» » » Особенности порядка исчисления средней заработной платы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Особенности порядка исчисления средней заработной платы / Костромская область


Костромская область
Информация от 30 января 2008 года
Особенности порядка исчисления средней заработной платы
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. Государственное учреждение - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 922 утверждено Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.
  2. Данное постановление опубликовано в "Российской газете" 29 декабря 2007 года N 294 и вступило в силу с 6 января 2008 года.
  3. С принятием данного постановления утрачивает силу Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 года N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
  4. Обращаем ваше внимание на то, что новое Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (далее - Положение) принято в соответствии с нормами, установленными статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации , и применяется при определении размера среднего заработка во всех случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, в том числе при определении среднего дневного заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, дополнительных оплачиваемых четырех выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом, для расчета командировок.
  5. При этом согласно пункту 3 Положения при исчислении среднего заработка не учитываются выплаты социального характера (материальная помощь, оплата проезда и т.д.).
  6. Кроме того, более четко в документе изложен порядок определения среднего дневного заработка для расчета отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, в том числе при суммированном учете рабочего времени (пункты 8, 10, 13), учебных отпусков (пункт 14), порядок учета премий (пункт 15).
  7. Вместе с тем следует иметь в виду, что указанное Положение не применяется для исчисления среднего заработка для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию. Для исчисления указанных пособий по-прежнему необходимо руководствоваться Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 N 375.
  8. ГУ - Костромское региональное
  9. отделение Фонда социального
  10. страхования РФ

Предыдущая новость - О признании утратившими силу постановлений губернатора Костромской области от 11.08.2003 N 391, от 28.05.2007 N 233 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в закон Костромской области «Об областном бюджете на 2001 год» / Костромская область