» » » О состоянии лицензионной деятельности в городе Костроме / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О состоянии лицензионной деятельности в городе Костроме / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 сентября 1999 года № 3349
О состоянии лицензионной деятельности в городе Костроме
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав информацию заведующего регистрационной палатой Довгалюка В.Н. о состоянии лицензионной деятельности хозяйствующих субъектов на территории г. Костромы, Совет администрации отмечает, что созданная система лицензирования отдельных видов деятельности, делегированных местному самоуправлению субъектов Российской Федерации, в целом отвечает требованиям действующего законодательства РФ и принятому постановлению главы администрации Костромской области N 691 от 7 декабря 1998 года "О реализации Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".
  2. В ходе поэтапного выполнения Положений, утвержденных правительством РФ (о лицензировании отдельных видов деятельности) в администрации разработаны и действуют нормативные акты, организована работа межведомственной и экспертной комиссий по совершенствованию лицензионного процесса в городе на рынке товаров и услуг.
  3. По состоянию на 01.09.99 в сфере игорного бизнеса действуют три организации, а по оказанию ритуальных услуг населению - пять организаций. Проверкой государственной налоговой инспекцией, другими контролирующими службами города существенных нарушений порядка лицензирования не отмечается.
  4. В целях усиления муниципального регулирования за лицензированными видами деятельности в городе и защиты прав потребителей, в соответствии со ст. 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" N 158-ФЗ от 25.09.98, постановляю:
  5. 1. Информацию заведующего регистрационной палатой Довгалюка В.Н. о состоянии лицензионной деятельности в городе Костроме принять к сведению.
  6. 2. Просить Думу г. Костромы внести изменения в п. 21 Временного положения "О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений на территории г. Костромы", утвержденного решением Думы N 5 от 3 января 1996 года и в п. 14 Временного положения "О лицензировании деятельности по оказанию ритуальных услуг", утвержденного решением Думы N 4 от 3 января 1996 года, изложив их в редакции:
  7. "...Рассмотрение заявления о выдаче лицензий, выдача лицензий и переоформление документа осуществляется на платной основе.
    Устанавливаются следующие размеры оплаты:
    а) за рассмотрение заявления соискателя лицензии - в размере трехкратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом;
    б) за выдачу лицензии взимается лицензионный сбор в размере десятикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом;
    в) за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии - одну десятую минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
    Сумма платы за рассмотрение заявлений соискателей лицензий, переоформление документов, лицензионных сборов зачисляется в бюджет города Костромы...".
  8. 3. Принять предложение регистрационной палаты о создании электронной базы данных учета хозяйствующих субъектов (юридических и физических лиц, филиалов и представительств), осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории г. Костромы по лицензируемым видам деятельности, предусмотрев проектом бюджета города на 2000 год выделение средств на разработку программной версии согласно представленной смете и договору.
  9. 4. Постановление администрации города N 2315 от 17.07.97 "Об утверждении мероприятий по совершенствованию лицензионной деятельности в 1997 году регистрационной палатой" снять с контроля.
  10. 5. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Костромы, руководителя комплекса экономического развития Н.В.Парфенова.
  11. Глава самоуправления
  12. г. Костромы
  13. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О проведении областной благотворительной акции «Помоги инвалиду» в лечебно-профилактических учреждениях Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 июля 2004 года № 384 / Костромская область