Об итогах областного конкурса «Ученик года»
- Принят
- Департаментом образования и науки Костромской обл.
- В соответствии с приказом департамента образования и науки Костромской области от 03.05.2011 N 778 "О проведении областного конкурса "Ученик года" 11-12 мая 2011 года организован и проведен областной конкурс "Ученик года" (далее - Конкурс).
- В Конкурсе приняли участие 55 школьников из 29 муниципальных органов образования: учащихся 9 классов - 28 человек, 11 классов - 27 человек. Пять учащихся участвовали в 2009 году в номинации "Лучший выпускник основной школы" (городской округ город Мантурово, Костромской, Пыщугский, Чухломский, Вохомский муниципальные районы). Не представил победителей муниципального этапа Конкурса на заключительное мероприятие Кологривский муниципальный район. По сравнению с 2010 годом на 10% увеличилось количество участников областного конкурса.
- Участники проходили испытания в следующих конкурсных заданиях: визитная карточка, творческий и интеллектуальный конкурсы.
- По сравнению с предыдущим годом члены жюри отметили более качественную подготовку и представление портфолио участниками Конкурса, высокий уровень подготовки участников областного конкурса муниципальными органами образования; а также рост количества участников.
- По итогам конкурса определены 3 победителя в номинации "Лучший выпускник основной школы" и 3 победителя в номинации "Лучший выпускник средней школы".
- На основании протокола решения жюри областного конкурса "Ученик года" от 12.05.2011 приказываю:
- 1. Утвердить прилагаемый список победителей областного конкурса "Ученик года".
- 2. ГОУ Костромской области ЦДОДД "Одаренные школьники" (Резепина Т.Н.) организовать:
- 1) награждение победителей в номинации "Лучший выпускник основной школы" и "Лучший выпускник средней школы" дипломами победителя и денежными премиями, всех участников Конкурса дипломами участника;
- 2) выдвижение кандидатуры Голятина Сергея Николаевича, ученика 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения Караваевской средней общеобразовательной школы Костромского муниципального района Костромской области на соискание премии для поддержки талантливой молодежи Костромской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".
- 3. Объявить благодарность организаторам и исполнителям областного конкурса "Ученик года":
- 1) Тимонину Андрею Ивановичу, директору института педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова, доктору педагогических наук, профессору, председателю жюри;
- 2) Павловой Оксане Александровне, первому заместителю директора института педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова по социально-педагогической деятельности, кандидату педагогических наук;
- 3) Петровой Марине Сергеевне, заместителю директора по социально-педагогической деятельности института педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова, кандидату педагогических наук;
- 4) Волковой Любовь Альбертовне, доценту кафедры педагогических инноваций ГОУ ДПО "Костромской областной институт развития образования";
- 5) Коровкиной Антонине Анатольевне, заведующей отделом ГОУ ДОД "Костромской областной Дворец детей и молодежи";
- 6) Бартеньевой Инне Юрьевне, и.о. зав. кафедрой теории и методики воспитания ГОУ ДПО "Костромской областной институт развития образования";
- 7) Резепиной Татьяне Николаевне, директору ГОУ Костромской области ЦДОДД "Одаренные школьники".
- 4. Рекомендовать муниципальным органам управления образованием поощрить руководителей общеобразовательных учреждений, педагогов подготовивших победителей областного конкурса.
- 5. Руководителю муниципального органа управления образованием Кологривского муниципального района (Ахмадышева С.В.) обеспечить организацию участия школьников в областном конкурса "Ученик года" в 2012 году.
- 6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента образования и науки Костромской области Антонову М.О.
- Директор департамента
- образования и науки
- Костромской области
- Т.Е.БЫСТРЯКОВА
Приложение
к Приказу от 12 мая 2011 года № 841
к Приказу от 12 мая 2011 года № 841
- Номинация "Лучший выпускник основной школы"
-
N Ф.И.О. Школа Город/Район Итоговый балл 1 Румянцев Никита Михайлович МОУ Адищевская СОШ Островский 68 2 Яшин Илья Михайлович МОУ Горчухинская СОШ Макарьевский 65,7 3 Мигутин Олег Алексеевич МОУ Вохомская СОШ Вохомский 65 - Номинация "Лучший выпускник средней школы"
-
N Ф.И.О. Школа Город/Район Итоговый балл 1 Голятин Сергей Николаевич МОУ Караваевская СОШ Костромской 70,4 2 Баар Максим Андреевич МОУ Островская СОШ Островский 60 3 Груздев Александр Владиславович МОУ СОШ N 13 имени Р.А.Наумова г. Буй 58,6