Главная» Библиотека» Законодательство Ярославской области» Решение от 25 февраля 2010 года. Ярославская область. О соглашении о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения и Рыбинского муниципального района в 2010 году

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Решение от 25 февраля 2010 года. Ярославская область. О соглашении о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения и Рыбинского муниципального района в 2010 году


Ярославская область
Решение от 25 февраля 2010 года № 543
О соглашении о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения и Рыбинского муниципального района в 2010 году
Принято
Муниципальным Советом Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
25 февраля 2010 года
  • В редакциях
  • от 29.04.2010 № 12,
  • от 29.04.2010 № 13.
Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Устава Рыбинского муниципального района, муниципальный Совет Рыбинского муниципального района
РЕШИЛ:
1.Утвердить соглашение о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения и Рыбинского муниципального района в 2010 году.
2.Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
3.Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления (председатель Виноградова Г.А.).
Исполняющий обязанности главы
Рыбинского
муниципального района
Ю.Н.ТЮРЯКОВ
Приложение от 25 февраля 2010 года к № 543
Соглашение о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения и Рыбинского муниципального района в 2010 году
       "___" _________ 2010 года                                 город Рыбинск 
Рыбинский муниципальный район в лице главы Рыбинского муниципального района Ярославской области Китаева Александра Николаевича, действующего на основании Устава Рыбинского муниципального района, с одной стороны, и
Октябрьское сельское поселение в лице главы Октябрьского сельского поселения Ярославской области Ситникова Николая Григорьевича, действующего на основании Устава Октябрьского сельского поселения, с другой стороны, вместе именуемые Стороны,
руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом Ярославской области от 28.12.2005 N 90-з "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений Ярославской области в переходный период", заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
Статья 1. Октябрьское сельское поселение передает, а Рыбинский муниципальный район принимает осуществление полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения согласно приложению 1 к настоящему соглашению.
Статья 2. Рыбинский муниципальный район передает, а Октябрьское сельское поселение принимает осуществление полномочий по решению вопросов местного значения Рыбинского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему соглашению.
Статья 3. Указанные в статьях 1 и 2 настоящего соглашения полномочия передаются на период с 1 января по 31 декабря 2010 года.
Статья 4. Перечень мероприятий, проводимых в рамках осуществления передаваемых полномочий, устанавливается соответствующими соглашениями, заключаемыми между администрацией Октябрьского сельского поселения и администрацией Рыбинского муниципального района.
Статья 5. 1. Реализация передаваемых Рыбинскому муниципальному району части полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского сельского поселения осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Октябрьского сельского поселения в бюджет Рыбинского муниципального района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
2.Реализация передаваемых Октябрьскому сельскому поселению части полномочий по решению вопросов местного значения Рыбинского муниципального района осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Рыбинского муниципального района в бюджет Октябрьского сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
3.Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Октябрьского сельского поселения в бюджет Рыбинского муниципального района для осуществления передаваемых в соответствии со статьей 1 настоящего соглашения полномочий, определяется приложением 1 к настоящему соглашению.
4.Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Рыбинского муниципального района в бюджет Октябрьского сельского поселения для осуществления передаваемых в соответствии со статьей 2 настоящего соглашения полномочий, определяется приложением 2 к настоящему соглашению.
5.Окончательный объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых для осуществления передаваемых в соответствии со статьями 1 и 2 настоящего соглашения полномочий, определяется бюджетом соответствующего муниципального образования и закрепляется соответствующими соглашениями, заключаемыми между администрацией Октябрьского сельского поселения и администрацией Рыбинского муниципального района.
6.Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Октябрьского сельского поселения в бюджет Рыбинского муниципального района для осуществления Рыбинским муниципальным районом административных функций, необходимых для реализации передаваемых полномочий, составляет 108300 рублей, в том числе:
6.1.На казначейское исполнение бюджета поселения 2010 года - 63300 рублей.
6.2.В части регулирования тарифов - 45000 руб.
Статья 6. 1. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления Рыбинского муниципального района переданных им полномочий Октябрьского сельского поселения осуществляют муниципальный Совет и глава Октябрьского сельского поселения.
2.Контроль за осуществлением органами местного самоуправления Октябрьского сельского поселения переданных им полномочий Рыбинского муниципального района осуществляют муниципальный Совет и глава Рыбинского муниципального района.
3.Органы местного самоуправления и должностные лица органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района и Октябрьского сельского поселения несут установленную действующим законодательством ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных им полномочий в той мере, в какой указанные полномочия обеспечены финансовыми средствами, предусмотренными бюджетами Рыбинского муниципального района и Октябрьского сельского поселения на 2010 год.
4.Органы местного самоуправления Рыбинского муниципального района в случае нецелевого использования финансовых средств, предусмотренных в бюджете Рыбинского муниципального района на реализацию полномочий Октябрьского сельского поселения, указанных в статье 1 настоящего соглашения, несут ответственность в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.
5.Органы местного самоуправления Октябрьского сельского поселения в случае нецелевого использования финансовых средств, предусмотренных в бюджете Октябрьского сельского поселения на реализацию полномочий Рыбинского муниципального района, указанных в статье 2 настоящего соглашения, несут ответственность в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Статья 7. 1. Настоящее соглашение вступает в силу после его подписания и утверждения муниципальным Советом Октябрьского сельского поселения и муниципальным Советом Рыбинского муниципального района.
