Главная» Библиотека» Законодательство Костромской области» Постановление от 16 марта 2009 года. Костромская область. Об установлении меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, оказываемых жителям города Костромы

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 16 марта 2009 года. Костромская область. Об установлении меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, оказываемых жителям города Костромы


Внимание! Данный документ утратил силу.
Костромская область
Постановление от 16 марта 2009 года № 401
Об установлении меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, оказываемых жителям города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
16 марта 2009 года
  • В редакциях
  • от 25.01.2010 № 81,
  • от 31.05.2010 № 1033,
  • от 17.08.2010 № 1596.
ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 марта 2009 г. N 401 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА КОСТРОМЫ СТОИМОСТИ УСЛУГ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КОСТРОМЫ
В соответствии со статьей 16 и с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 9, статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
1.Установить для жителей города Костромы меру социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, предоставляемую на условиях и в порядке, установленных настоящим постановлением.
2.Утвердить прилагаемые Правила предоставления жителям города Костромы меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения.
3.Установить, что не позднее 20 марта 2009 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории города Костромы управление многоквартирными домами, и ресурсоснабжающие организации, осуществляющие реализацию тепловой энергии, используемой для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, предоставляют в Муниципальное унитарное предприятие города Костромы "Информационно-расчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей" информацию о распределении многоквартирных домов по ресурсоснабжавщим организациям, реализующим тепловую энергию для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также о тарифах на тепловую энергию, установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области, для каждой ресурсоснабжающей организации (в части тарифов на тепловую энергию, используемую для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения).
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется:
4.1.на отношения по предоставлению жителям города Костромы меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления, возникшие после 1 марта 2009 года;
4.2.на отношения по предоставлению жителям города Костромы меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг горячего водоснабжения, возникшие после 1 июня 2009 года.
5.Установить, что, в связи с реорганизацией муниципального унитарного предприятия города Костромы "Информационно-рассчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей", юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории города Костромы управление многоквартирными домами, и ресурсоснабжающие организации, осуществляющие реализацию тепловой энергии, используемой для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, предоставляют информацию, предусмотренную пунктом 3 настоящего постановления, в муниципальное унитарное предприятие города Костромы "Костромагорводоканал".
6.Муниципальное унитарное предприятие города Костромы "Костромагорводоканал", являясь преемником муниципального унитарного предприятия города Костромы "Информационно-рассчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей", исполняет полномочия специализированной организации, осуществляющей начисление платы за коммунальные услуги и предоставление гражданам платежных документов.
7.Меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления действуют до 10 мая 2010 года. Меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг горячего водоснабжения действуют до 31 декабря 2010 года.
Глава города Костромы
А.А.КУДРЯВЦЕВ
Внимание! Данный документ утратил силу.
Приложение от 16 марта 2009 года к № 401
ПРАВИЛА предоставления жителям города Костромы меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ
1.1.Настоящие Правила регулируют отношения, связанные с предоставлением жителям города Костромы меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета города Костромы стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения (далее - частичная оплата), устанавливает категорию жителей города Костромы, которым представляется частичная оплата, размер, условия и порядок ее предоставления.
1.2.В целях предоставления частичной оплаты вводится муниципальный стандарт стоимости тепловой энергии, устанавливаемый в размере 1062,73 рублей за гигакалорию.
1.3.Частичная оплата предоставляется жителю города Костромы, обязанному вносить плату за отопление и горячее водоснабжение в случае, если размер платы за отопление и горячее водоснабжение, рассчитанный в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам по тарифу, установленному уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области для ресурсоснабжающей организации (далее - установленный тариф), превышает размер платы за отопление и горячее водоснабжение, рассчитанный по тарифу, равному муниципальному стандарту стоимости тепловой энергии.
