Ярославская область
Решение от 24 мая 2010 года № 7
Об утверждении Положения о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих в городском поселении Мышкин
Принято
Муниципальным Советом городского поселения Мышкин (Ярославская обл.)
24 мая 2010 года
Муниципальным Советом городского поселения Мышкин (Ярославская обл.)
24 мая 2010 года
В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ярославской области от 30.04.2009 N 26-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О муниципальной службе в Ярославской области", постановлением Ярославской области от 09.03.2010 N 127-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.09.2008 N 512-п" муниципальный Совет городского поселения Мышкин
РЕШИЛ:
1.Утвердить Положение о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих в городском поселении Мышкин согласно приложению.
2.Контроль за исполнением решения возложить на постоянную бюджетную комиссию муниципального Совета городского поселения Мышкин (Н.В. Афанасьева).
3.Признать утратившим силу решение муниципального Совета городского поселения Мышкин N 27 от 11.09.2007.
4.Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
Глава
городского поселения Мышкин
А.П.ЛЫТКИН
Приложение от 24 мая 2010 года к № 7
Положение о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих в городском поселении Мышкин
Настоящее положение в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ярославской области от 30.04.2009 N 26-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О муниципальной службе в Ярославской области" устанавливает размеры и условия оплаты труда муниципальных служащих городского поселения Мышкин.
1.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА И УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫШКИН
1.1.Размер и условия оплаты труда муниципальных служащих администрации городского поселения Мышкин устанавливаются в соответствии с предельными значениями, установленными настоящим положением.
1.2.Оплата труда муниципальных служащих администрации городского поселения Мышкин производится за счет средств бюджета городского поселения Мышкин.
2.РАЗМЕРЫ ОПЛАТЫ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫШКИН
2.1.Оплата труда муниципального служащего администрации городского поселения Мышкин производится в виде денежного содержания, которое состоит из:
1) должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад);
2) оклада за классный чин муниципальной службы (далее - оклада за классный чин);
3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
4) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;
5) ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе;
6) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
7) ежемесячного денежного поощрения;
8) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.
Муниципальным служащим могут производиться иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области.
2.2.Предельные размеры должностных окладов муниципальных служащих городского поселения Мышкин рассчитываются с применением коэффициентов от должностного оклада главы городского поселения Мышкин:
- высшие должности - 0,75;
- главные должности - 0,55;
- ведущие должности - 0,50;
- старшие должности - 0,45;
- младшие должности - 0,35.
2.3.Предельные размеры окладов за классный чин муниципальных служащих в городском поселении Мышкин:
- действительный муниципальный советник 1 класса - 850 рублей;
- действительный муниципальный советник 2 класса - 800 рублей;
- действительный муниципальный советник 3 класса - 750 рублей;
- муниципальный советник 1 класса - 700 рублей;
- муниципальный советник 2 класса - 650 рублей;
- муниципальный советник 3 класса - 600 рублей;
- советник муниципальной службы 1 класса - 550 рублей;
- советник муниципальной службы 2 класса - 500 рублей;
- советник муниципальной службы 3 класса - 450 рублей;
- референт муниципальной службы 1 класса - 400 рублей;
- референт муниципальной службы 2 класса - 350 рублей;
- референт муниципальной службы 3 класса - 300 рублей;
- секретарь муниципальной службы 1 класса - 250 рублей;
- секретарь муниципальной службы 2 класса - 200 рублей;
- секретарь муниципальной службы 3 класса - 150 рублей.
2.4.Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (в процентах к должностному окладу) устанавливается следующим образом:
- высшие должности - 100%;
- главные должности - 90%;
- ведущие должности - 85%;
- старшие должности - 80%;
- младшие должности - 60%.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальных служащих устанавливается главой городского поселения.
По результатам аттестации муниципальных служащих глава городского поселения вправе издать распоряжение об изменении муниципальному служащему ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы.
2.5.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается при стаже муниципальной службы:
- от 1 года до 5 лет - в размере 10 процентов должностного оклада;
- от 5 до 10 лет - в размере 15 процентов должностного оклада;
- от 10 до 15 лет - в размере 20 процентов должностного оклада;
- свыше 15 лет - в размере 30 процентов должностного оклада.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад муниципального служащего без учета доплат и других надбавок.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на указанную надбавку или ее изменение.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается распоряжением главы городского поселения Мышкин при предоставлении протокола комиссии по реализации законодательства по обеспечению социальных гарантий.