2.Срок действия настоящего соглашения устанавливается с момента его подписания Сторонами до 31 декабря 2010 года.
3.Соглашение может быть расторгнуто в случае принятия закона Ярославской области, а также в одностороннем порядке в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения либо установления фактов нецелевого использования финансовых средств, предназначенных для осуществления переданных полномочий.
4.Внесение изменений и дополнений в настоящее соглашение осуществляется путем заключения дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего соглашения.
5.Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
   Глава Рыбинского                           Глава Октябрьского
   муниципального района                      сельского поселения
   ______________________ А.Н. Китаев         __________________ Н.Г. Ситников 
Приложение от 25 февраля 2010 года к № 543
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?    Остаются за Октябрьским    ?   Передаются Рыбинскому    ?   Объем    ?
   ?      сельским поселением      ?   муниципальному району    ?межбюджетных?
   ?                               ?                            ?трансфертов,?
   ?                               ?                            ? тыс. руб.  ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?1. Формирование, утверждение   ?Казначейское исполнение     ?    63,3    ?
   ?бюджета поселения на 2011 год, ?бюджета поселения 2010 года ?            ?
   ?исполнение бюджета и контроль  ?(до момента создания        ?            ?
   ?за исполнением бюджета         ?казначейства поселения)     ?            ?
   ?поселения 2010 года            ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?2. Установление, изменение и   ?                            ?            ?
   ?отмена местных налогов и сборов?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?3. Владение, пользование и     ?                            ?            ?
   ?распоряжение имуществом,       ?                            ?            ?
   ?находящимся в муниципальной    ?                            ?            ?
   ?собственности поселения        ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?4. Дорожная деятельность в     ?                            ?            ?
   ?отношении автомобильных дорог  ?                            ?            ?
   ?местного значения в границах   ?                            ?            ?
   ?населенных пунктов поселения, а?                            ?            ?
   ?также осуществление иных       ?                            ?            ?
   ?полномочий в области           ?                            ?            ?
   ?использования автомобильных    ?                            ?            ?
   ?дорог и осуществления дорожной ?                            ?            ?
   ?деятельности в соответствии с  ?                            ?            ?
   ?законодательством Российской   ?                            ?            ?
   ?Федерации                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?5. Обеспечение малоимущих      ?                            ?            ?
   ?граждан, проживающих в         ?                            ?            ?
   ?поселении и нуждающихся в      ?                            ?            ?
   ?улучшении жилищных условий,    ?                            ?            ?
   ?жилыми помещениями в           ?                            ?            ?
   ?соответствии с жилищным        ?                            ?            ?
   ?законодательством, организация ?                            ?            ?
   ?строительства и содержания     ?                            ?            ?
   ?муниципального жилищного фонда,?                            ?            ?
   ?создание условий для жилищного ?                            ?            ?
   ?строительства.                 ?                            ?            ?
   ?Полномочия по созданию и       ?                            ?            ?
   ?организации деятельности       ?                            ?            ?
   ?комиссий по согласованию       ?                            ?            ?
   ?перепланировки (переустройства)?                            ?            ?
   ?жилых помещений, принятию      ?                            ?            ?
   ?решений о переводе жилых       ?                            ?            ?
   ?помещений в нежилые помещения и?                            ?            ?
   ?нежилых помещений в жилые      ?                            ?            ?
   ?помещения, признанию жилых     ?                            ?            ?
   ?помещений непригодными для     ?                            ?            ?
   ?проживания                     ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?6. Создание условий для        ?                            ?            ?
   ?предоставления транспортных    ?                            ?            ?
   ?услуг населению и организация  ?                            ?            ?
   ?транспортного обслуживания     ?                            ?            ?
   ?населения в границах поселения ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?7. Участие в профилактике      ?                            ?            ?
   ?терроризма и экстремизма, а    ?                            ?            ?
   ?также в минимизации и (или)    ?                            ?            ?
   ?ликвидации последствий         ?                            ?            ?
   ?проявлений терроризма и        ?                            ?            ?
   ?экстремизма в границах         ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?8. Участие в предупреждении и  ?                            ?            ?
   ?ликвидации последствий         ?                            ?            ?
   ?чрезвычайных ситуаций в        ?                            ?            ?
   ?границах поселения             ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?9. Обеспечение первичных мер   ?                            ?            ?
   ?пожарной безопасности в        ?                            ?            ?
   ?границах населенных пунктов    ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?10. Создание условий для       ?                            ?            ?
   ?обеспечения жителей поселения  ?                            ?            ?
   ?услугами связи, общественного  ?                            ?            ?
   ?питания, торговли и бытового   ?                            ?            ?
   ?обслуживания                   ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?11.                            ?Организация библиотечного   ?    30,0    ?