1.4.Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории города Костромы управление многоквартирными домами, и ресурсоснабжающие организации, осуществляющие реализацию тепловой энергии, используемой для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, предоставляют в организацию, осуществляющую начисление платы за коммунальные услуга и представление гражданам платежных документов (далее - специализированная организация), информацию о распределении многоквартирных домов по ресурсоснабжающим организациям, реализующим тепловую энергию для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также о тарифах на тепловую энергию, установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области, по каждой ресурсоснабжающей организаций (в части тарифов на тепловую энергию, используемую для оказания гражданам услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения).
2.РАЗМЕР, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ
2.1.Размер частичной оплаты определяется по следующей формуле:
Рчо = Рпm - Рпс, где
Рчо - размер частичной оплаты стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, предоставляемой за счет средств бюджета города Костромы;
Рпт - размер платы за отопление и горячее водоснабжение, рассчитанный по установленному тарифу;
Рпс - размер платы за отопление и горячее водоснабжение, рассчитанный по тарифу, равному муниципальному стандарту стоимости тепловой энергии.
2.2.Частичная оплата предоставляется путем уменьшения (перерасчета) размера платы за отопление и горячее водоснабжение, вносимой гражданином на основании платежного документа, на сумму начисленной частичной оплаты. Суммы начисленной частичной оплаты перечисляются из бюджета города Костромы специализированной организации. Специализированная организация в соответствии с заключенными договорами осуществляет перечисление сумм, внесенных гражданами, и сумм частичной оплаты, поступивших из бюджета города Костромы, поставщикам услуг или ресурсоснабжающим организациям.
2.3.Внесение гражданином платы за отопление и горячее водоснабжение, уменьшенной на размер частичной оплаты, является согласием на предоставление частичной оплаты. Для отказа от получения частичной оплаты гражданин предоставляет в специализированную организацию соответствующее заявление.
3.ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ
3.1.Финансовое обеспечение предоставления меры социальной поддержки в соответствии с настоящими Правилами является расходным обязательством города Костромы, исполняемым за счет собственных доходов бюджета города Костромы.
3.2.Исполнение расходного обязательства, установленного пунктом 3.1 настоящих Правил, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы (далее - Комитет жилищно-коммунального хозяйства) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы по подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения", целевой статье 5140101 "Частичная оплата населению стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению", виду расходов 500 "Выполнение функций органами местного самоуправления" классификации расходов бюджетов.
3.3.Исполнение расходного обязательства города Костромы, установленного пунктом 3.1 настоящего Порядка, осуществляется следующим образом:
а) специализированная организация ежемесячно осуществляет начисление сумм частичной оплаты и представляет лицам, имеющим право на ее получение, платежные документы, в которых размер платы за отопление и горячее водоснабжение уменьшен на сумму начисленной частичной оплаты;
б) специализированная организация не позднее 17-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляет в Комитет жилищно-коммунального хозяйства расчет сумм, необходимых для финансирования частичной оплаты. Форма расчета устанавливается распоряжением председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства;
в) Комитет жилищно-коммунального хозяйства после согласования расчета, предоставленного специализированной организацией, направляет его в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление) не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств частичной оплаты в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Комитета жилищно-коммунального хозяйства по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов ( пункт 3.2 настоящих Правил);
г) Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и расчета, предусмотренного подпунктом "б" настоящего пункта, перечисляет средства специализированной организации;
д) специализированная организация в соответствии с заключенными договорами осуществляет перечисление сумм частичной оплаты, поступивших из бюджета города Костромы, поставщикам услуг или ресурсорнабжающим организациям.
3.4.По истечении месяца следующего за отчетным периодом, специализированная организация предоставляет в Комитет жилищно-коммунального хозяйства отчет о фактически перечисленных суммах частичной оплаты. Форма отчета и срок его предоставления устанавливаются распоряжением председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства.

Предыдущая новость - Решение от 17 августа 2010 года. Костромская область. О наделении избирателей равным числом голосов на выборах депутатов представительного органа муниципального образования первого созыва во вновь обр ...

Следующая новость - Постановление от 17 августа 2010 года. Костромская область. Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Костромской областной Д ...


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее