» » » Постановление от 17 октября 2005 года № 457 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 октября 2005 года № 457 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 октября 2005 года № 457
О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа город Галич Костромской области
Принято
Думой г. Галича (Костромская обл.)
  1. В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации , Дума города постановила:
  2. 1. Ввести на территории городского округа - город Галич Костромской области систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог).
  3. 2. Установить следующие виды предпринимательский деятельности, в отношении которых вводится единый налог:
  4. 2.1. Оказание бытовых услуг, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицированных в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.
  5. 2.2. Оказание ветеринарных услуг.
  6. 2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
  7. 2.4. Оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках.
  8. 2.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользовании, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
  9. 2.6. Розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли. Розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.
  10. 2.7. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организаций общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту организации услуг общественного питания. Оказание услуг общественного питания, осуществляемые через объекты организаций общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.
  11. 2.8. Оказание услуг по распространению и (или) размещению наружной рекламы. Распространение и (или) размещение на автобусах любых видов, легковых и грузовых автомобилях, прицепах и полуприцепах, прицепах-роспусках.
  12. 2.9. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 кв. м.
  13. 2.10. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользования стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания.
  14. 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит официальному опубликованию в газете "Галичские известия".
  15. Глава самоуправления
  16. города Галича
  17. Костромской области
  18. А.А.МОСОЛОВ

Предыдущая новость - О назначении на должность мировых судей Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в статью 3 Закона Костромской области «О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области» / Костромская область