Внимание! Данный документ утратил силу с 01.01.2013 .
Костромская область
Постановление от 15 августа 2011 года № 295-А
О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 15.01.2010 N 2-а
Принято
Администрацией Костромской области
Администрацией Костромской области
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на территории Костромской области, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", администрация Костромской области постановляет:
1.Внести в постановление администрации Костромской области от 15 января 2010 года N 2-а "Об организации обеспечения отдельных категорий граждан Костромской области лекарственными средствами, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно" следующие изменения:
1) подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) бесплатный отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения гражданам при амбулаторном лечении по рецептам врачей в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Костромской области бесплатной медицинской помощи на соответствующий год производить в пределах и за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на эту цель департаменту здравоохранения Костромской области на соответствующий финансовый год;";
2) подпункт 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"1) организовать ведение регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения бесплатно при амбулаторном лечении по рецептам врачей в лечебно-профилактических учреждениях;".
2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Костромской области
И.СЛЮНЯЕВ