   ?                               ?обслуживания населения,     ?            ?
   ?                               ?комплектование и обеспечение?            ?
   ?                               ?сохранности библиотечных    ?            ?
   ?                               ?фондов библиотек поселения  ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?12.                            ?Создание условий для        ?    40,0    ?
   ?                               ?организации досуга и        ?            ?
   ?                               ?обеспечения жителей         ?            ?
   ?                               ?поселения услугами          ?            ?
   ?                               ?организаций культуры        ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?13. Сохранение, использование и?                            ?            ?
   ?популяризация объектов         ?                            ?            ?
   ?культурного наследия           ?                            ?            ?
   ?(памятников истории и          ?                            ?            ?
   ?культуры), находящихся в       ?                            ?            ?
   ?собственности поселения, охрана?                            ?            ?
   ?объектов культурного наследия  ?                            ?            ?
   ?(памятников истории и культуры)?                            ?            ?
   ?местного (муниципального)      ?                            ?            ?
   ?значения, расположенных на     ?                            ?            ?
   ?территории поселения           ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?14. Создание условий для       ?                            ?            ?
   ?развития местного традиционного?                            ?            ?
   ?народного художественного      ?                            ?            ?
   ?творчества, участие в          ?                            ?            ?
   ?сохранении, возрождении и      ?                            ?            ?
   ?развитии народных              ?                            ?            ?
   ?художественных промыслов в     ?                            ?            ?
   ?поселении                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?15. Обеспечение условий для    ?В части организации         ?    40,0    ?
   ?развития на территории         ?проведения официальных      ?            ?
   ?поселения физической культуры и?физкультурно-оздоровительных?            ?
   ?массового спорта, организация  ?и спортивных мероприятий    ?            ?
   ?проведения официальных         ?поселения                   ?            ?
   ?физкультурно-оздоровительных и ?                            ?            ?
   ?спортивных мероприятий         ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?16. Создание условий для       ?                            ?            ?
   ?массового отдыха жителей       ?                            ?            ?
   ?поселения и организация        ?                            ?            ?
   ?обустройства мест массового    ?                            ?            ?
   ?отдыха населения               ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?17. Формирование архивных      ?                            ?            ?
   ?фондов поселения               ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?18. Организация сбора и вывоза ?                            ?            ?
   ?бытовых отходов и мусора       ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?19. Организация благоустройства?                            ?            ?
   ?и озеленения территории        ?                            ?            ?
   ?поселения, использования,      ?                            ?            ?
   ?охраны, защиты, воспроизводства?                            ?            ?
   ?городских лесов, лесов особо   ?                            ?            ?
   ?охраняемых природных           ?                            ?            ?
   ?территорий, расположенных в    ?                            ?            ?
   ?границах населенных пунктов    ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?20. Утверждение генеральных    ?Выдача разрешений на        ?Выполняется ?
   ?планов поселения, правил       ?строительство, разрешений на?в пределах  ?
   ?землепользования и застройки,  ?ввод объектов в эксплуатацию?выделенных  ?
   ?утверждение подготовленной на  ?при осуществлении           ?финансовых  ?
   ?основе генеральных планов      ?строительства,              ?средств     ?
   ?поселения документации по      ?реконструкции, капитального ?            ?
   ?планировке территории,         ?ремонта объектов            ?            ?
   ?утверждение местных нормативов ?капитального строительства, ?            ?
   ?градостроительного             ?расположенных на территории ?            ?
   ?проектирования поселений,      ?поселения.                  ?            ?
   ?резервирование земель и        ?Участие в подготовке        ?            ?
   ?изъятие, в том числе путем     ?документации по планировке  ?            ?
   ?выкупа, земельных участков в   ?территории поселения        ?            ?
   ?границах поселения для         ?                            ?            ?
   ?муниципальных нужд,            ?                            ?            ?
   ?осуществление земельного       ?                            ?            ?
   ?контроля за использованием     ?                            ?            ?
   ?земель поселения               ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?21. Присвоение наименований    ?                            ?            ?
   ?улицам, площадям и иным        ?                            ?            ?
   ?территориям проживания граждан ?                            ?            ?
   ?в населенных пунктах,          ?                            ?            ?
   ?установление нумерации домов,  ?                            ?            ?
   ?организация освещения улиц и   ?                            ?            ?
   ?установки указателей с         ?                            ?            ?
   ?наименованиями улиц и номерами ?                            ?            ?
   ?домов                          ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?22. Организация ритуальных     ?                            ?            ?
   ?услуг и содержание мест        ?                            ?            ?
   ?захоронения                    ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?23. Организация и осуществление?                            ?            ?
   ?мероприятий по гражданской     ?                            ?            ?
