» » » О проведении конкурса на лучший проект по совершенствованию городского хозяйства «Кострома — наш город, и нам в нем жить!» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса на лучший проект по совершенствованию городского хозяйства «Кострома — наш город, и нам в нем жить!» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 11 октября 2000 года № 3812
О проведении конкурса на лучший проект по совершенствованию городского хозяйства «Кострома — наш город, и нам в нем жить!»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях повышения заинтересованности молодежи в жизни города и вовлечения ее в решение сложившихся экономических и социально - политических проблем муниципального хозяйства, постановляю:
  2. 1. Комитету по делам молодежи администрации города Костромы провести с 11 октября 2000 г. по 10 ноября 2000 г. конкурс на лучший проект по совершенствованию городского хозяйства "Кострома - наш город, и нам в нем жить!"
  3. 2. Положение о конкурсе утвердить (приложение).
  4. 3. Городскому финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) выделить для организации призового фонда финансовые средства в сумме 2300 руб. в счет средств, предназначенных на реализацию мероприятий по разделу 1803 "Молодежная политика".
  5. 4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Буркова Д.А.
  6. Первый заместитель
  7. главы администрации
  8. г. Костромы
  9. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 11 октября 2000 года № 3812
Положение
Положение о проведении конкурса на лучший проект по совершенствованию городского хозяйства «Кострома — наш город, и нам в нем жить!»
  1. I. Общие положения

  2. 1.1. Конкурс проводится с целью выявления лучших проектов, имеющих реальную практическую значимость и способных оптимизировать работу различных структур муниципального хозяйства.
  3. 1.2. Информация об условиях и сроках проведения конкурса публикуется в средствах массовой информации не менее чем за месяц до окончания приема заявок на участие в конкурсе.
  4. 1.3. Организацию и проведение конкурса осуществляет организационный комитет, утверждаемый постановлением Главы самоуправления.
  5. II. Условия проведения конкурса

  6. 2.1. Конкурс проводится в период с 11 октября по 10 ноября.
  7. В течение этого времени кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
  8. - заявку на участие в конкурсе (приложение 1);
  9. - проект, оформленный согласно требованиям установленной формы (раздел IV).
  10. 2.2. К участию в конкурсе допускаются проекты, решающие современные социально - значимые проблемы в области управления, экономики, финансов, социальной сферы.
  11. 2.3. Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте 15 - 30 лет. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные лица, так и команды численностью до трех человек.
  12. 2.4. Все проекты, поступившие на конкурс, рассматриваются в течение 14 дней с момента окончания приема заявок. Документы, поступившие позже срока, указанного в п. 2.1 или оформленные ненадлежащим образом, к рассмотрению конкурсной комиссией не принимаются.
  13. III. Образование конкурсной комиссии и порядок ее работы

  14. 3.1. Оценка проектов, поступивших на конкурс, осуществляется конкурсной комиссией. Состав конкурсной комиссии определяется оргкомитетом и состоит из председателя, секретаря и членов комиссии. Оргкомитет может привлекать к работе этой комиссии независимых экспертов.
  15. 3.2. Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов.
  16. 3.3. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее состава. Комиссия отбирает несколько проектов, которые могут претендовать на звание лучшего. Авторы выбранных проектов проводят защиту. Решение комиссии о лучшем проекте принимается в отсутствие кандидатов простым большинством голосов путем открытого голосования. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является мнение ее председателя.
  17. IV. Требования к написанию и оформлению проекта

  18. 4.1. Проект должен отражать современные социально - значимые проблемы в области управления, экономики, финансов, социальных отношений, существующие в г. Костроме, и предусматривать возможные способы их решения.
  19. 4.2. Проект подается в конкурсную комиссию на русском языке, в отпечатанном виде, в одном экземпляре.
  20. 4.3. Структура и содержание проекта:
  21. 4.3.1. Пояснительная записка:
  22. - актуальность, обоснованность проекта, глубина разработанности идеи, ее реализуемость, перспективность.
  23. 4.3.2. Цели и задачи проекта.
  24. 4.3.3. Описание проекта:
  25. - анализ сложившейся ситуации, выводы о необходимости совершенствования
  26. - механизм реализации проекта стратегия и методы достижения поставленной цели примерный план привлечения финансовых и кадровых ресурсов, необходимых для реализации проекта этапы реализации проекта (включая рабочий план)
  27. - ожидаемые результаты.
  28. V. Подведение итогов конкурса

  29. 5.1. В течение 14 дней после окончания приема документов комиссия рассматривает представленные проекты и выявляет победителя конкурса.
  30. 5.2. Три лучших проекта выявляются простым большинством голосов путем открытого голосования членов конкурсной комиссии.
  31. 5.3. Призовой фонд конкурса распределяется следующим образом:
  32. - 1000 рублей - за проект, занявший первое место
  33. - 800 рублей - за проект, занявший второе место
  34. - 500 рублей - за проект, занявший третье место
  35. 5.4. Результаты конкурса публикуются в печати в течение 7 дней после окончательного подведения итогов конкурса.

Предыдущая новость - О выделении средств совету тос «Давыдовский» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 10 ноября 2000 года № 452 / Костромская область