» » » Об установлении размера родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях Костромского района в 2008 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об установлении размера родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях Костромского района в 2008 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 февраля 2008 года № 153
Об установлении размера родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях Костромского района в 2008 году
Принято
Администрацией Костромского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 52.1 Федерального закона от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", Уставом муниципального образования Костромской муниципальный район Костромской области и в связи с ростом цен на продукты питания, постановляю:
  2. 1. Установить с 1 марта 2008 года родительскую плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в текущем году в размере 16,5% от объема затрат на содержание одного ребенка в ДОУ или 34,37 рублей в день.
  3. 2. Для родителей, имеющих трех или более несовершеннолетних детей, а также родителям, имеющим основное место работы в учреждениях системы дошкольного образования данного сельского поселения, величина платы за содержание одного ребенка в ДОУ составляет 50% от установленной в пункте 1 настоящего постановления.
  4. 3. За содержание детей с отклонениями в развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в дошкольных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.
  5. 4. Контроль за исполнением постановления возложить на заведующую отделом образования администрации Костромского муниципального района О.М.Гачину.
  6. 6. Считать утратившим силу постановление главы администрации Костромского муниципального района от 09.02.2007 N 68 "Об установлении размера родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях Костромского района в 2007 году".
  7. 7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Волжская новь" и вступает в силу с 1 числа месяца, следующего за месяцем его издания, но не ранее, чем по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, если более поздний срок вступления в силу не предусмотрен федеральными законами и законами Костромской области.
  8. Глава администрации
  9. Костромского
  10. муниципального района
  11. Костромской области
  12. В.Г.РЕЙХ

Предыдущая новость - Об организации работ по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния городского округа город Шарья в весенний период 2009 года / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 27 ноября 2009 года № 09 / Костромская область