   ?обороне, защите населения и    ?                            ?            ?
   ?территории поселения от        ?                            ?            ?
   ?чрезвычайных ситуаций          ?                            ?            ?
   ?природного и техногенного      ?                            ?            ?
   ?характера                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?24. Создание, содержание и     ?                            ?            ?
   ?организация деятельности       ?                            ?            ?
   ?аварийно-спасательных служб и  ?                            ?            ?
   ?(или) аварийно-спасательных    ?                            ?            ?
   ?формирований на территории     ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?25. Осуществление мероприятий  ?                            ?            ?
   ?по обеспечению безопасности    ?                            ?            ?
   ?людей на водных объектах,      ?                            ?            ?
   ?охране их жизни и здоровья     ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?26. Создание, развитие и       ?                            ?            ?
   ?обеспечение охраны             ?                            ?            ?
   ?лечебно-оздоровительных        ?                            ?            ?
   ?местностей и курортов местного ?                            ?            ?
   ?значения на территории         ?                            ?            ?
   ?поселения                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?27. Содействие в развитии      ?                            ?            ?
   ?сельскохозяйственного          ?                            ?            ?
   ?производства, создание условий ?                            ?            ?
   ?для развития малого и среднего ?                            ?            ?
   ?предпринимательства            ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?28.                            ?Исполнение части полномочий ?   100,0    ?
   ?                               ?по организации и            ?            ?
   ?                               ?осуществлению мероприятий по?            ?
   ?                               ?работе с детьми и молодежью ?            ?
   ?                               ?в поселении                 ?            ?
   ?(п. 28 в ред. Решения  муниципального  Совета  Рыбинского  муниципального?
   ?района от 29.04.2010 N 13)     ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?29. Осуществление в пределах,  ?                            ?            ?
   ?установленных водным           ?                            ?            ?
   ?законодательством Российской   ?                            ?            ?
   ?Федерации, полномочий          ?                            ?            ?
   ?собственника водных объектов,  ?                            ?            ?
   ?информирование населения об    ?                            ?            ?
   ?ограничениях их использования  ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?30. Осуществление              ?                            ?            ?
   ?муниципального лесного контроля?                            ?            ?
   ?и надзора                      ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?31. Создание условий для       ?                            ?            ?
   ?деятельности добровольных      ?                            ?            ?
   ?формирований населения по      ?                            ?            ?
   ?охране общественного порядка   ?                            ?            ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?32.                            ?Исполнение части полномочий ?Выполняется ?
   ?                               ?по размещению муниципального?в пределах  ?
   ?                               ?заказа, кроме заключения    ?выделенных  ?
   ?                               ?контрактов                  ?финансовых  ?
   ?                               ?                            ?средств     ?
   ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
   ?33. Организация в границах     ?Организация в границах      ?            ?
   ?поселения газоснабжения (в     ?поселения электроснабжения  ?            ?
   ?части баллонного газа)         ?(за исключением наружного   ?            ?
   ?населения, водоснабжения       ?освещения), теплоснабжения, ?            ?
   ?населения (за исключением      ?центрального газоснабжения  ?            ?
   ?централизованного), снабжения  ?(за исключением баллонного) ?            ?
   ?населения топливом             ?населения, централизованного?            ?
   ?                               ?водоснабжения и             ?            ?
   ?                               ?водоотведения населения, в  ?            ?
   ?                               ?том числе в части:          ?            ?
   ?                               ?1. Регулирования тарифов    ?    45,0    ?
   ?                               ?                            ?    (из     ?
   ?                               ?                            ?  норматива)?
   ?                               ?- организации мероприятий по?   273,0    ?
   ?                               ?электротеплогазоводоснаб -  ?            ?
   ?                               ?жению и водоотведению       ?            ?
   ?                               ?населения (содержание       ?            ?
   ?                               ?специалистов)               ?            ?
   ?(п. 33 введен  Решением  муниципального Совета Рыбинского  муниципального?
   ?района от 29.04.2010 N 12)     ?                            ?            ?
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
Приложение от 25 февраля 2010 года к № 543
Остаются за Рыбинским муниципальным райономПередаются Октябрьскому сельскому поселениюОбъем межбюджетных трансфертов, тыс. руб.
1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (за исключением расчистки от снега автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах поселения), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФРасчистка от снега автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах поселения104,9
2. Утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нуждПодготовка документации для заключения договоров аренды земельных участков, согласование рабочих чертежей местоположения земельных участков в пределах территории поселенияВыполняется в пределах выделенных финансовых средств
3. Формирование и содержание муниципального архива, включая хранение архивных фондов поселенияЧасть мероприятий по созданию, хранению и выдаче документов муниципального архива Рыбинского муниципального районаВыполняется в пределах выделенных финансовых средств

