Главная» Библиотека» Законодательство Ярославской области» Решение от 25 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в решение Собрания представителей Первомайского муниципального района от 21.11.2007 "Об утверждении Положения о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе"

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Решение от 25 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в решение Собрания представителей Первомайского муниципального района от 21.11.2007 "Об утверждении Положения о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе"


Ярославская область
Решение от 25 марта 2010 года № 115
О внесении изменений в решение Собрания представителей Первомайского муниципального района от 21.11.2007 "Об утверждении Положения о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе"
Принято
Собранием представителей Первомайского муниципального района (Ярославская обл.)
25 марта 2010 года
В соответствии с Законом Ярославской области от 30 апреля 2009 г. N 26-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О муниципальной службе в Ярославской области", постановлением Правительства Ярославской области от 9 марта 2010 года N 127-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 24.09.2008 N 512-п" Собрание представителей муниципального района
РЕШИЛО:
1.Внести в Положение о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе, утвержденное решением Собрания представителей муниципального района от 21 ноября 2007 года, следующие изменения:
1) Дополнить Положение статьей 5.1 следующего содержания:
"Статья 5.1. Классные чины муниципальной службы

1. Классные чины муниципальной службы (далее - классные чины) присваиваются муниципальным служащим в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы (далее - группа должностей):

   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?                 Классный чин                 ?    Группа должностей     ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?действительный муниципальный советник 1 класса?    высшие   должности    ?
   ?действительный муниципальный советник 2 класса?                          ?
   ?действительный муниципальный советник 3 класса?                          ?
   ?муниципальный советник 1 класса               ?    главные  должности    ?
   ?муниципальный советник 2 класса               ?                          ?
   ?муниципальный советник 3 класса               ?                          ?
   ?советник муниципальной службы 1 класса        ?    ведущие  должности    ?
   ?советник муниципальной службы 2 класса        ?                          ?
   ?советник муниципальной службы 3 класса        ?                          ?
   ?референт муниципальной службы 1 класса        ?    старшие  должности    ?
   ?референт муниципальной службы 2 класса        ?                          ?
   ?референт муниципальной службы 3 класса        ?                          ?
   ?секретарь муниципальной службы 1 класса       ?    младшие  должности    ?
   ?секретарь муниципальной службы 2 класса       ?                          ?
   ?секретарь муниципальной службы 3 класса       ?                          ?
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 


2. За исключением случаев, установленных частью 4 настоящей статьи, классные чины присваиваются муниципальным служащим, сдавшим квалификационный экзамен, не позднее шести месяцев после успешного завершения испытания при поступлении на муниципальную службу либо после назначения на должность муниципальной службы (если испытание не устанавливалось). Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальным служащим и о порядке оценки его знаний, навыков и умений (профессионального уровня) устанавливается постановлением администрации муниципального района.
3. Квалификационный экзамен проводится на основании распоряжения администрации муниципального района по мере необходимости, но не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. Внеочередной квалификационный экзамен может проводиться по инициативе муниципального служащего не позднее чем через три месяца после дня подачи им письменного заявления о присвоении классного чина, но не чаще одного раза в год.
4. Классный чин присваивается не позднее трех месяцев без проведения квалификационного экзамена после успешного завершения испытания при поступлении на муниципальную службу либо после назначения на должность муниципальной службы (если испытание не устанавливалось):
1) муниципальным служащим, замещающим высшие должности муниципальной службы;
2) муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, учрежденные для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность.
5. Присвоение и сохранение классных чинов производится в порядке, установленном законодательством.
6. Со дня присвоения классного чина муниципальный служащий имеет право на получение оклада за классный чин в соответствии с присвоенным ему классным чином.".
1) В статье 16 "Денежное содержание муниципального служащего":
- часть 1 после слов "(далее - должностной оклад)" дополнить словами "оклада за классный чин в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином,";
- дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Размеры окладов за классный чин муниципальных служащих в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в Первомайском муниципальном районе рассчитываются в зависимости от должностного оклада главы Первомайского муниципального района и устанавливаются в следующих размерах:

   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?                 Классный чин                 ?    Размеры окладов за    ?
   ?                                              ?классный чин муниципальных?
   ?                                              ?    служащих (рублей)     ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?действительный муниципальный советник 1 класса?            1100          ?
   ?действительный муниципальный советник 2 класса?            1000          ?
   ?действительный муниципальный советник 3 класса?             900          ?
   ?муниципальный советник 1 класса               ?             800          ?
   ?муниципальный советник 2 класса               ?             750          ?
   ?муниципальный советник 3 класса               ?             700          ?
   ?советник муниципальной службы 1 класса        ?             650          ?
   ?советник муниципальной службы 2 класса        ?             600          ?
   ?советник муниципальной службы 3 класса        ?             550          ?
   ?референт муниципальной службы 1 класса        ?             500          ?
   ?референт муниципальной службы 2 класса        ?             450          ?
   ?референт муниципальной службы 3 класса        ?             400          ?
   ?секретарь муниципальной службы 1 класса       ?             350          ?
   ?секретарь муниципальной службы 2 класса       ?             300          ?
   ?секретарь муниципальной службы 3 класса       ?             250         "?
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 


2) В статье 17 "Предельный размер фонда оплаты труда муниципальных служащих":
- часть первую дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1) оклада за классный чин - в размере полутора должностных окладов;";
- в пункте 2 слово "трех" заменить на слова "двух с половиной";
- в пункте 4 слово "двух" заменить на слово "одного".
2.Опубликовать настоящее решение в районной газете "Призыв".
3.Решение вступает в силу с момента опубликования.
Глава
Первомайского
муниципального района
И.ГОЛЯДКИНА

Предыдущая новость - Решение от 25 марта 2010 года. Ярославская область. Об утверждении Положения о проведении конкурса на разработку герба, флага и гимна Первомайского муниципального района

Следующая новость - Решение от 13 ноября 2009 года. Ярославская область. О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее