году в сумме 167 тыс. рублей.
  19. 5. Директору автохозяйства администрации г. Костромы (Сахаров А.Л.):
  20. 5.1. Оказать помощь в техническом обслуживании автомашины УАЗ-452, приобретенной для ОБНОН УВД г. Костромы.
  21. 6. Начальнику административно - правового управления (Вакуров A.M.):
  22. 6.1. Взять на особый контроль деятельность УВД г. Костромы по перекрытию каналов поступления наркотических средств в город и их сбыта.
  23. Ежеквартально заслушивать на комиссии отчет начальника УВД г. Костромы о реализации "Программы..." и предпринимаемых дополнительных мерах по борьбе с наркоманией в городе.
  24. 7. Просить прокурора г. Костромы Рябкова В.Г. в течение 1 квартала т.г. проанализировать и рассмотреть на координационном совещании при прокуроре города правоприменительную практику за 2000 год в отношении сбытчиков и потребителей наркотических средств. Итоги довести до сведения членов городской комиссии.
  25. 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника административно - правового управления Вакурова A.M.
  26. Глава самоуправления
  27. г. Костромы
  28. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Решение от 14 января 2010 года № 1-ДН / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 11 апреля 2005 года № 176 / Костромская область