Предыдущая новость - Постановление от 30 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление главы городского округа город Рыбинск от 11.11.2008 N 2882

Следующая новость - Постановление от 29 апреля 2010 года. Ярославская область. О признании утратившим силу постановления главы Рыбинского муниципального округа от 16.07.2002 N 1427


Свежие новости

Шестнадцать человек пострадали в ходе беспорядков в Риме
Шестнадцать человек пострадали в центральной части Рима в ходе столкновений полиции с демонстрантами, которые выступали против политики Италии в области социального жилья, передают итальянские СМИ. Массовые демонстрации, вызванные......подробнее

Власти Пакистана начали переговоры с движением "Талибан"
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф во время визита в британскую столицу проинформировал сегодня вице-премьера Великобритании Ника Клегга о том, что его правительство начало переговоры с пакистанским движением "Талибан". Об этом сообщило агентство......подробнее

В Иране продолжают жечь американские флаги
В свое время основатель Исламской Республики Иран аятолла Хомейни предупреждал своих последователей о том, что тот день, когда американские «лицемеры выступят в поддержку исламской революции, в стране надо будет объявлять всеобщий траур».......подробнее

Новый закон о СМИ в действии: закрыть можно любого
Мосгорсуд со скоростью, поразившей наблюдателей, принял решение об отзыве свидетельства о регистрации СМИ у информационного агентства «Росбалт». Формально причиной стали два видеоролика с видеохостинга YouTube, содержащие нецензурную......подробнее

Проект Приказа Госстроя "Об утверждении перечня показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, порядка и правил определения плановых значений и фактических значений таких показателей"
Предлагается порядок определения и корректировки плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения Проектом устанавливается перечень......подробнее

Проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе
Подготовлен проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе на территориях государств - членов Таможенного союза Согласно проекту Соглашение устанавливает единый порядок управления авторскими и смежными правами......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О порядке определения размеров штрафа в случае нарушения стороной контракта исполнения обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения сторонами обязательств), и пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом"
Подготовлен новый вариант проекта об определении размера неустойки за нарушение условий контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок…", вступающим......подробнее

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Представлен на экспертизу доработанный проект федерального закона, касающийся признания судом недействительным контракта в сфере закупок товаров, работ или услуг для государственных и муниципальных нужд в случае установления личной заинтересованности заказчиков......подробнее

Правом на бесплатный проезд должны пользоваться оба многодетных родителя
Общественная палата РФ призывает обратить внимание на этот вопрос....подробнее

За агрессивное вождение может быть введена ответственность
Умышленное создание водителем помех на дорогах предлагается наказывать штрафом в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб....подробнее

Вся информация о ЖКХ будет собрана на едином ресурсе
Поручение создать такой ресурс дано Минкомсвязи России....подробнее

Законопроект о специальных штрафах за нарушение ПДД во время Олимпиады в Сочи одобрен Правительством РФ
На период ее проведения также будут введены новые дорожные знаки и дорожная разметка....подробнее