» » » Решение от 29 мая 2003 года № 150 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 29 мая 2003 года № 150 / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 мая 2003 года № 150
О внесении изменений в решение Думы от 07.10.1999 N 140 «О Положении „О порядке заключения договоров пожизненного содержания с иждивением“ (в ред. решения от 08.06.2000 N 60)»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 60 от 08.06.2000.
  1. Рассмотрев предложение администрации города о внесении изменений в Положение "О порядке заключения договоров пожизненного содержания с иждивением", Дума решила:
  2. 1. Внести следующие изменения в Приложение к решению Думы от 07.10.1999 N 140 "О Положении "О порядке заключения договоров пожизненного содержания с иждивением" ":
  3. 1.1. Пункт 1.10 Положения изложить в следующей редакции:
  4. "Договором пожизненного содержания с иждивением предусматриваются следующие виды услуг:
    - выплата ежемесячных денежных платежей (размер платежа определяется в соответствии с приложением к настоящему Положению);
    - оплата за жилье и коммунальные услуги по квартире, переданной в муниципальную собственность получателем ренты;
    - оформление документов для помещения в интернат одиноких и престарелых граждан (осуществляется только на основании заявления получателя ренты);
    - в случае смерти получателя ренты организация похорон и оплата ритуальных услуг".
  5. 1.2. Пункт 1.11 Положения исключить.
  6. 1.3. Пункт 1.12 Положения считать пунктом 1.11 и изложить в следующей редакции:
  7. "В случае ухудшения состояния здоровья получателя ренты, влекущего необходимость постоянного ухода, администрация города Костромы по заключению медико-социальной экспертной комиссии и на основании постановления главы самоуправления г. Костромы с целью обеспечения необходимого ухода заключает с МУ "Центр социального обслуживания населения г. Костромы" договор на социальное обслуживание получателя ренты.
    Перечень, объем и стоимость услуг, необходимых получателю ренты, определяются рабочей группой по заключению договоров пожизненного содержания с иждивением в соответствии с перечнем услуг и тарифами на услуги, выполняемые МУ "Центр социального обслуживания населения г. Костромы" по обслуживанию пенсионеров на дому, утвержденным постановлением главы самоуправления г. Костромы".
  8. 1.4. Пункт 2.4 Положения читать в следующей редакции:
  9. "Размер ежемесячного денежного платежа устанавливается в зависимости от возраста гражданина, наличия у него инвалидности, площади жилого помещения и минимального размера оплаты труда, установленного законом (приложение к настоящему Положению). Увеличение минимального размера оплаты труда влечет пропорциональное увеличение размера ежемесячного денежного содержания".
  10. 1.5. В Приложении к Положению слова "Общая стоимость ежемесячного содержания" заменить словами "Размер ежемесячного денежного платежа".
  11. 2. Данное решение ввести в действие с момента опубликования в средствах массовой информации.
  12. Глава самоуправления
  13. г. Костромы
  14. Б.К.КОРОБОВ
  15. Председатель Совета Думы
  16. г. Костромы
  17. А.В.УКРАСИН

Предыдущая новость - О создании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса / Костромская область