» » » О внесении изменений в постановление администрации города Костромы от 26.11.2004 N 3558 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в постановление администрации города Костромы от 26.11.2004 N 3558 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 февраля 2005 года № 538
О внесении изменений в постановление администрации города Костромы от 26.11.2004 N 3558
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 31 декабря 2004 года N 769 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организации, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых принимались решения о реструктуризации задолженности перед областным бюджетом", руководствуясь статьями 27, 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Внести изменения в постановление администрации города Костромы от 26 ноября 2004 года N 3558 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам":
  3. 1.1. вводную часть изложить в следующей редакции:
  4. "В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 31 декабря 2004 года N 769 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых принимались решения о реструктуризации задолженности перед областным бюджетом", постановлением Правительства Российской Федерации от 01 июня 2004 года N 259 "О Порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации", руководствуясь статьями 27, 29 Устава города Костромы".
  5. 1.2. постановляющую часть изложить в следующей редакции:
  6. " 1. Установить, что с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость (далее - организации), в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед городским бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались финансово-казначейским управлением администрации города Костромы или налоговым органом, списывается задолженность по пеням и штрафам.
  7. 2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия финансово-казначейским управлением администрации города Костромы соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед городским бюджетом.
  8. При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед городским бюджетом в течение 4 лет после принятия финансово-казначейским управлением администрации города Костромы соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.
  9. Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия финансово-казначейским управлением администрации города Костромы соответствующего решения о реструктуризации и отсутствие у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок проведения реструктуризации задолженности организаций по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед городским бюджетом.
  10. 3. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам, предусмотренное пунктом 2 настоящего постановления, производится налоговым органом по месту учета организации (месту нахождения организации) с учетом Правил списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 октября 2004 года N 91н.
  11. 4. Предложить Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Костроме ежеквартально в срок до 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом, предоставлять в финансово-казначейское управление администрации города Костромы сведения о списании сумм задолженности перед городским бюджетом по начисленным пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в разрезе организаций и их структурных подразделений.
  12. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на первого заместителя главы администрации города Костромы В.Ю.Наумова.
  13. 2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Предыдущая новость - О реорганизации некоторых населенных пунктов на территории муниципального образования город Нерехта и Нерехтский район Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О мерах по содействию занятости молодежи в возрасте от 18 до 30 лет / Костромская область