2.6.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе устанавливается в соответствии с федеральным законодательством в зависимости от степени секретности сведений, к которым имеет доступ муниципальный служащий.
2.7.Премии за выполнение особо важных и сложных заданий муниципальному служащему начисляются в процентном отношении к должностному окладу.
Премия за выполнение особо важных и сложных заданий является составляющей денежного содержания муниципального служащего и выплачивается в целях стимулирования и материальной заинтересованности работников в более эффективном выполнении стоящих перед администрацией задач, улучшения деятельности аппарата администрации.
Премирование производится за выполнение особо важных задач и функций, определенных Уставом городского поселения Мышкин, а именно:
- за перевыполнение доходной части бюджета городского поселения Мышкин, качественную и своевременную разработку бюджета, предоставления по нему отчетности;
- за активную организаторскую работу по созданию благоприятных условий экономического развития города;
- за высокие результаты, достигнутые в применении передовых технологий в отраслях муниципального хозяйства города;
- за своевременную и качественную подготовку аналитических материалов по экономическим вопросам;
- за качественную подготовку вопросов при проведении городских мероприятий; заседаний муниципального Совета, коллегий администрации;
- за активную организаторскую работу по созданию благоприятных условий для инвестирования и эффективного выполнения программ социально-экономического развития города;
- за достижение высоких результатов в проводимых на территории области, района, города смотрах-конкурсах, фестивалях, праздниках и других массовых мероприятиях, а также к государственным и профессиональным праздникам;
- за организаторскую работу по проведению выборов в органы местного самоуправления;
- за другие показатели и результаты.
Конкретные размеры премии работникам определяются в соответствии с их личным вкладом в общие результаты.
Премирование муниципального служащего производится на основании распоряжения администрации городского поселения Мышкин.
2.8.Ежемесячное денежное поощрение муниципальному служащему устанавливается в размере, не превышающем одного должностного оклада.
2.9.Муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата к отпуску в размере оклада и в течение года материальная помощь в размере двух должностных окладов. Материальная помощь выплачивается в следующем порядке:
- 0,5 должностного оклада до истечения 1 квартала;
- 1,0 должностной оклад к очередному ежегодному отпуску;
- 0,5 должностного оклада до истечения 4-го квартала.
Право на выплату материальной помощи у муниципального служащего наступает с момента поступления на работу. Если муниципальный служащий отработал неполный год в связи с приемом на муниципальную службу, отпуском по уходу за ребенком и в связи с увольнением с муниципальной службы, материальная помощь выплачивается пропорционально сроку муниципальной службы в соответствующем году.
Если в течение года у муниципального служащего изменились условия оплаты труда, то перерасчет выплаченной материальной помощи не производится.
3.ПООЩРЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО
3.1.Муниципальному служащему за успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности устанавливаются следующие поощрения:
1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения в размере 0,25 должностного оклада;
2) награждение почетной грамотой главы городского поселения с выплатой единовременного поощрения или вручением ценного подарка в размере 0,5 должностного оклада;
3) выплата единовременного поощрения в связи с юбилейными датами (женщины - 50, 55 лет, мужчины - 50, 60 лет) в размере месячного должностного оклада;
4) выплата единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в размере трехкратного ежемесячного должностного оклада муниципального служащего;
5) поощрение Губернатором Ярославской области;
6) награждение наградами Ярославской области;
7) награждение наградами Российской Федерации;
8) присвоение очередного классного чина без проведения квалификационного экзамена.
3.2.Муниципальным Советом городского поселения могут устанавливаться иные виды поощрения муниципальных служащих городского поселения Мышкин.
3.3.Поощрение муниципального служащего администрации городского поселения Мышкин производится на основании распоряжения администрации городского поселения Мышкин.
4.ОКАЗАНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫШКИН
Фонд материальной помощи формируется из средств бюджета администрации городского поселения Мышкин.
Материальная помощь оказывается муниципальным служащим в следующих случаях:
1) рождение ребенка - в размере 1500 рублей;
2) смерть близких родственников (дети, родители, супруги) - в размере 3000 рублей.
Все случаи должны быть подтверждены соответствующими документами.
5.РАЗМЕР ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫШКИН
При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих администрации городского поселения Мышкин предусматриваются средства для выплаты (в расчете на календарный год):
1) оклада за классный чин - в размере полутора должностных окладов;
2) ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере одиннадцати с половиной должностных окладов;
3) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере двух с половиной должностных окладов;
4) ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе - в размере полутора должностных окладов;
5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере одного должностного оклада;
6) ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов;
7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.