Главная» Библиотека» Законодательство Костромской области» Постановление от 26 августа 2010 года. Костромская область. Об исполнении бюджетов муниципальных образований Костромской области за 2009 год

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 26 августа 2010 года. Костромская область. Об исполнении бюджетов муниципальных образований Костромской области за 2009 год


Костромская область
Постановление от 26 августа 2010 года № 4975
Об исполнении бюджетов муниципальных образований Костромской области за 2009 год
Принято
Костромской областной Думой
26 августа 2010 года
Рассмотрев информацию председателя комитета Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам об исполнении бюджетов муниципальных образований Костромской области за 2009 год, решение комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, Костромская областная Дума отмечает следующее.
За 2009 год бюджетами городских округов и консолидированными бюджетами муниципальных районов Костромской области получено доходов в сумме 9 241 млн. рублей, что на 13,6% превышает поступления 2008 года. Из них 43,4%, или 4 013 млн. рублей, составляют налоговые и неналоговые доходы, соответственно 56,6%, или 5 228 млн. рублей, - безвозмездные поступления.
Объем налоговых и неналоговых доходов бюджетов городских округов составил 2 940,6 млн. рублей (93,6% к годовым плановым назначениям), с ростом к 2008 году на 7%. Наиболее значительный его рост отмечается в г. Волгореченске - на 29,4%, г. Буе - на 16,1%, г. Шарье - на 15,9%.
В консолидированных бюджетах муниципальных районов налоговые и неналоговые доходы составили 1 072,4 млн. рублей, что ниже уровня 2008 года на 13%. Сокращение налоговых и неналоговых поступлений более чем на 30% зафиксировано в Антроповском, Межевском, Октябрьском, Парфеньевском, Чухломском и Шарьинском муниципальных районах.
В объеме налоговых и неналоговых доходов бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов доля городских округов по сравнению с 2008 годом увеличилась на 4,3% и составила 73,3%, доля бюджетов муниципальных районов уменьшилась до 26,7%.
Следует отметить, что налоговые и неналоговые доходы муниципальных образований области на 79% обеспечены доходами г. Костромы (53,4%), г. Шарьи (6,8%), г. Волгореченска (3,6%), Костромского района (4,8%), г. Буя (3,6%), Красносельского района (2,6%), г. Нерехты и Нерехтского района (2,6%), г. Галича (2,5%).
Расходы бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов области составили 9 388,9 млн. рублей (87,5% к годовым плановым назначениям), что на 14% выше уровня 2008 года.
Расходы бюджетов городских округов исполнены на 88,2% от плановых назначений на 2009 год и составили 4 913,4 млн. рублей, что на 15,3% больше чем в 2008 году.
В муниципальных районах расходная часть бюджетов исполнена на 86,8% от годовых плановых назначений и составила 4 475,5 млн. рублей, с превышением уровня 2008 года на 12,7%.
Совокупный дефицит бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов сложился в сумме 147,9 млн. рублей.
За 2009 год объем муниципального долга Костромской области увеличился на 63,6 млн. рублей, или на 2,4%, и по состоянию на 1 января 2010 года составил 2 766,7 млн. рублей. Среди всех муниципальных образований региона задолженности по долговым обязательствам не имеет только г. Волгореченск.
Увеличение объема муниципального долга в 2009 году наблюдается в 10 муниципальных образованиях, причем его прирост свыше 25% зафиксирован в Галичском (на 40,3%), Судиславском (на 34,7%), Поназыревском (на 30,1%) районах, г. Нее и Нейском районе (на 28%), г. Галиче (на 25,9%).
Погашение долга по итогам 2009 года произошло в 16 муниципалитетах и в ряде муниципальных образований составило более 20%, в том числе в г. Шарье (на 47,3%), Шарьинском районе (на 37%), Чухломском районе (на 23,1%), Октябрьском и Кологривском районах (на 20,6%).
В 2009 году соотношение муниципального долга к объему налоговых и неналоговых доходов бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов составило 68,9%. Муниципальный долг в ряде муниципальных образований превышает объем налоговых и неналоговых доходов в 1,5 и более раз, в том числе в Сусанинском районе - в 3,6 раза, Буйском районе - в 3,3 раза, г. Галиче - в 2,4 раза, г. Нее и Нейском районе - в 2,2 раза, Галичском районе - в 1,8 раза.
Просроченная кредиторская задолженность муниципальных образований области в 2009 году увеличилась на 25,4% и составила 904,5 млн. рублей, в том числе 460,3 млн. рублей - задолженность г. Костромы (50,9%).
Значительно увеличилась задолженность в следующих муниципальных образованиях: в г. Галиче - в 5,1 раза, в Кологривском районе - в 1,9 раза, г. Мантурове - в 1,5 раза, Сусанинском районе - в 1,7 раза, Чухломском районе - на 26,4%.
Снижение просроченной кредиторской задолженности зафиксировано в семи муниципальных образованиях, в том числе в г. Буе - в 6,5 раза, г. Волгореченске - на 29,8%, Межевском районе - на 27,9%.
Соотношение общей просроченной задолженности к объему расходов бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов составляет 9,6%. В разрезе муниципальных образований данный показатель имеет наибольшее значение в г. Мантурове - 19,7%, г. Костроме - 14,3%, Сусанинском районе - 15,4%, Буйском районе - 12,5%, Красносельском районе - 12,6%, Чухломском районе - 11,7%, наименьшее значение - в г. Буе, г. Волгореченске, Пыщугском районе - около 1%.
Исходя из вышеизложенного, Костромская областная Дума постановляет:
1.Принять информацию об исполнении бюджетов муниципальных образований Костромской области за 2009 год к сведению.
2.Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований принять меры по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов.
3.Рекомендовать администрации Костромской области не допускать в ходе исполнения областного бюджета в 2010 году увеличения задолженности бюджетов муниципальных образований областному бюджету по полученным бюджетным кредитам (ссудам).
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Костромской
областной Думы
А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Постановление от 26 августа 2010 года. Костромская область. Об информации администрации области об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2010 года

Следующая новость - Постановление от 26 августа 2010 года. Костромская область. О внесении изменений в областную целевую программу "Разработка проектов нормативных правовых актов в сфере градостроительства и документов т ...


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее