» » » Отчетность налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Отчетность налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ИМНС РФ г. Костромы от 11 сентября 2003 года
Отчетность налогоплательщиков
Принята
Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. Инспекция МНС РФ по г. Костроме направляет следующую информацию:
  2. 1. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения своих налогоплательщиков, что уплата налога на имущество физических лиц, а также плата за землю гражданами производится равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 17 ноября по платежным извещениям, вручаемыми налоговыми органами.
  3. 2. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения налогоплательщиков, что в целях своевременного и достоверного занесения данных налоговых деклараций в лицевые карточки, прием основных налоговых деклараций будет осуществляться на бумажных носителях с обязательным сопровождением их на электронных носителях (дискетах СД).
  4. При этом обращаем ваше внимание, что программа по переводу налоговых деклараций на магнитные носители будет производится в новой версии 2.80.
  5. Записать программу можно по адресу: ул. Кузнецкая, д. 18, каб. 216, тел. 31-37-03.
  6. 3. Обращаем внимание юридических лиц на обязанность своевременного представления в отдел регистрации и учета налогоплательщиков в соответствии с п. 4 ст. 5 Закона "О государственной регистрации юридических лиц" N 129-ФЗ от 20.07.2001 заявления по форме Р 14001 об изменении сведений о себе. В течение трех дней с момента изменений юридическое лицо обязано сообщить о смене директора, своего местонахождения и т.п. Уполномоченные лица юридических лиц, при несообщении вышеуказанных сведений несут ответственность (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ и ст. 171 УК РФ). В таких случаях регистрирующие органы могут обращаться в соответствии с КоАП РФ в суд по поводу предоставления этой организацией ложных или искаженных сведений (ст. 19.7 КоАП РФ). В случае невнесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц о смене директора организации, новый директор не будет обладать правоспособностью совершать легитимные действия, т.е. пока не изменена запись, действует прежний руководитель этого юридического лица.
  7. 4. Инспекция МНС России по г. Костроме обращает внимание своих налогоплательщиков, что получателем по плате аренды земли (код бюджетной классификации 2010202) является Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Костромы.
  8. 5. Инспекция МНС России по г. Костроме обращает внимание налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Согласно пункту 1 статьи 346.19 НК РФ налоговым периодом признается календарный год. Таким образом, сумма исчисленного минимального налога уплачивается по итогам налогового периода, не позднее срока установленного для подачи налоговой декларации (30 апреля 2004 года для предпринимателей, 31 марта 2004 года для организаций за 2003 год).
  9. 6. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения своих налогоплательщиков изъявивших желание перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2004 года должны подать заявление в период с 1 октября по 30 ноября 2003 года, в налоговый орган своего нахождения (ст. 346.13 НК РФ).
  10. Заместитель руководителя ИМНС России
  11. по г. Костроме - Советник налоговой
  12. службы Российской Федерации II ранга
  13. С.Р.КУРОЧКИНА

Предыдущая новость - О переводе лесных земель в нелесные земли в лесах 1 группы в Мантуровском районе / Костромская область

Следующая новость - Об исполнении областного бюджета за 2002 год / Костромская область