» » » О создании музея природы в памятнике истории и культуры местного значения ХIХ века (г. Кострома, Молочная гора, 3) / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании музея природы в памятнике истории и культуры местного значения ХIХ века (г. Кострома, Молочная гора, 3) / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 мая 1997 года № 336
О создании музея природы в памятнике истории и культуры местного значения ХIХ века (г. Кострома, Молочная гора, 3)
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  • В редакции
  • № 525 от 31.08.2004.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 20 мая 1997 г. N 336
  4. О СОЗДАНИИ МУЗЕЯ ПРИРОДЫ
  5. В ПАМЯТНИКЕ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
  6. ХIХ ВЕКА (Г. КОСТРОМА, МОЛОЧНАЯ ГОРА, 3)
  7. В целях выполнения соглашения администрации области и Костромской епархии Русской Православной церкви о совместном использовании Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря монашеской общиной и государственным объединенным историко-архитектурным музеем-заповедником, постановления главы администрации области от 31 декабря 1996 года "Об очередном этапе передачи Костромской Епархии объектов Ипатьевского монастыря", а также дальнейшего развития музейного дела, постановляю:
  8. 1. Комитету по делам культуры и искусства (Ермаков Е.А.) совместно с дирекцией музея-заповедника (Кульков А.Е.) по согласованию с администрацией г. Костромы, учитывая рекомендации рабочей группы по эффективному использованию памятников истории и культуры, созданной при администрации области, разработать и внести проект размещения в памятнике архитектуры ХIХ века г. Костромы по ул. Молочная гора, 3 музея природы - филиала областного музея-заповедника. В срок до 1 июля 1997 года изготовить проектно-сметную документацию по реставрации здания памятника и построению экспозиции будущего музея.
  9. 2. Утратил силу с 31 августа 2004 года
  10. 3. Областной типографии им. М.Горького (Кошкин В.А.) в двухмесячный срок организовать работу по демонтажу и вывозу оборудования и инвентаря.
  11. 4. Финуправлению администрации области (Косопанов Л.Г.) осуществить финансирование всех работ, связанных с выводом из здания типографии им. М.Горького, его реставрации и построением экспозиции музея природы, по утвержденным сметам.
  12. 5. Комитету по делам культуры и искусства (Ермаков Е.А.) после завершения реставрационных и экспозиционных работ в новом музее в месячный срок вывести отдел природы музея - заповедника из здания бывшей богодельни. В установленном законом порядке передать его в безвозмездное пользование монашеской общине Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря.
  13. Глава администрации
  14. Костромской области
  15. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Постановление от 25 августа 2003 года № 422 / Костромская область

Следующая новость - О создании филиала Костромского госпедуниверситета имени Н.А.Некрасова на базе Шарьинского педагогического училища / Костромская область