Ярославская область
Решение от 28 апреля 2010 года № 29
О внесении изменений в решение N 6 от 29.10.2009 "Об установлении налога на имущество физических лиц" в Шопшинском сельском поселении
Принято
Муниципальным Советом Шопшинского сельского поселения Гаврилов-Ямского муниципального района (Ярославская обл.)
28 апреля 2010 года
Муниципальным Советом Шопшинского сельского поселения Гаврилов-Ямского муниципального района (Ярославская обл.)
28 апреля 2010 года
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом Шопшинского сельского поселения муниципальный Совет Шопшинского сельского поселения
РЕШИЛ:
1.Внести следующие изменения в решение "Об установлении налога на имущество физических лиц" в Шопшинском сельском поселении, утвержденное решением муниципального Совета от 29.10.2009 N 6:
- пункт 3 решения изложить в следующей редакции:
"3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования имущества:
Суммарная инвентаризационная стоимость имущества | Ставка налога (%) |
Жилых помещений | |
до 300 тыс. рублей (включительно) | 0,1 |
от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) | 0,3 |
свыше 500 тыс. рублей | 0,4 |
Нежилых помещений | |
до 300 тыс. рублей (включительно) | 0,1 |
от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) | 0,3 |
свыше 500 тыс. рублей | 0,5 " |
2.Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Действие решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
Глава
Шопшинского
сельского поселения
В.И.СТЕЦЕНКО